Кому и чему мешает глава Монино Иван Найдёнов

Марина ВЕДЕНЕЕВА

В субботу, 28 сентября, врио главы Щёлковского района Алексей Валов собрал в администрации посёлка общественность Монино, чтобы рассказать о том, что по вине главы поселения Ивана Найдёнова они могут остаться без горячей воды и отопления из-за больших долгов за газ. И мол, он, Валов, весьма озабоченный сложившейся ситуацией, направил сюда двух своих «менеджеров». Перед ними была поставлена задача – за уплату муниципального долга в 100 млн рублей «организовать» передачу в концессию частному предприятию на 49 лет муниципальных котельных и другого имущества. Для справки: в систему теплоснабжения Монино за последние 2 года вложены сотни миллионов государственных средств, в этом году будет вложено ещё около 100 миллионов, работают три инвестиционные программы модернизации коммунального хозяйства. И теперь всё это должно достаться какому-то частному предприятию!

Однако Валов опустил эти подробности. А вот Найдёнову, в данный момент находящемуся в больнице после серьёзной операции и не имеющему возможности ему возразить, досталось сполна. В его отсутствии А.Валов начал говорить о нём, как о человеке, который не держит слова. Разумеется, некорректность Алексея Васильевича не могла не вызвать законного возмущения общественности посёлка. Однако ещё большее возмущение общественности Монино вызвали действия Валова после того, как депутат Московской областной Думы Наталья Еремейцева озвучила ряд цифр и фактов.

Надо сказать, что она прибыла на встречу со своим коллегой, заместителем председателя Комитета по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики Московской областной Думы Виталием Фёдоровым. Оба депутата хорошо знают данную проблему, им известно и то, что глава Монино кропотливо в ней разбирается. Найдены причины и виновные в сложившейся ситуации. Это и неплатежи населения, и долги управляющей компании, и военного ведомства, и ошибки в работе подчинённых Найдёнова, которых он за это уже уволил. Словом, всё, как везде. Ведь за газ Московская область в совокупности должна около 8 млрд рублей. А в Монине работа по выплате части долга и его реструктуризации уже начата. Это подтвердила в своём выступлении начальник юридического отдела администрации Анна Митина. Никаких угроз отключения, кроме Валова, ни от кого не звучало! Администрация поселения работает в штатном режиме.

Зачем же врио главы района Валов вводит людей в заблуждение? Ларчик открывается просто. Рейдерская атака на Монино, а иначе трудно назвать действия Валова и его «назначенцев», видимо, понадобилась для «прихватизации» муниципального имущества и земли, переданных поселению от Минобороны. Чтобы не быть голословным, приведу выдержку из обращения Ивана Найдёнова к прокурору области Захарову. Данный документ был передан в нашу редакцию накануне встречи в администрации Монина, сведения из него Наталья Еремейцева и озвучила в своём выступлении. Она подчеркнула, что удар по Монино наносится как раз в то время, когда положительно решаются многие проблемы и идёт поступательное развитие поселения, разработан проект генплана посёлка, программа социально-экономического развития…

Но ознакомимся с некоторыми фрагментами письма Найдёнова к прокурору:

«…А. Гузь (25-летний житель Химок, назначенный во время нахождения в больнице Найдёнова замом главы вопреки его воле, - прим. ред.) стал незамедлительно требовать у И.Зайцевой (врио главы Монино) подписать распоряжение об отмене распоряжения Главы Монино И. Найдёнова о передаче в Муниципальное предприятие «Монинский имущественный комплекс» (МП «МИК») имущества Министерства обороны. Однако она пояснила ему, что это незаконно, после чего ей позвонил А.Валов и под угрозой увольнения и того, что «по администрации Монино проедет каток», потребовал немедленного увольнения руководителя МП «МИК» Р. Голуба и начальника Управления по строительству, архитектуре, земельным ресурсам и ЖКХ (СиАЗРиЖКХ) Н. Демченко, который отстаивает мои интересы. Со слов Зайцевой, давлению со стороны Валова и Гузя она подвергается ежедневно и уже готова написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Как мне стало известно, 16 сентября 2014 года под давлением Валова Зайцева издала распоряжение об увольнении руководителя МП «МИК» Голуба по п.2 ст. 278 ТК РФ без объяснения причин. Однако, как следует из заявления Голуба на моё имя, в этот день он находился на больничном, о чём он заранее уведомил администрацию. На законные его требования об отмене распоряжения, Зайцева ответила отказом и 22 сентября 2014 года в нарушение ТК РФ, Устава г.п. Монино, Устава МП «МИК» назначила на его должность нового руководителя (из Электростали). Со слов Зайцевой, она это делает потому, что ей прямо угрожает Валов и угрожал лично приезжавший к ней заместитель главы администрации Щёлковского района Питеримов (бывший сотрудник администрации Химок).

Для устранения незаконных действий Зайцевой 17 сентября 2014 года я подписал распоряжения о том, что приступил к исполнению служебных обязанностей, и издал распоряжение об отмене распоряжения Зайцевой об увольнения руководителя МП «МИК», однако Зайцева запретила регистрировать и выполнять эти распоряжения в связи с полученным от Валова указанием этого не делать.

В нарушение всех существующих процедур 22 сентября 2014 года Зайцева издала распоряжение о введении в штат должности заместителя начальника управления по СиАЗРиЖКХ, на которую в этот же день был назначен незадолго до этого уволенный с должности заместителя Главы Герошевский, в отношении которого в настоящее время Следственный отдел по г. Щелково Государственного Следственного управления Следственного Комитета РФ по Московской области, совместно с Отделом по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции по Щёлковскому району проводит проверку по факту хищения бюджетных денежных средств.

В настоящий момент незаконно назначенный новый руководитель МП «МИК» и незаконно назначенный Герошевский в помещении МП «МИК» производят выемку документов по бывшим объектам Министерства обороны РФ, переданным в муниципальную собственность г.п. Монино.

Вышеизложенное свидетельствует о явно незаконном и заказном характере действий сотрудников Следственного отдела по г. Щелково СУ СК РФ по Московской области (сфабриковали против Найдёнова уголовное дело, ныне отменённое облпрокуратурой, - прим. ред.), сотрудников Администрации Щёлковского района, которые пытаются отстранить меня от исполнения служебных обязанностей, и направлены на захват коммерческими организациями муниципального имущества г.п. Монино».

Как говорится, комментарии излишни.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Занятия в лагере «Юный патриот»
Ногинскими и Истринскими коммунистами в детском военно-оздоровительном лагере «Юный патриот» были организованы мастер-классы по баскетболу и самбо.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда