Что сделал областной депутат Виталий Фёдоров для Сергиево-Посадского района?

Проводя многочисленные бесплатные социальные мероприятия для детей и молодёжи, мы за семь лет успели поработать со многими предпринимателями и депутатами. Часть из них готовы помогать только в узкий период времени - перед выборами для личного пиара и прохождения в депутаты. Часть - поддерживают регулярно, так как симпатизируют молодёжи с активной жизненной позиции. Другие предпочитают тратить миллионы на большие рекламные щиты, заказные красивые статьи в газетах и сюжеты на телевидении про себя любимых, а не на благотворительность. Могу сказать, что за эти годы у нас сформировался довольно узкий круг людей, которые регулярно помогают нам, молодёжной организации "Желание Есть", и нашим друзьям из других организаций в реализации различных социальных программ и мероприятий. Значительную часть этих людей мы называем даже не спонсорами, а просто друзьями.

Одним из таких людей, с которым мы стали работать относительно недавно, чуть больше года, стал депутат Московской областной Думы от КПРФ Виталий Фёдоров. К слову сказать, мы почти никогда не идём наобум за поддержкой к тому или иному человеку. Большинство из тех, к кому мы приходим, уже проявили свою активную жизненную позицию.  Зная об их добрых делах на благо района, мы понимаем, что именно эти люди с большой вероятностью смогут нам помочь в аналогичных начинаниях. Совсем не так началось наше сотрудничество с депутатом-коммунистом Виталием Фёдоровым, который, как оказалось, сразу с момента своего избрания начал вести в нашем районе активную работу по поддержке жителей и различных социальных учреждений. При этом депутат, видимо в меру своей скромности, не демонстрировал публично на весь район свои достижения. Поэтому, несмотря на всю активную помощь нашему району, о работе Виталия Фёдорова знал довольно узкий круг людей – те, кому он помог лично.

Несмотря на некоторую мою приближённость, тоже как члена КПРФ, к Виталию Фёдорову, оказалось, что даже я знаю лишь малую часть той работы, которая проводится депутатом области в нашем районе. Поэтому я решил рассказать о том, о чём не любят говорить наши городские депутаты даже через четыре года - о том, что областной депутат Виталий Фёдоров сделал для нашего района всего за год.

Как я уже говорил, Виталий Фёдоров активно поддерживает многие социальные мероприятия для детей и молодёжи, проводимые молодёжной организацией "Желание Есть", такие как: День защиты детей, День семьи, День Студента, Фестиваль уличной культуры "Хип-Хоп Лига" и другие. Кроме этого областной депутат подарил молодёжной организации радио-микрофоны, микрофонные стойки, уличный бассейн для пенных праздников, пылесос и многое другое. Была оказана помощь в ремонте помещения молодёжной организации. Кроме этого Виталий Фёдоров оказывал поддержку другим организациям и мероприятиям: спортивному клубу "Экстремал", Фестивалю молодёжи г. Хотьково, оплачивал поездки на Украину нашему спортсмену Сергею Евплову. На приобретение музыкального оборудования для молодёжного центра "Пересвет" (г. Пересвет) в 2012 году было выделено 100 тысяч рублей, ещё 70 тысяч было выделено на покупку инструментов и оборудования в 2013 году. На покупку спортивного оборудования, формы и инвентаря для Детской юношеской спортивной школы "Центр" было выделено 100 тысяч рублей. И это только по молодёжи.

Материальная помощь гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации была оказана на сумму 1 млн. рублей.

Огромную помощь оказал депутат Виталий Фёдоров нашим детским садам и школам. Не смотря на то, что большинство данных учреждений находятся в ведении администрации района, которой, фактически, областной депутат от КПРФ и оказал немалую помощь и у которой есть свои муниципальные СМИ - телекомпания "Радонежье" и газета "Вперёд", те не удосужились рассказать об этой помощи. Конечно, наверное, сам областной депутат, может оплатить публикацию в газете о своей работе за деньги - около 15 тысяч рублей. С этим вопросом я и обратился к Виталию Фёдорову. Тот, улыбнувшись, ответил, что конечно может, но считает, что даже эти деньги можно потратить с большей пользой для района и его жителей.

Как оказалось, таких районов как наш, у Виталия Фёдорова аж целых пять и в каждом он ведёт большую работу. Поэтому я могу только в очередной раз согласиться с моим коллегой, журналистом Андреем Трофимовым, который на своём блоге посвятил депутату Виталию Фёдорову целый материал, который так и назвал: "Нам повезло с настоящим депутатом в области".

* * *

Приобретение школьной мебели для кабинетов, оборудованных мультимедийным оборудованием, для муниципального бюджетного образовательного учреждения "Краснозаводская средняя общеобразовательная школа №7", Сергиево-Посадский муниципальный район - 50 тысяч рублей.

Приобретение оборудования для муниципального бюджетного образовательного учреждения "Детский сад №6 - центр развития ребёнка", Сергиево-Посадский муниципальный район - 50 тысяч рублей.

Приобретение инструментов и оборудования для развития трудовой деятельности волонтеров для муниципального бюджетного учреждения по работе с молодежью "Молодежный центр "Пересвет", городское поселение Пересвет Сергиево-Посадского муниципального района - 70 тысяч рублей.

Приобретение спортивного оборудования, формы и инвентаря для муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская юношеская спортивная школа "Центр", Сергиево-Посадский муниципальный район - 100 тысяч рублей.

Приобретение оборудования для муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №8 г. Пересвета", Сергиево-Посадский муниципальный район 30 тысяч рублей.

Приобретение мебели и оргтехники для муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств №6 пос. 67 км" Сергиево-Посадского муниципального района Московской области, Сергиево-Посадский муниципальный район - 50 тысяч рублей.

Приобретение тренажеров для муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №11", Сергиево-Посадский муниципальный район - 50 тысяч рублей.

Приобретение оборудования для муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №1", Сергиево-Посадский муниципальный район - 100 тысяч рублей.

Замена окон в помещениях муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида №61", Сергиево-Посадский муниципальный район - 100 тысяч рублей.

Приобретение оборудования для муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №18 с углубленным изучением отдельных предметов", Сергиево-Посадский муниципальный район - 100 тысяч рублей.

Косметический ремонт спортивного зала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №19 с углубленным изучением отдельных предметов", Сергиево-Посадский муниципальный район -100 тысяч рублей.

Приобретение инвентаря и оборудования для муниципального казенного учреждения культуры муниципального образования сельское поселение Селковское Сергиево-Посадского муниципальный район Московской области "Федорцовский сельский Дом культуры", сельское поселение Селковское Сергиево-Посадского муниципального района - 100 тысяч рублей.

Приобретение спортивного инвентаря для муниципального бюджетного учреждения физической культуры и спорта городского поселения Краснозаводск "Спортивный комплекс "Старт", городское поселение Краснозаводск, Сергиево-Посадский муниципальный район - 100 тысяч рублей.

Оказание материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации и имеющим место жительства в Сергиево-Посадском муниципальном районе (Министерство социальной защиты населения Московской области) - 1 млн. рублей.

Приобретение доски и специальной мебели для кабинета истории для МОУ "Краснозаводская средняя общеобразовательная школа № 7", городское поселение Краснозаводск, Сергиево-Посадский муниципальный район - 50 тысяч рублей.

Приобретение оборудования для МДОУ "Детский сад №6 - центр развития ребёнка", городское поселение Сергиев Посад, Сергиево-Посадский муниципальный район - 135 тысяч рублей.

Приобретение звукового оборудования для муниципального бюджетного учреждения по работе с молодежью "Молодёжный центр "Пересвет", городское поселение Пересвет, Сергиево-Посадский муниципальный район - 100 тысяч рублей.

Ремонт помещения МОУ "Лицей №24 имени Героя Советского Союза А.В.Корявина", городское поселение Сергиев Посад, Сергиево-Посадский муниципальный район - 100 тысяч рублей.

Приобретение оборудования для МОУ "Средняя общеобразовательная школа №1", городское поселение Сергиев Посад, Сергиево-Посадский муниципальный район - 100 тысяч рублей.

Приобретение оборудования для МУК "Федорцовский СДК", сельское поселение Селковское, Сергиево-Посадский муниципальный район - 100 тысяч рублей.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

В подмосковных Горках Ленинских состоялся X Съезд ООО «РУСО»
В Подмосковье, в Горках Ленинских, состоялся X Съезд Общероссийской общественной организации «Российские ученые социалистической ориентации» (РУСО).

Отчетно-выборная Конференция Сергиево-Посадских коммунистов
Первый секретарь и председатель КРК Сергиево-Посадского ГК КПРФ отчитались о работе за предыдущий период.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда