Главная задача – защита интересов наших жителей

Защита интересов избирателей – основная задача, решаемая депутатами-коммунистами. В Московской областной Думе – 11 депутатов от фракции КПРФ. За каждым из них закреплен округ, где депутат проводит непосредственную работу с избирателями, решает конкретные проблемы населения.

2 декабря в администрации города Наро-Фоминска состоялась встреча председателя Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы, заместителя руководителя фракции КПРФ в Московской областной Думе А.А. Наумова с жителями Наро-Фоминского муниципального района. Жители района хорошо знают депутата как человека, который уже не раз помогал им в разрешении различных проблем.

На встречу пришли и депутаты поселений Наро-Фоминского района с наказами от своих избирателей. На встрече был поднят вопрос о взаимодействии депутатов с местными администрациями. Так, депутаты из Селятино высказали озабоченность тем, что у них нет возможности полноценно работать с избирателями, так как практически постоянно закрыто помещение Совета депутатов, встречи проводятся на дому.

Круг проблем, волнующих жителей района, с которыми они пришли на встречу с депутатом, включал и жилищные, и экологические вопросы, вопросы строительства и работы управляющих компаний.

Так, на встречу пришла многодетная мать из Селятино. Ее семья – из 5 человек, причем старшему сыну – 18 лет, проживает в одной комнате, другие дети не имеют возможности делать уроки. Александр Анатольевич предложил главе сельского поселения подумать о предоставлении многодетной семье жилья по коммерческому найму, а также о первоочередном предоставлении земельного участка для строительства.

На встрече поднимался вопрос о точечной застройке микрорайона «Восточный» города Наро-Фоминска, а также вопросы, связанные с работой управляющей компании ООО «Жилкомсервис». Работа этой управляющей компании вызывает массу нареканий жителей микрорайона, которые уже обращались с жалобами в различные инстанции.

С вопросом оформления земельных участков обратилась Л.Д. Кадырова. Земельные участки им выдавались на территории воинской части. Более 20 лет ветераны военной службы, участники ликвидации аварии на ЧАЭС, ветераны боевых действий, инвалиды облагораживали свои участки, выращивали овощи и садовые культуры. А теперь возникли сложности с их оформлением, так как это земли Министерства обороны.

Много наболевших проблем высказали жители пос. Калининец. В поселке нет социальных объектов – больниц, детских садов, школ. Дети вынуждены ходить в школу за 2,5 километра. Зимой, когда рейсовых автобусов нет, посещение школы становится особенно проблематичным. Негде проводить досуг. Чтобы попасть в больницу, приходится ездить в Голицино, а есть всего три автобусных рейса. Волнует жителей и продолжающееся строительство комплекса по производству типографских красок. В течение двух лет жители неоднократно обращались в различные инстанции, доказывая, что это строительство резко ухудшает экологическую обстановку пос. Калиненец.

Сотрудники ЦНИИЭПсельстрой поведали о том, что институтом в свое время строился жилой дом. В дальнейшем его достройку осуществила другая кампания – ООО «Олимп-1». Институту было изначально выделено 18 квартир в этом доме. С 2002 года в одной из квартир проживала Е.П. Добровольская со своими малолетними детьми, а теперь ее выгоняют из квартиры. На все обращения приходят отписки, хотя суд еще в 2010 году признал ее потерпевшей и гражданским истцом. Не имеют возможности вселиться в выделенные им квартиры и сотрудники института Н.А. Мальцева и А.Т. Мальцев.

Все жалобы, высказанные пришедшими на встречу жителями Наро-Фоминского района, взяты депутатом А.А. Наумовым на контроль, будут приняты меры, подготовлены соответствующие запросы.

Как подчеркивал не раз А.А. Наумов, в работе депутата никакой спонтанности быть не может, она должна строиться на основе точных данных, реальной оценки ситуации. И такие встречи с избирателями, безусловно, позволяют депутату лучше узнать конкретную ситуацию на подотчетных территориях, выстраивать свою работу в интересах жителей.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Воскресенские коммунисты проводят мероприятия с подрастающим поколением
Коммунисты Воскресенска приняли участие в мероприятии в МОУ СОШ №2, которое прошло в рамках Всероссийского проекта «Орлята России».

Призывы и лозунги ЦК КПРФ к 154-й годовщине со Дня рождения В.И. Ленина
Слава В.И. Ленину - организатору и вдохновителю Великой Страны Советов!





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда