«Дети войны» - наша общая боль и ответственность

Александр Голуб, член МК КПРФ, Секретарь Сергиево-Посадского РК КПРФ

В мае этого года вся страна будет праздновать 70-летие великой Победу. Будут речи, будут слова благодарности ветеранам и труженикам тыла, будут праздничные шествия и концерты… Все это будет. Будет, уверен, искренне. Но очень хотелось бы, что бы перед всенародным праздником Победы на федеральном уровне была бы оказана помощь «Детям войны».

Им, рожденным в 1928-1945 годах уже по 87-70 лет. Война украла у этого поколения нормальное детство. Некоторые воевали в армии или партизанских отрядах. Кому-то выпало работать наравне с взрослыми в тылу, обеспечивая нашу Великую Победу. Многие пережили весь ужас оккупации и нечеловеческие страдания в плену. Кто-то из них был еще слишком мал, но и их война не обошла стороной — голод, холод, тревоги матерей навсегда запечатлелись в их памяти.

Сегодня в России граждан этой категории насчитывается 13 миллионов человек. Из них 2,3 миллиона «детей войны» не получают никаких льгот.

В течение нескольких лет КПРФ добивается признания на федеральном уровне определения категории «дети войны», предоставления им прав и льгот. Разработанный фракцией КПРФ в ГД РФ законопроект о внесении дополнений в ФЗ «О ветеранах» предусматривал приравнять детей войны к труженикам тыла с предоставлением льгот, предусмотренных законодательством.

В Сергиево-Посадском районе создана и активно работает местная организация «Дети войны». На сегодняшний день в Сергиево-Посадской организации состоят более 5 600 человек. Не считаясь с личным временем, ведут прием жителей, обзванивают участников организации для участия в различного рода мероприятиях Лидия Васильевна Уралова и Тамара Дмитриевна Шатковская. Приезжает с Реммаша на часы приема для помощи секретарь первички КПРФ Валентина Васильевна Александрова. Со стороны Сергиево-Посадского РК КПРФ координирует Валерий Иосифович Дунаев. Двери организации открыты для «детей войны» каждую среду, с 13-00 до 15 -00 в здании Автовокзала г. Сергиев-Посад, цокольный этаж.

29 января 2015 года в приеме жителей в организации «Дети войны» приняли участие первый секретарь Сергиево-Посадского РК КПРФ Владимир Ложкин и секретарь РК КПРФ Александр Голуб. Присутствовало более пятидесяти активных участников движения. Были согласованы основные направления участия Сергиево-Посадской организации в совместной борьбе за права «Детей войны». Весна в преддверии Великой Победы для КПРФ и «Детей войны» будет временем еще одной битвы за права простых людей! Наше дело правое, победа будет за нами!


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

День космонавтики
Электростальское городское отделение КПРФ, в библиотеке Паустовского провело торжественное собрание «Мы жили в лучшей стране мира!».

Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации
Попытки стереть из памяти людей все лучшее, связанное с достижениями Советской власти и руководства СССР, предпринимались не раз, и, наверное, это нескончаемый процесс.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда