Должны смеяться дети и в мирном мире жить!

М. Пушкина, помощник депутата Московской областной Думы А.А. Наумова, председатель отделения «ВЖС – Надежда России»

1 июня – это первый день лета, который совпадает с первым днем школьных летних каникул. В этот же день во многих странах мира отмечается праздник – Международный день защиты детей. В нашей стране этот праздник также не остался без внимания. День защиты детей самый старый международный праздник. История рассказывает нам о том, что решение о проведении этого праздника было принято в Женеве в 1925 году. Это произошло на конференции, которая была посвящена вопросам благополучия детей.

Сегодня этот праздник отмечается более чем в 30 странах мира. В Международный день защиты детей устраиваются разнообразные мероприятия для детей – конкурсы с подарками, концертные программы, выставки. 1 июня принято устраивать благотворительные акции, целью которых является улучшение жизни детей.

Дети всегда были и есть самой уязвимой и незащищенной категорией граждан. В современном мире особенно хочется оградить детство от всего разрушающего: от равнодушия и жестокости, от ненужной информации и раннего взросления, от войн и тяжелых болезней. Давайте не забывать об этом «праве на детство». Только мы, взрослые, можем сделать детство ярким и беззаботным. Пусть каждый ребенок чувствует себя защищенным, нужным, любимым и безгранично счастливым!

Ежегодно по инициативе ЦК КПРФ  и ООЖД «Всероссийский женский союз – Надежда России» проводятся праздники детства, которые являются продолжением мероприятий, проводимых планомерно в течение года, направленных на защиту прав материнства и детства.

Под надежным крылом коммунистов, матерей не смолкает пионерский горн и призывная барабанная дробь. В день рождения Всесоюзной пионерской организации им. В.И.Ленина на Красной площади столицы торжественно  проводится прием в пионеры. В столицу нашей Родины съезжаются юные Ленинцы со всех концов России. Дело в том, что еще никто не придумал ничего лучше, чем Государственные программы Советского Союза, направленные  на  стабильное счастливое детство.

Наши усилия направлены на то, чтобы дети познали истинную  неискаженную  историю нашего героического народа. Детская общественная организация действовала на протяжении всей истории Советского Союза. Она дарила Советским детям всех наших бывших пятнадцати республик радость игры и общения, причастности к великим свершениям взрослых, веры в высокие идеалы чести, труда, добра, мужества, стойкости, интернационализма, мира, человеколюбия.

Красный галстук, Знамя, горн, барабан, песня, книга и знание сопровождали пионерию. Лучшие из лучших удостаивались чести отдыхать в самых прекрасных детских здравницах – Артеке, Орленке. Сотни дворцов и домов пионеров, тысячи пионерских лагерей распахивались перед ребятами. Каждый, кто был пионером, помнит романтику пионерских костров, туристические походы по местам боевой и трудовой славы своих отцов, дедов, фестивалей и пионерских сборов, игр: «Зарница», «Орленок». Жизнь пионеров насыщалась добрыми делами тимуровского движения, юных натуралистов, праздники птиц и урожая, спортивными соревнованиями «Кожаный мяч», «Золотая шайба», «Белая ладья», олимпиадами по всем отраслям знаний, смотрами юных артистов, художников.

Пионерская организация помогала детям реализовать свои способности и таланты, учила работать, уважать старших и ценить труд.

Пионерская организация должна занять достойное место в общественной жизни страны.

Пионеры охотно едут на Родину полководца Г.К. Жукова – четырежды Героя Советского Союза. Возлагают цветы к памятнику Зои Космодемьянской – Героя Советского Союза, Веры Волошиной. Вместе с Ветеранами ВОВ – живыми участниками боевых действий, ребята посещают памятные места, где шли бои за родную землю, пали смертью храбрых деды и прадеды. Им интересны экскурсии в исторические музеи  и, конечно, на Поклонную гору. Учащиеся участвуют в конкурсах детского художественного и прикладного творчества,  являются лауреатами и победителями.

Геннадием Андреевичем Зюгановым вручены дипломы и награды победителям конкурсов «Салют, Пионерия», «Земля талантов», которые завершились в конце мая 2014 года в оздоровительном центре «Снегири».

Все мероприятия проводятся совместно с Всероссийским женским Союзом  «Надежда России» под руководством сопредседателя ВЖС Н.А. Останиной. Рабочая группа из числа сопредседателей, членов правления, председателей отделений, членов ревизионной комиссии ВЖС работает планомерно и продуктивно, руководствуясь Уставом  Союза.

К Международному дню защиты детей 31 мая 2014 учащиеся разных школ области и регионов были приглашены на спектакль в театр-студию педагогического колледжа им. К.Д.Ушинского.

1 июня дети почувствовали настоящий праздник детства в Цирке Аквамарин. Восторженная детвора была задействована в разных развлекательных познавательных программах. Цирковые номера на фоне разноцветных радужных фонтанов всех очаровали.

От имени родителей, детей и педагогов выражаем искренние слова благодарности за чуткое отношение к подрастающему поколению, за помощь и поддержку инициатив председателю ЦК КПРФ Г.А. Зюганову, депутату Государственной думы Б.В. Иванюженкову, сопредседателю ООЖД «Всероссийский женский Союз – Надежда России» Н.А. Останиной, председателю Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы А.А.Наумову. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
«Космос: история, настоящее и будущее»
Щёлковские коммунисты и комсомольцы приняли участие в круглом столе ЦК КПРФ «Космос: история, настоящее и будущее».


Прошло мартовское совещание первых секретарей городских организаций МК ЛКСМ РФ
Были подведены итоги работы комсомольцев в выборной кампании по выборам президента Российской Федерации.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда