Раменские коммунисты: Мы сильны конкретными делами!

Как известно, Конституция нашей страны определила Россию как социальное государство. А это означает, что главная задача всей государственной машины, в первую очередь огромной массы чиновников – забота о людях. И, конечно, не на словах, на что у нас все мастаки, а на деле. Особый разговор – забота об инвалидах. А их у нас в районе – каждый десятый. Как правило – это пожилые люди, с небольшими пенсиями, живущими в домах постройки  60-х годов прошлого века. О том, как живут инвалиды городского поселения Быково, рассказывает директор Центра помощи инвалидам Петр Иванович Семенов.

- Петр Иванович! Сколько лет вашему «Центру»?

- Наш «Центр» существует уже два десятка лет. Конечно, за свою историю мы переживали всякое, но сегодня чувствуем себя более  уверенно, чем в прошлые годы, хотя проблем немало.

- Какие задачи ставит перед собой «Центр»?

- Задачи вытекают из самого названия «Центра». Мы объединились для того, чтобы оказывать помощь инвалидам, в первую очередь тем, кого относят к категории «малоимущие». В нашей организации числится 130 человек, из них малоимущих 90. Это очень большая проблема. Нужно оказать продовольственную помощь, немало вопросов с приобретением лекарств и оказанием медицинской помощи. Но мы справляемся, не забываем. Пусть скромная помощь, но она помогает людям жить.

- За счет каких средств существует «Центр помощи инвалидам»?

- Как говорится: «Мир не без добрых людей». Таких не мало. Благодаря главе поселения Быково, Петру Ивановичу Олейнику у нас есть помещение, в котором мы собираемся, проводим свои мероприятия. Особое спасибо Главе Администрации Владимиру Вячеславовичу Жирову за оказанное содействие в строительстве пандусов для инвалидов – колясочников. Мебель для нас выделила так же местная администрация.

- А какую помощь оказывает комитет социальной защиты населения Раменского муниципального района?

- Скажу честно: за все годы, которые существует Быковский «Центр помощи инвалидам» руководитель комитета социальной защиты района Людмила Константиновна Комарова не нашла времени  встретиться с нами. Никакой помощи от комитета, мы не ощутили, хотя вопросов накопилось не мало. Сейчас мы должны управляющей компании 43 000 рублей за оказанные коммунальные услуги. Но я считаю, что услуги управляющая компания оказывает нам не надлежащего качества. Хотелось бы, чтобы комитет социальной защиты помог нам разрешить этот вопрос.

7 декабря на торжественном собрании, посвященном Дню инвалида Глава поселения Петр Иванович  Олейник сказал замечательную фразу: «Перед инвалидами все партии равны». Я бы хотел добавить: «И все чиновники». Ведь отношение к инвалидам показывает, насколько гуманно наше общество, насколько мы цивилизованы. Будем надеяться, что мы и дальше сможем плодотворно сотрудничать в этом нужном и важном деле со  всеми, кто со всем сердцем и чистой душой готов придти нам на помощь. Я хочу поблагодарить коммунистов Раменского РК КПРФ которые поддерживали и поддерживают нашу организацию. В трудную минуту, а таких у нас было немало, мы опирались на их поддержку. Это для нас огромный стимул – верить, надеяться, жить.

- Мы ставим перед собой задачу, - говорит Сергей Жилин, член Раменского РК  КПРФ, руководитель первичной партийной организации, - оказывать реальную поддержку самым обездоленным гражданам, тем, кто, отдав все свои силы на благо Родины, оказался выброшенным на обочину жизни. Сегодня в социальной поддержке нуждается каждый четвертый житель Раменского муниципального района. И люди идут нам  навстречу, поскольку их жизненный опыт говорит: «Только партия коммунистов реально решала вопросы старшего поколения». Люди убеждаются: нынешняя власть, несмотря на все разговоры о повышении пенсий, зарплат и пособий, фактически загоняет людей в беспросветную нищету.

Мы противопоставляем этому реальные дела: помогаем финансово решать организационные вопросы. Я выскажу мнение моих товарищей: «Старшее поколение, инвалиды труда и детства могут быть уверены: мы не оставим их в беде!»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Измордованный закон
Многочисленные правки Закона привели к тому, что одни его нормы вступили в противоречие с другими.

День Росгвардии
По поручению Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева и первого секретаря Люберецкого ГК КПРФ Василия Бызова, Алексей Никоноров вручил наиболее отличившимся бойцам подразделения награды ЦК КПРФ.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда