Беспредел в ходе выборов достигает апогея…

Предвыборная гонка всегда сопровождается высокой активностью всех политических течений. Но ВЫБОРЫ-2011 – явление особое для нашей страны, хоть и весьма условное…

В течение последних 20 лет «партия власти» обещает народу России светлое будущее, правда дальше обещаний сдвинуться пока не удалось. Но с экранов телевизоров нас заверяют в обратном. Оказывается, все у нас  замечательно и развитие идет полным ходом, зарплаты у людей более чем достойные и безработицы почти нет, промышленность на подъеме, развитие АПК чуть ли не выше, чем в советские времена и жилье у нас доступное, и армия «до зубов» вооружена, а инфляции вообще почти нет – не страна, а рай! Никакие кризисы ей нипочем!

А теперь о действительности… Россия занимает первое место в мире по абсолютной убыли населения, по снижению производства, по продажам алкоголя, по числу психических заболеваний…– этот список можно продолжать еще долго. Но нас настойчиво продолжают убеждать, что все отлично. И правительство во главе с «тандемом», буквально в «лепешку расшибаются» ради нашего с вами благополучия. Особенно «жертвовать» собой, нашим властям, приходится перед выборами. Оно и понятно, ведь многие начали просыпаться от «колыбельной», спетой вышеупомянутым «тандемом», а это может помешать их «героическим» усилиям по «единению» людей, созданию для них «лучшей» жизни. А для осуществления таких гуманных целей, по мнению вышестоящих – все средства хороши…

И действительно, такого беспредела в ходе выборов не было никогда. «Партия власти», уверенная в собственной безнаказанности, без всяких стеснений использует все самые грязные методы борьбы, в попытках оказать воздействие на потенциальных избирателей. И именно эта безнаказанность является основной причиной разгула чиновничьего вмешательства в, якобы «прямое волеизъявление народа».

«Едро» в союзе с исполнительной властью окончательно похоронили понятие «честных выборов». В связи с чем, снизился и народный интерес к этому нечастому событию. А, учитывая свое шаткое положение на предстоящих 4 декабря выборах, сообразительные «медведи» разработали новую «эффективную» схему привлечения желанных избирателей. В ход пошли – увеличение числа открепительных удостоверений (для голосования в «правильном» месте, без сторонних наблюдателей), принуждение к голосованию за «нужную» партию (понятно за какую), угрозы (за голосование «не за ту» партию – увольнение, не сдача экзаменов, уменьшение зарплаты), подкуп избирателей (за «правильный» выбор полагается премия!). Правда, вот представители власти, законы не всегда помнят… Но так они ж не для себя их принимают – о народе все беспокоятся!

А вот в отношении врагов-оппонентов «медведи» нетерпимы! «Черный пиар» у них в полном ходу. Наглядным примером тому, может служить выпуск фальшивки одной из самых авторитетных и читаемых газет области – «Подмосковной правды», выпущенной немалым тиражом и распространенной по всей Московской области, «чудо-листовки» идиотского содержания (видимо власти не догадываются, что большинство граждан, все-таки умеют думать), «заказные» статьи в СМИ весьма не лестного содержания, откровенный прессинг наиболее сильных кандидатов от КПРФ, в следствии чего они судом были лишены права быть избранными. Одного из таких кандидатов-коммунистов – Александра Якунина, усилиями юристов удалось восстановить в Верховном суде. А вот Павлу Грудинину, которого обвинили в экстремизме (!), повезло меньше, ему не помог и Верховный суд. В связи с чем возникает вопрос: А судьи КТО? В нашей стране любой суд, начиная с местного и кончая Верховным ангажированы «партией власти» и представляют их интересы.

Но это только цветочки. Основное преступление против народа будет совершено 4-5 декабря, когда будут осуществлены прямые фальсификации, путем массового вброса бюллетеней с «правильным выбором», удаления с участков наблюдателей, которые могли бы этому помешать. И самое страшное, что «партия власти» говорит об этом почти в открытую. Повсеместно проводит «обучение» чиновников более мелкого масштаба, председателей избирательных комиссий, «купленных» директоров школ, на которых возложена эта «важнейшая» задача.

Подводя итоги, становится понятно, что основным нарушителем закона в нашей стране, является именно нынешняя власть. Вот лишь некоторые из основных государственных документов, на которые плюнула и с удовольствием нарушает правящая верхушка:

  • Конституция РФ
  • ФЗ РФ N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Гл. 3, ст. 15, п.1 – «гражданский служащий обязан: соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, иные нормативные правовые акты Российской Федерации, конституции (уставы), законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации и обеспечивать их исполнение; соблюдать при исполнении должностных обязанностей права и законные интересы граждан»; Гл. 3, ст. 17, п.1 – «В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается: использовать преимущества должностного положения для предвыборной агитации, а также для агитации по вопросам референдума; использовать должностные полномочия в интересах политических партий, других общественных объединений, религиозных объединений и иных организаций, а также публично выражать отношение к указанным объединениям и организациям в качестве гражданского служащего, если это не входит в его должностные обязанности;»; Гл. 3, ст. 18, п.1 – «Гражданский служащий обязан: исходить из того, что признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина определяют смысл и содержание его профессиональной служебной деятельности; соблюдать нейтральность, исключающую возможность влияния на свою профессиональную служебную деятельность решений политических партий, других общественных объединений, религиозных объединений и иных организаций;»
  • ФЗ РФ N 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», а именно – захват или присвоение властных полномочий; воспрепятствование законной деятельности органов государственной власти, избирательных комиссий, а также законной деятельности должностных лиц указанных органов, комиссий, соединенное с насилием или угрозой его применения; нарушение прав и свобод человека и гражданина; финансирование указанной деятельности либо иное содействие в планировании, организации, подготовке и совершении указанных действий.
  • Уголовный кодекс РФ N 63-ФЗ, Гл. 19. Преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина, Ст. 141 «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий»; Ст. 142 «Фальсификация избирательных документов, документов референдума»

Каждый из нас сталкивался в своей жизни с произволом власти – коррупция, откаты, «наезды» налоговой, чиновников и ЖКХ. Но посягательство «воров и жуликов» на высокое звание – ГРАЖДАНИН, на его права и свободы, не должно остаться безнаказанным!

Обращаюсь ко всем гражданам нашей великой, могучей, многонациональной страны – к тем, кому не плевать на будущее своей страны, детей и внуков – хватит осуждать современный политический режим, сидя на кухне. Там вас никто не услышит.

Будущее в наших руках!

Придите 4 декабря на избирательные участки и выполните свой гражданский долг – сделайте СВОЙ ВЫБОР!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В Воскресенске прошла отчетно-выборная конференция местного отделения КПРФ
Секретарь Московского обкома КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда» Сергей Стрельцов принял участие в работе отчетно-выборной конференции Воскресенского ГК КПРФ.


«КПРФ-Выстрел» победитель первенства по мини-футболу среди ветеранов 40+
В заключительном туре чемпионата по мини-футболу среди ветеранов 40+ г.о. Солнечногорск сезона 2023-2024 года встретились команды, которые претендовали на чемпионство - «КПРФ-Выстрел» и «Салют».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда