АНИКАНОВ ИДЁТ!

Коммунисты подмосковного Жуковского выдвинули кандидата на должность главы городского округа

13 февраля состоялась внеочередная конференция Жуковского городского отделения КПРФ. При формально обширной повестке дня вопрос, по сути, один: участие избирательного объединения КПРФ в досрочных выборах главы города, которые назначены на 31 марта.

Делегаты, представляющие все первичные партийные организации наукограда, единогласно проголосовали за участие избирательного объединения «Жуковское городское отделение КПРФ» в выборах главы городского округа Жуковский.

Выдвижение «кандидатов в кандидаты» не принесло неожиданностей. Участники городского партийного форума внесли предложение о включении в бюллетень для тайного голосования кандидатуры Александра Николаевича Аниканова - члена КПРФ, депутата Московской областной Думы, члена МК КПРФ.

По итогам тайного голосования делегаты партконференции постановили: «выдвинуть кандидатом на должность Главы городского округа Жуковский Московской области от избирательного объединения «Жуковское городское отделение Московского областного отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» на выборах 31 марта 2013 года Аниканова Александра Николаевича».

Коммунисты поставили цель:заручиться поддержкой максимального числа избирателей Жуковского и победить. Внятная предвыборная программа, четкая и открытая позиция кандидата - Александра Аниканова, большое число сторонников партии в городе, всё это - слагаемые будущей победы в избирательной кампании.

 

Факты биографии

Александр Николаевич Аниканов родился 7 сентября 1954 года.

С 1965 года живёт в городе Жуковском Московской области. В 1972 году окончил Жуковскую среднюю школу №8.

В том же 1972 году начал трудовую деятельность.

Проходил срочную службу в рядах Советской Армии (1972-1973 г.г.).

Имеет три высших образования.

В период с 1991 г. по 1999 г. занимался предпринимательской деятельностью.

С 1999 г. по 2004 г. работал в ЛИИ им.М.М.Громова.

Четыре года(с 2002по 2006) являлся председателем Территориальной избирательной комиссии города Жуковского.

С 2004г. по 2007г. работал в Администрации г.Жуковского в должности заместителя Главы администрации.

В 2006 г. вступил в ряды КПРФ.

В 2007годув составе списка КПРФ был избран депутатом Московской областной Думы IVсозыва. Являлся заместителем председателя Комитета по вопросам бюджета, финансов и налоговой политики.

В декабре 2011 года вновь избран депутатом Московской областной Думы. Член фракции КПРФ в Московской областной Думе. Член Комитета по вопросам бюджета, финансов и налоговой политики.

Женат. Трое детей.

 

Слова поддержки

Кашин Владимир Иванович, заместитель Председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, академик РАСХН:

- Выдвижение Александра Николаевича на пост главы города Жуковский – верное решение. Оно демонстрирует готовность коммунистов идти в исполнительную власть, брать ответственность за будущее уникальных центров производства и науки, за развитие городского хозяйства, в интересах  всех жителей наукограда. Аниканов – имеет громадный опыт работы в хозяйственных и законодательных структурах города и области. Аниканов – настоящий коммунист. Он умеет слушать и слышать людей. Он будет работать много и честно. А партия ему готова помогать. Мы вместе – реальная сила!

Васильев Николай Иванович, первый секретарь Московского областного комитета КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы:

- Для всей парторганизации Московской области выборы в Жуковском – важное событие. В городе обострены общественные настроения, а у коммунистов есть реальная поддержка избирателей. Мы это ценим, потому и остановились на кандидатуре Александра Аниканова. Это наш товарищ-коммунист. Житель Жуковского. Один из самых активных депутатов Московской областной Думы, членов фракции КПРФ. У Аниканова есть все шансы на победу! Уверен, что с мэром-коммунистом жизнь жуковчан существенным образом изменится в лучшую сторону.

Еремейцева Наталья Николаевна, депутат Московской областной Думы (фракция КПРФ), член Общественной палаты Московской области, председатель Московского областного отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны»:

- По совместной работе в Московской областной Думе, а это уже шесть лет, знаю, что для городского округа Жуковский лучшего мэра, чем Александр Николаевич Аниканов, трудно себе представить. Человек состоявшийся, он смог посвятить себя Жуковскому – городу, где вырос, и живёт. Аниканов прошёл большую школу в Мособлдуме на посту заместителя председателя Комитета по бюджету и налогам. Всегда отстаивает права жителей Жуковского, активно бьется за интересы своего любимого города. Александр Николаевич - человек исключительно порядочный, умеет не только руководить, но и работать в команде. И он должен победить. 

Шогин Юрий Николаевич, депутат Совета депутатов городского округа Жуковский, советник Генерального директора ОАО «Авиасалон», член КПРФ:

- Поддерживаю выдвижение Александра Николаевича Аниканова кандидатом на должность главы городского округа. Уверен, что коммунисты Жуковского сделали правильный выбор. Аниканов будет честно работать в интересах всех жителей нашего города, а не каких-то частных групп и группировок. А это сейчас самое главное. Не сомневаюсь, что 31 марта победа будет за КПРФ и за Аникановым!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда