КПРФ возобновила отправку гуманитарных грузов в Новороссию

Пресс-служба МК КПРФ

События на Юго-Востоке Украины иначе, как расправой и геноцидом над собственным народом, трудно назвать. Карательная операция против Новороссии продолжается уже более девяти месяцев. Ненависть, жестокость, произвол и беззаконие обрекают большинство выживших людей на разорение и унижение в своей собственной стране или на скорбную участь беженцев. И это происходит в самом центре Европы, лицемерно провозглашающей права человека.

Непрекращающиеся военные действия, даже в условиях так называемого «перемирия», уничтожение мирного населения и объектов инфраструктуры, полное пренебрежение интересами мирных граждан, – это первый и неотъемлемый признак гуманитарной катастрофы. Наблюдается снижение жизненного уровня населения в зоне конфликта по всем параметрам. В городах Донецкой и Луганской народных республик практически разрушены медицинское обслуживание, образование, социальная сфера, есть перебои с водо- и электроснабжением. А с наступлением холодов разрушение инфраструктуры ряда городов и поселений усугубляет и без того нелегкое положение людей.

То, что происходит сейчас на Юго-Востоке Украины, – это несчастье не только жителей данного региона. Это наша общая беда, чреватая страшными событиями для всех братских народов бывшего СССР, а в конечном итоге – для Европы и всего мира.

С начала обострения конфликта коммунисты Московской области ведут сбор гуманитарной помощи.

В 2014 году КПРФ отправила 23 конвоя гуманитарной помощи. Общий объем гуманитарного груза от подмосковных коммунистов составил порядка 450 тонн. Коммунисты Московской области отправили для Новороссии: 405 тонн продуктов питания, медикаментов на 6 млн рублей, более 25 тонн вещей (одежда, постельное белье, подушки, одеяла и т.д.), более 3 тонн средств личной гигиены, более 53 тысяч учебников, канцтовары и игрушки для детей.

21 января коммунисты Подмосковья и Москвы собрались в Совхозе им. Ленина Ленинского района, чтобы отправить первый в 2015 году и в общей сложности двадцать четвертый гуманитарный конвой в помощь жителям Новороссии.

К присутствующим обратился заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин:

«Мы сегодня отправляем в Новороссию очередной гуманитарный груз. Видим, что там в последнее время идет обострение ситуации. По существу, продолжается полномасштабная война со всеми вытекающими последствиями. Фашиствующая власть на Украине поддержана американской хунтой, «партией войны» и отдельными европейскими странами. Они ответственны за все, что там происходит, где без стеснения уничтожается мирное население. Все это сравнимо с теми годами, когда эсэсовские дивизии уничтожали украинский народ, русских, весь многонациональный народ, представленный в братской Украине.

Холод, голод и эта бойня вызывают ужас у здравомыслящих людей. Но политики, дорвавшиеся до власти, скрестив свои уродские ноженьки, рассуждают о мире, о величии Украины, при этом уничтожают генезис, свет нации.

Последние дни мы много слышали и видели, как разные политике в мире, в том числе и в России, пытаются извратить сущность происходящего. Хор тех, кто сегодня болтает, что Россия виновата в кровавой бойне, не имеет под собой никаких оснований, и не будет услышан умными и думающими людьми.

В большинстве своем наш народ един во мнении, что это новый поход на нашу Русь, на нашу культуру, на русских, это поход за нашими недрами. Поход транснациональных компаний, которые наняли жандармскую власть в различных странах и нашли такие же силы на Украине. Они прикладывают все усилия, чтобы Украины не было как государства. Почти пятидесятимиллионная страна, совсем недавно динамично развивающаяся, если взять во внимание двадцать пять лет назад, катится в пропасть.

Уникальные заводы, освоение космоса, великие прорывы в науке, в промышленности, в сельском хозяйстве, уникальные здравницы. Все это было в нашей Советской Украине, в составе великой державы. И что мы сегодня наблюдаем? Разрушения, несчастья, полную разруху всего и вся. Видим прыгающую молодежь, вскормленную на пропаганде антисоветизма, с ненавистью к своим корням.

Наша задача, как и прежде, состоит в том, чтобы заглушить хор «пятой колоны» конкретной работой. Хор тех, кто призывает оставить Новороссию, заглушить прозападные голоса, пытающиеся организовать демонстрации. Мы должны четко сказать, что мы с бойцами, с теми, кто отстаивает честь и независимость нашего общего народа.

Сегодня отправляем конвой, в строю которого будут тульские, курские, воронежские, волгоградские, ставропольские, северо-осетинские машины. Мы отправляем теплые вещи, продовольствие, лекарства. Своей заботой мы доказываем наше единение в трудную минуту, чтобы наши бойцы и мирные жители в страшных условиях чувствовали поддержку и единство.

Хочу поблагодарить всех, кто внес особый вклад в формирование груза. Это Серпуховской, Истринский, Ленинский, Луховицкий и многие другие районы. Мы говорим большое спасибо коллективу Совхоза им. Ленина и лично Павлу Николаевичу Грудинину. Благодарим актив столичных коммунистов. Мы и дальше будем делать так, чтобы наши конвои были регулярными. Победы нашим братьям, мира и свободы!» – сказал Владимир Иванович Кашин.

Руководитель народного сопротивления, лидер ополчения ЛНР Валерий Болотов выразил слова благодарности российскому народу за помощь Новороссии, особо отметив вклад коммунистов в оказание гуманитарной помощи.

«Вы видите, какая тяжелая обстановка продолжает развиваться в последние месяцы в Украине. Какое горе и лишения испытывает мирное население, которое мужественно в этих условиях пытается отстоять право на жизнь, отстоять свою Родину. Поэтому так важна та работа, которая проводится нашими коммунистами, сторонниками в крайне важном деле – в помощи Новороссии. Мы будем вместе идти до конца, до победы, чтобы вернуть мир на Донбасс», – выразил уверенность первый секретарь МК КПРФ, депутат Госдумы Николай Васильев.

Также в ходе отправки груза выступили руководитель Штаба ЦК КПРФ по оказанию помощи жителям Юго-Востока Украины Казбек Тайсаев, секретарь МГК КПРФ Владимир Родин, директор ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павел Грудинин, первый секретарь Серпуховского РК КПРФ Михаил Волков.

КПРФ возобновила отправку гуманитарных грузов в Новороссию
КПРФ возобновила отправку гуманитарных грузов в Новороссию
КПРФ возобновила отправку гуманитарных грузов в Новороссию
КПРФ возобновила отправку гуманитарных грузов в Новороссию
КПРФ возобновила отправку гуманитарных грузов в Новороссию
КПРФ возобновила отправку гуманитарных грузов в Новороссию
КПРФ возобновила отправку гуманитарных грузов в Новороссию
КПРФ возобновила отправку гуманитарных грузов в Новороссию
КПРФ возобновила отправку гуманитарных грузов в Новороссию
КПРФ возобновила отправку гуманитарных грузов в Новороссию
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Прошла отчетно-выборная Конференция в Химках
Делегатами Конференции был избран новый состав Химкинского ГК КПРФ, контрольно-ревизионной комиссии.

Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации
Попытки стереть из памяти людей все лучшее, связанное с достижениями Советской власти и руководства СССР, предпринимались не раз, и, наверное, это нескончаемый процесс.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда