Развитие отечественного фармацевтического производства – одно из важных условий лекарственного обеспечения

В январе текущего года депутат Московской областной Думы, заместитель председателя Комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Михаил Леонтьев посетил  производственный комплекс «ГЕРОФАРМ-Био», который является единственным в России отечественным производителем человеческих генно-инженерных инсулинов, изготавливаемых в промышленных масштабах из собственной субстанции по принципу полного цикла. После посещения завода Михаил Леонтьев выступил с инициативой проведения в феврале совместного совещания Комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике, Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы, Министерства здравоохранения, Министерства инвестиций и инноваций, Министерства экономики Московской области и представителей предприятия по проблемам лекарственного обеспечения инсулинозависимых больных и государственной поддержке отечественных  предприятий-производителей инсулина.

В сентябре 2013 года состоится открытие нового высокотехнологичного производственного комплекса «ГЕРОФАРМ-Био» в Московской области (г. Оболенск, Серпуховского района), единственного в России завода, на котором в промышленных масштабах производятся человеческие генно-инженерные инсулины из собственной субстанции, изготавливаемой на этом же заводе. Компания инвестирует значительные средства в развитие: производственный комплекс создается в соответствии с международными стандартами надлежащей производственной практики (GMP). Общая площадь зданий  составит более 10 000м2, планируемая штатная численность – 180 человек.

Проект компании позволит расширить существующее отечественное производство генно-инженерного инсулина человека и наладить выпуск препарата в новых формах: помимо флаконированного инсулина здесь будет осуществляться производство, инсулинов в картриджах и в одноразовых шприц-ручках. При этом планируемый объем производства позволит покрыть примерно 10% от потребностей рынка РФ.

На площадке «ГЕРОФАРМ-Био» будет налажен выпуск оригинальных пептидных препаратов, которые уже успешно применяются на территории РФ и в ряде зарубежных стран.  Кроме того, здесь планируется производство ряда оригинальных, дженериковых и биоаналоговых препаратов для лечения сахарного диабета и других социально-значимых заболеваний. Разработка этих препаратов ведется в настоящее время на базе  собственного научно-производственного центра в свободной экономической зоне «Нойдорф» Санкт-Петербурга.

В ходе визита на действующее производство «ГЕРОФАРМ-Био» депутат Михаил Леонтьев уделил большое внимание вопросам организации производства. Однако помимо производственной деятельности предприятия, его также  интересовали вопросы работоспособности принимаемых Думой законов, направленных на улучшение инвестиционного климата в регионе: привлечение новых инвесторов и расширение производств действующих предприятий, что в итоге способствует улучшению экономики региона и качества жизни населения.

Михаил Леонтьев озвучил основные изменения, вносимые в законы, касающиеся развития инвестиционной деятельности и льготного налогообложения в Московской области, а также сообщил об изменениях в Закон «Об инвестиционной политике органов государственной  власти Московской области», представленных Комитетом по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике. Согласно этим изменениям предлагается расширить перечень оснований предоставления инвестиционного налогового кредита, включив в него, в том числе и строительство объектов производственного назначения, а также предлагается сформировать специализированный информационный ресурс, содержащий перечень площадок и земельных участков, которые могут быть использованы для реализации инвестиционных проектов.

Руководитель предприятия «ГЕРОФАРМ-Био» Дмитрий Буровик, в свою очередь, предоставил сравнительный анализ налоговых льгот, предоставляемых инвесторам в областях, где уже развиваются фармацевтические производства. По его мнению,  в Московской области, даже с учетом внесенных изменений в закон, уровень льгот несколько ниже, чем в рассматриваемых регионах, а это сказывается на показателях дохода региона и качестве жизни населения. Кроме этого, Дмитрий Буровик рассказал о проблемах, с которыми отечественные производители лекарственных препаратов сталкиваются при реализации продукции. Для всестороннего обсуждения этих вопросов участники встречи приняли решение о проведении совместного совещания в Думе, по итогам которого возможно будет выработать комплекс мер для изменения сложившейся ситуации, что в конечном итоге будет способствовать лучшему лекарственному обеспечению населения.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В подмосковных Горках Ленинских состоялся X Съезд ООО «РУСО»
В Подмосковье, в Горках Ленинских, состоялся X Съезд Общероссийской общественной организации «Российские ученые социалистической ориентации» (РУСО).

22 апреля – день рождения Владимира Ильича Ленина
В этот памятный день коммунисты и жители города возложили цветы к бюсту Ленина на ул. Циолковского.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда