Константин Черемисов: Ветераны Великой Победы

Грядет День Великой Победы, в преддверии которого мы чтим память Московской битвы 1941–1942 гг., завершившийся 70 лет назад, 20 апреля 1942 г. Эта битва, включавшая стратегическую оборонительную операцию с 30 сентября по 5 декабря 1941 г. и стратегические наступательные операции с 5 декабря 1941 г. по 20 апреля 1942 г., стала краеугольным камнем нашей Победы в Великой Отечественной войне.

В битве под Москвой гитлеровцы потеряли в общей сложности более полумиллиона человек, 1 300 танков, 2 500 орудий, более 15 тысяч машин и много другой техники. Немецкие войска были отброшены от Москвы на запад на 150—400 километров.

В ходе битвы за Москву, которая стала одной из самых масштабных битв за время войны, были продемонстрированы стратегическая и оперативно-тактическая зрелость советских военачальников, рост боевого мастерства воинов всех родов войск, мужество и массовый героизм советских людей, беззаветно защищавших свою Родину. Подвиги советских солдат под Волоколамском, Звенигородом, Каширой, Яхромой вошли в легенду. А прах неизвестного советского воина, перенесённый из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе у Зеленограда, покоится у кремлёвской стены в Александровском саду в Могиле Неизвестного Солдата. Он всегда будет напоминать о подвиге защитников Отечества: «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».

Защитившие Москву, освободившие Родину наши ветераны фронта и тыла всегда будут примером стойкости и патриотизма, силы и любви, которых мы, их потомки, должны быть достойны. Наша цель отстоять, сохранить Россию, ее суверенитет, ее целостность, ее культуру, ее богатства. Передать нашим детям такую же сильную державу, которую мы получили от ветеранов. Сохранение России невозможно без сохранения ее ценностей, культуры, истории. Именно поэтому главной задачей всех настоящих россиян, любящих свою Родину, является защита наших ветеранов от неолиберальных сил, фальсифицирующих наше прошлое, создавших недостойные человека условия существования.

Неолиберальные творцы глобального постчеловечества вот уже 20 лет, руководствуясь принципами социального дарвинизма, всеми силами разрушают не только экономику и социальную сферу Великой России, но и историческую память наших граждан. Противопоставляя поколения и российские народы, ведут открытую пропаганду нигилизма и растления в интересах международной финансовой мафии.

Олигархическое государство, построенное ЕБНом, не только лишило нас общенародной собственности, отняло право распоряжаться нашими природными ресурсами, получать качественное образование и медицинское обслуживание, иметь достойную работу, но и лишило ветеранов дореформенных вкладов. Космополиты и сегодня продолжают охаивать великие победы и достижения СССР, тявкать на И.В.Сталина, пытаясь лишить наших ветеранов гордости за достойно прожитую жизнь, нарушить патриотическую преемственность поколений. Результатом такой политики являются участившиеся случаи нападения на ветеранов, хищения у них государственных наград, обмана и вымогательства денег под видом продажи лекарств, преступные кредитные ловушки на почте и др.

Наши старшие поколения – воины, разгромившие фашистского агрессора на полях сражений, труженики, ковавшие в тылу оружие Победы, дети войны, подвергшиеся огромным тяготам и построившие мощные экономику, сельское хозяйство, медицину, образование, науку и культуру Великой страны – все они должны получить дань реального уважения и достойные условия существования.

Но нынешняя власть не хочет защищать суверенитет и граждан России – об этом говорит и внедрение натовцев на Волгу, и вступление в ВТО. Как заявил зам. Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ГосДумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, академик РАСХН В.И.Кашин: «У людей все меньше иллюзий в отношении того, чьи интересы защищает нынешняя власть. Простой пример. «Газпром» попросил у Путина повысить на 26% процентов внутренние цены на газ. И это при том, что прибыль за прошлый год в «Газпроме» составила почти 1 трлн. рублей. Из них 226 млрд. решили раздать акционерам. Правительство согласилось. Т.е. сотни миллионов рублей будет положено в карман весьма ограниченного круга, а у народа хотят третью шкуру снять, которая и так еле-еле держится на теле».

И это в то время, когда многие из поколения детей войны, создавшие, расхищаемое режимом уже 20 лет, богатство России, не имеют никаких льгот и вынуждены жить на полунищенскую пенсию. КПРФ, несмотря на противодействие ЕдРа, всеми силами добивается принятия в Государственной Думе законопроекта, предусматривающего отнесение поколения детей войны 1928-1945 года рождения к участникам Великой Отечественной войны. Принятие этого закона активно поддерживают ветеранские организации страны, а теперь и Всероссийская общественная организация «Дети войны», учредительный съезд которой прошёл в Москве в конце февраля.  А за полгода со дня создания подмосковной организации «Дети войны» в её ряды вступили десятки тысяч человек. Особенно активно организации работают в Запрудне (председатель А.А.Талаева), Домодедове (В.М.Хрусталёва), Климовске (Т.В.Спиридонова), Наро-Фоминске (М.Г.Пушкина), Фрязино (К.А.Куликова), Егорьевске (Л.И.Нефёдова) и другие. Накануне Первомая в Московской областной Думе пройдёт встреча-семинар с руководителями районных и городских организаций «Дети войны» Московской области.

Сегодня только КПРФ, объединяя протестные движения, поддерживаемая всеми истинными патриотическими силами России, действительно борется против экономического, социального и информационного насилия, за права и достоинство наших граждан.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В Щёлково прошел личный прием граждан
Депутат Московской областной Думы от КПРФ Елена Мокринская провела личный прием граждан г.о. Щёлково и г.о. Лосино-Петровский.

Пламенный коммунист. 90-летний юбилей
Первый секретарь Красногорского ГК КПРФ Евгений Добровольский поздравил Почетного гражданина Красногорска, председателя Совета директоров предприятия «Бецема» Владимира Трифонова с 90-летним юбилеем.

День космонавтики в Пушкино
Пушкинские коммунисты, включая ивантеевцев, и сторонники КПРФ отметили День космонавтики у бюста Дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Иванченкова Александра Сергеевича в г. Ивантеевке.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда