Председателем городского Совета депутатов Юбилейного избран Михаил Гацко

20 марта 2012 года Председателем Совета депутатов города Юбилейного избран Михаил Фёдорович Гацко. Этому событию предшествовала убедительная победа на муниципальных выборах избирательного объединения коммунистов и беспартийных, одним из организаторов и руководителей которого он является.

Имя Михаила Гацко хорошо известно городской общественности. Он потомственный офицер, 32 года отдал военной службе. Многие годы возглавлял в 4 ЦНИИ Минобороны России юридическую службу, а с 2006-го по 2010-й год являлся заместителем начальника 4 ЦНИИ по работе с личным составом. Его усилиями в Институте были созданы юридическая и психологическая службы, а также служба информационной безопасности.

Михаил Фёдорович получил три высших образования (военное, политическое и юридическое), защитил кандидатскую диссертацию по специальности «философия права»,

избран профессором Академии военных наук. Он — автор более 120-ти научных трудов. За труды по военному праву был выдвинут на соискание Государственной премии им. Г.К. Жукова 2012 года.

Полковник юстиции Гацко — один из немногих в военном сообществе, кто не боится говорить правду о сегодняшних проблемах армии и флота. С 2005 года он является экспертом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. Именно Гацко убедил руководство города Юбилейного, что дети военнослужащих должны в первую очередь получать места в детских садах. В конференц-зале 4 ЦНИИ Михаил Фёдорович проводил научные конференции, читал увлекательные лекции на злободневные темы. Для ветеранов войны и военной службы ежегодно в канун Дня Победы он организовывал «фронтовые привалы».

При поддержке Московской академии государственного и муниципального управления и областного Центра социальной адаптации военнослужащих Михаил Фёдорович организовал в Юбилейном работу академических курсов профессиональной переподготовки по специальности «государственное и муниципальное управление».

М.Ф. Гацко уже во второй раз избирается депутатом Совета депутатов Юбилейного. Являясь в 2008—2012 годах председателем депутатской комиссии по законодательству, правопорядку и местному самоуправлению, он внёс существенный вклад в реализацию Федерального закона № 131-Ф3 в городском округе Юбилейный. Гацко неоднократно назначался председателем комиссии по проведению общественных слушаний для внесения изменений в Устав городского округа.

Михаил Фёдорович содействовал принятию и исполнению решений по благоустройству территории города, завершению строительства больничного стационара и отделения «скорой помощи», передаче здания ГДО в муниципальное ведение и создания Дома культуры.

За значительный вклад в обеспечение законности М.Ф. Гацко награждён орденом Почёта, а за заслуги перед Московской областью ему присвоено почётное звание «Заслуженный юрист Московской области».

В числе первоочередных задач своей деятельности на посту Председателя Совета депутатов М.Ф. Гацко называет восстановление доверия граждан к этому представительному органу местного самоуправления. «Совет депутатов должен работать по наказам избирателей, в первую очередь решать злободневные социальные проблемы, которых в нашем городе накопилось немало. В ближайшее время я намерен провести встречи с трудовыми коллективами нашего города и руководителями градообразующих предприятий, а также общественными и ветеранскими организациями для выработки предложений по проблемам развития нашего муниципального образования», — сообщил Гацко.

Также он пояснил, что до конца марта в Совете депутатов будут сформированы постоянно действующие депутатские комиссии и фракции из представителей политических партий. Депутатские объединения займутся решением актуальных задач в бюджетной и налоговой сфере, в области строительства и ЖКХ, в нормотворческой деятельности и вопросах местного самоуправления, а также в социальном направлении, здравоохранении, молодёжной политике и культуре.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Ленин и сейчас живее всех живых!
Коммунисты городского округа Кашира, в день рождения В.И. Ленина, возложили цветы к памятнику.

Ленин всегда с нами!
Коммунисты и активисты «Союза советских офицеров» Королёва провели торжественное мероприятие у памятника вождю мирового пролетариата в микрорайоне Юбилейный.

Марк Черемисов: «Спасибо за спортивное Подмосковье!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов наградил благодарственными письмами и сувенирной продукцией руководителей спортивного клуба «A-Fitness».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда