Школы готовятся к новому учебному году…

Елена Лоцманова, помощник депутата М.П.Леонтьева

Лето – время каникул и отпусков… А в школах жизнь бурлит, не останавливаясь, это время, когда, не нарушая учебный процесс, можно обновить учебные классы, коридоры, провести необходимые ремонтные работы. 18 июля по приглашению руководителей образовательных учреждений, депутат Московской областной Думы Михаил Павлович Леонтьев посетил школы города Серпухова.

Первой нас встретила школа №6. В 2013 - 2014 годах в школе, из средств, выделенных депутатом на исполнение наказов избирателей, были заменены все окна, проведён ремонт помещений, туалетов, продолжается ремонт центрального входа в здание. Помимо того, что школа обновилась и словно «помолодела», по сообщению директора школы, Андрея Николаевича Волкова, результатом проведённых работ стало значительное повышение средней температуры в зимний период, снижение уровня заболеваемости на 12-14%.

Заметив, что начал разрушаться памятник Александру Сергеевичу Пушкину во дворе школы, Михаил Павлович принял решение оказать содействие в его реставрации. Удивительно то, что  это работа бывшего учителя (!) этой школы – Анатолия Яковлевича Певзнера.  А.Я. Певзнер – российский художник, лауреат Сталинской премии,  был приглашён работать преподавателем черчения во вновь построенную школу № 6 в 1961 году. При школе он оборудовал мастерскую, в которой проводил всё свободное время. Через некоторое время руками мастера была оформлена школьная территория, в частности, изготовлен бюст А.С.Пушкина.  Визитной карточкой А.Я.Певзнера для серпуховичей является памятник Герою Советского Союза Олегу Степанову, который установлен в городском парке.   Анатолий Яковлевич проработал в школе до марта 1976 года, всё своё умение, мастерство передавая детям. Михаил Павлович, который учился в школе №6, вспоминает, что в его мастерской всегда было многолюдно. Вместе с учениками Анатолий Яковлевич организовал музей Боевой Славы. И теперь наша задача – сохранить память об этом удивительном человеке.

Приятно удивили Михаила Павловича и изменения, которые произошли в школе №10 за последний год.  В прошлом году, после посещения учебных мастерских, депутатом было принято решение о выделении средств на приобретение новых станков и ремонт учебного класса. Анатолий Иванович Андреев – учитель труда,  работает в школе №10 уже 52 года, а общий стаж работы – 70 лет! Но как горят глаза! Сколько идей, сколько желания работать! Сегодня школа №10 – практически единственная, которая сохранила учебные мастерские и где сегодня мальчишек и девчонок на уроках труда обучают элементарным навыкам так, как было раньше, в советское время. 1 сентября ребят встретит обновлённый класс с новым оборудованием. И это, конечно, также благодаря руководителю школы, Елене Владимировне Тимохович и его неравнодушному коллективу. В свою очередь Михаил Павлович заверил директора, что и в следующем году будет оказывать образовательному учреждению поддержку. На 2015 год из средств, предусмотренных на исполнение наказов избирателей, депутат выделил один миллион рублей на ремонт туалетов школы. Вместе  с тем, благодаря Михаилу Павловичу и его работе с Министерством образования Московской области, в целях обеспечения безопасности, были выделены средства областного бюджета и уже  установлено  ограждение по периметру школы.

Коллектив этой школы постоянно ищет новые идеи, реализует новые проекты. Вот и сейчас – в одном из заброшенных ранее помещений решено сделать музей истории нашего родного города Серпухова. Надеемся, что задуманное осуществится в полной мере. Это замечательно, что, несмотря на проблемы с финансированием образовательных учреждений, при поддержке неравнодушных людей, возникают проекты, направленные на воспитание истинных человеческих ценностей,  на сохранение памяти о родном крае.


Школы готовятся к новому учебному году…
Школы готовятся к новому учебному году…
Школы готовятся к новому учебному году…
Школы готовятся к новому учебному году…
Школы готовятся к новому учебному году…
Школы готовятся к новому учебному году…
Школы готовятся к новому учебному году…
Школы готовятся к новому учебному году…
Школы готовятся к новому учебному году…
Школы готовятся к новому учебному году…
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Волонтёры Крокуса
По поручению первого секретаря Красногорского ГК КПРФ, депутата местного Горсовета Евгения Добровольского, коммунисты Красногорского ГК КПРФ приняли участие в благотворительной акции у «Крокус Сити Холла».

Возложение в Королёве
В честь 154-й годовщины Дня рождения В.И. Ленина Королёвский городской комитет КПРФ возложил цветы к центральному памятнику великого вождя всех времен и народов.

Необходимо добиваться возрождения лидерства России в космосе
В Москве состоялся круглый стол на тему: «Космос: история, настоящее и будущее».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда