Сергиев Посад: Дюжина граждан России снова встряхнула рынок

6 октября, в субботу, депутат райсовета Андрей ЯКОВЛЕВ, молодежный лидер Андрей МАРДАСОВ, общественный активист Денис АХРОМКИН, вместе с другими смелыми гражданами России, в сопровождении АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ и РАДИО ПОСАД, проинспектировали печально известный рынок "Меркурий".

Поводом для такого шага стало их общее желание проверить то, как наши федеральные структуры, а именно полиция и миграционная служба, выполняют свою работу на данной территории. Надо отметить что к чести работников вышеназванных структур - никого из похожих на нелегальных мигрантов на рынке нами замечено в этот день не было, а если кто и вызывал подозрения, после проверки документов выяснялось, что человек, не зависимо от цвета кожи, гражданин России. Выяснилось также и то, что за день до данного рейда Андрей ЯКОВЛЕВ позвонил руководству местной полиции и УФМС, пригласив их представителей на данную прогулку.

По словам оставшихся на рынке продавцов, из числа россиян, буквально за два часа до нашего приезда на рынок, представители приглашенных ЯКОВЛЕВЫМ федеральных структур провели проверку убрав всех нелегалов. Видимо если очень захотеть...

 

Второй по важности задачей у проверяющих представителей общественности было желание выяснить, на основании чего организована и проводится торговля за границами рынка, в том месте, где около трех месяцев назад приезжим уроженцем Азербайджана был убит наш земляк. Артур Хасанбиевич МОЛОВ, которого охрана представила нам в качестве директора "Меркурия", после небольшой перебранки с проверяющими рынок общественниками, закрылся в своем кабинете и пояснений касаемо законности торговли за своей территорией нам не дал. И вот с одной стороны есть мнение представителя санитарной службы работающей на рынке о том, что администрация рынка открещивается от "шалмана" у своих границ, а с другое имеется устное заявление одного из торговцев, который на камеру НТВ, в присутствии заместителя начальника полиции Артема ДОКТОРОВА, сказал, что за это лето он отнес в администрацию 250 тысяч рублей.

В итоге проверявшие рынок граждане решили: потребовать от администрации города, а также всех ответственных за соблюдение законности структур и лиц, ликвидировать нелегальную торговлю радикальным способом - ликвидацией всех навесов и лотков, установленных без соответствующих разрешений. И в случае если данные требования будут проигнорированы - то провести к называемый субботник, целью которого будет уборка данной территории от незаконных построек силами общественности. Гражданских активистов бензопилами, лебедками и джипами. Желающие в этом поучаствовать - обращайтесь к депутату Андрею ЯКОВЛЕВУ, Андрею МАРДАСОВУ, Денису АХРОМКИНУ, или в редакцию АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ. За нас с вами никто ничего не сделает. Так что - вперед, и только вперед.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Я на связи с жителями Подмосковья!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов провёл очередной приём жителей городского округа Лосино-Петровский.


В Воскресенске прошла отчетно-выборная конференция местного отделения КПРФ
Секретарь Московского обкома КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда» Сергей Стрельцов принял участие в работе отчетно-выборной конференции Воскресенского ГК КПРФ.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда