Мособлдума отметила заслуги Михаила Леонтьева

5 декабря в зданиях Московской областной Думы и подмосковного правительства в Красногорске состоялись торжественные приёмы и концерты, посвящённые двадцатилетию Мособлдумы и Конституции РФ. В праздничных мероприятиях приняли участие делегации Государственной Думы и Совета Федерации ФС РФ, представительных и законодательных органов государственной власти субъектов РФ и регионов зарубежных стран, губернатор Московской области и председатель Московской областной Думы, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, члены Правительства региона и депутаты областного парламента, ветераны парламентской деятельности.

20 лет назад - 12 декабря 1993 года - была избрана Московская областная Дума - постоянно действующий высший и единственный орган законодательной власти Московской области, состав которого избирается народным голосованием.

Принцип работы депутатов  на профессиональной основе Московская областная Дума первого созыва унаследовала от действовавшего при советской власти Московского областного совета народных депутатов. До него на территории области поочередно существовали Московский губернский совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (с 1918 года) и Московский областной совет депутатов трудящихся (1936 – 1977 гг.). До революции 1917 года распорядительные функции на территории области выполняли Московское губернское и Московское уездное земское собрание.

На протяжении всего периода своей  деятельности депутатский корпус  и аппарат Московской областной Думы обеспечивает развитие и совершенствование правового поля области в таких сферах, как организация государственной власти и местного самоуправления, финансово-экономическая политика, жилищное законодательство и градостроительная политика, хозяйственная деятельность, правовое регулирование социальной политики и многое другое. Всего за 20 лет Думой было принято более 3000 законов Московской области, подписанных Губернатором.

Приятно отметить, что в дни празднования юбилея Московской областной Думы отмечены заслуги депутата, избранного в Думу 5-го созыва по 21 избирательному округу, Михаила Павловича Леонтьева.

Председатель Московской областной Думы И.Ю.Брынцалов вручил  М.П.Леонтьеву  Почетный знак Московской областной Думы «За содействие закону».

Михаил Павлович, принимает активное участие в законотворческой деятельности. Им разработаны поправки в проект закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям Московской области», поправки к Уставу Московской области. Его предложения отражены в следующих проектах законов Московской области: «О Стратегии социально-экономического развития Московской области до 2025», «О стратегическом планировании социально-экономического развития Московской области», «О внесении изменения в Закон Московской области «О научной и научно-технической деятельности на территории Московской области», «О внесении изменений в Закон Московской области  «О Московских областных грантах», «О внесении изменений в Закон Московской области «Об инвестиционной политике органов государственной власти Московской области» и «О внесении изменений в Закон Московской области «Об участии Московской области в государственно-частном партнёрстве». Законам, обеспечивающим инвестиционную привлекательность региона и создающим условия для поддержки научной и инновационной деятельности было уделено особое внимание – проекты данных законов обсуждались не только на заседаниях Комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике, а и на предприятиях, на проводимых совещаниях, семинарах и круглых столах.

Леонтьев М.П. участвует в работе по пересмотру нормативов стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджетов муниципальных образований Московской области в сферах образования, культуры, физической культуры и спорта, жилищно-коммунального хозяйства, дорожной деятельности, обеспечения безопасности населения, обеспечения деятельности органов местного самоуправления и муниципальных органов муниципальных образований, массовой информации и методики их расчета. В результате его деятельности в составе рабочей группы, подготовлены рекомендации по включению в них дополнительных расходов, индексации, ранее включенных расходов, раздельному учету расходов, связанных с текущим содержанием, ремонтом, техническим переоснащением муниципальных учреждений. Принимает участие в 6-ти комиссиях по мониторингу правоприменительной практики.

Благополучие жителей Московской области - главный смысл  деятельности депутатов Думы. А конструктивное сотрудничество областных депутатов с  представительными и исполнительными органами власти на местах – залог  создания работающих законов.

Будущее зависит от всех нас, кто здесь живет и трудится, кто связал с Подмосковьем свою судьбу.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
День рождения В.И. Ленина
Коммунисты г.о. Истра отметили день рождения Ильича, собравшись у памятника В.И. Ленину, возложили цветы и провели митинг.


Мытищинские коммунисты отметили 154 годовщину со дня рождения В.И. Ленина
В г. Мытищи прошло возложение цветов к памятникам В.И. Ленину.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда