Коммунисты провели областной субботник в Горках Ленинских

В.Е. Глотов, второй секретарь Ленинского РК КПРФ

Полный фоторепортаж (https://mkkprf.ru/index.php?name=gallery&op=view&id=13)

18 апреля многочисленная группа коммунистов со всех уголков Подмосковья собралась в Горках Ленинских, чтобы навести порядок вокруг памятных исторических мест.

Во время субботника была сделана подсадка берёзовой аллеи в музее ГИМЗ «Горки Ленинские», убрана территория памятника «Шагающий Ленин». С родины В.И. Ленина были привезены ели, для посадки их на траурной аллее.

Активное участие в субботнике приняли первый секретарь МК КПРФ, депутат ГД Николай Васильев, второй секретарь МК КПРФ, зампред Мособлдумы Константин Черемисов, секретарь МК КПРФ, председатель Комитета по местному самоуправлению Мособлдумы Александр Наумов, депутат Мособлдумы Виталий Федоров, директор ЗАО «Совхоза им. Ленина» П.Н. Грудинин.

В мероприятии участвовал исполняющий обязанности главы Ленинского муниципального района Московской области О.В. Хромов.

Субботник начался с праздничного митинга возле памятника «Шагающий Ленин» на Каширском шоссе. Митинг открыл первый секретарь Ленинского РК КПРФ Н.Д. Кузовков.

- Этот памятник («Шагающий Ленин») построен ровно 35 лет тому назад, к 110 годовщине со дня рождения В.И. Ленина. Сегодня памятник нуждается в нашей защите. Выполняя заветы Владимира Ильича, мы сегодня будем трудиться на коммунистическом субботнике. Владимир Ильич создал государство для рабочих, для крестьян и сегодня весь трудовой народ в мире помнит о нем и готовиться отмечать день его рождения.

Далее выступил первый секретарь Московского областного отделения КПРФ, депутат Государственной думы Н.И. Васильев.

- Лучшее слова, - хорошие дела, которые мы сегодня сделаем, очистив эту территорию. Величие Ленина с каждым годом все больше и больше растет. Это выдающаяся личность! Сегодня субботники, посвящённые 145-летию со дня рождения Ленина, проходят практически по всей территории Московской области. Монумент «Шагающий Ленин» - уникальный памятник, ему угрожает опасность – строящиеся склады. Хорошо, что у нас есть Ленинская районная партийная организация, товарищи, которые стоят на страже, чтобы памятник Ленину отсюда не перенесли. Поэтому сегодня мы наведем здесь порядок, будем охранять и оберегать монумент и то наследие, которое Ленин завещал нам.

Заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе, второй секретарь Московского областного отделения КПРФ К.Н. Черемисов.

- Дорогие товарищи, когда мы сюда подъезжали, слышали по радио, что сегодня в Харькове снесли два памятника В.И. Ленину. Мы отстаиваем с 90-х годов памятники Ленину, это признак того, что мы уважаем свою историю, уважаем людей, которые наше государство построили. Поэтому сегодня мы устраиваем субботники. Если мы не будем этим заниматься, то мы пойдём по пути Украины, где ничего святого уже не осталось, и к власти у нас может прийти такая же хунта, как и там.

Памятником мы занимались и будем заниматься дальше, потому что еще не все завершено с утверждением его нахождения именно на этом месте. Сколько было написано писем, сколько переговоров с властями было, чтобы сохранить его на том месте, где вы сегодня стоите. Наша общая задача работать. У нас есть, что рассказать об истории и сделать все возможное, чтобы воспитать достойное поколение, которое после нас будет заниматься точно также вопросом воспитания. Сегодня мы поддержим призыв нашей партии, где сказано, что мы должны сделать все возможное для того, чтобы своим ударным трудом показать, что коммунистическая партия не просто жива, она работоспособна и в дальнейшем готова сделать все возможное, чтобы коммунисты стали у руля власти.

Председатель Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ А.А. Наумов.

- Дорогие товарищи, сегодняшний день - преддверье дня рождения В.И. Ленина, а наш коммунистический субботник - это возрождение той традиции, что была в Советском Союзе. Такой замечательный памятник, как «Шагающий Ленин» – это показатель мощи Советского Союза. Сегодня мы приехали и посмотрели, как заброшен этот памятник. То, что сегодня сделаем, будем делать и дальше. Если мы отстоим свою историю, свою память, - мы победим.

Завершился митинг выступлением директора ЗАО «Совхоза им. Ленина» П.Н. Грудинина.

- Сегодня ударным трудом мы почтим память вождя, тем более, 145 лет - это знаменательная дата! Хотелось бы поделиться мыслью, читаешь в новостях, что где-то на Украине опять разрушили памятник Ленину. Я все думаю, почему это происходит? Потому, что Ленин является символом единения народов, интернационализма. Символы, как правило, первые попадают под гонения. Поэтому памятники В.И. Ленину, это олицетворение былого образа единения всего советского народа! Тёмные силы, которые борются с памятниками - это враги истории, великого прошлого, а что у нас прошлое великое, никто с этим не будет спорить. Поэтому сегодня мы сделаем небольшой вклад в нашу великую память. Сейчас иду, смотрю - плитку украли, значит, будем плитку менять. Надо сделать так, чтобы видели, что этот памятник защищается всеми прогрессивными силами. А самая прогрессивная сила - Коммунистическая партия Российской Федерации.

Следует отметить, что была восстановлена траурная аллея, которая была посажена по бокам той дороги, по которой 23 января 1924 года гроб с телом В.И. Ленина рабочие на плечах несли на станцию Герасимово, откуда он был поездом доставлен в Москву.

Траурная аллея была высажена в 1924 – 1926 годах, к сожалению, годы не пощадили и ее, погибло много елей. В этом году мы начали восстановление траурной аллеи. Ели, которые сегодня были посажены, а это больше 50 штук приехали из Ульяновской области, с родины В.И. Ленина. Это помощь наших коллег и друзей, за что мы выражаем огромную благодарность, говорим большое спасибо и надеемся, что эти ели будут великолепно себя чувствовать здесь, на территории государственного исторического музея заповедника «Горки Ленинские». Помимо елей на Берёзовой аллее заповедника символически высажено 145 молодых берёз, в честь ленинского юбилея.

Кроме проведённых работ в заповеднике, был убран мусор и приведена в порядок территория возле могилы дважды Героя Социалистического Труда И.А. Буянова в деревне Горки.

Отдельно хочется сказать, что было очень приятно видеть, как исполняющий обязанности главы Ленинского района О.В. Хромов принимает активное, участие в мероприятии в священном для коммунистов и патриотов месте. Вместе с секретарем МК КПРФ Александром Наумовым он посадил куст сирени. Это первый раз, когда руководитель местной администрации с большим удовольствием и большим рвением принимает участие в коммунистическом субботнике.

Сам же Олег Владимирович отметил, что это замечательная акция, тем более, это место важно не только для тех, кто является коммунистами, все-таки она важна для всех наших жителей. Это история нашего государства и в первую очередь мы подтверждаем, что ценим историю нашего государства, историю нашего народа и в подтверждение этого мы высаживаем деревья.

Очень важно, что последний куст сирени мы посадили все вместе именно у обелиска павшим в годы Великой Отечественной войны. Ведь мы все находимся в преддверье самого великого праздника 70-летия Великой Победы. Все это нас объединяет и по этому случаю я хотел бы сегодня поздравить всех ветеранов, участников Великой Отечественной войны с наступающим праздником, а всех присутствующих поздравить с праздником труда, с праздником субботника, который сегодня проходит на всей территории нашего района, пожелать вам доброго здоровья, а всем жителям Ленинского района мира и добра.

В заключении мероприятия все участники пополнили свои силы кашей и чаем из полевой кухни, после чего состоялся небольшой концерт, на котором выступила группа с коммун-патриотическим названием Сталинград. Ребята исполнили для участников субботника старые советские шлягеры, которые подняли дух коммунистов ещё выше!

В.Е. Глотов, второй секретарь Ленинского РК КПРФ 


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Нарушения в Мытищах
Нарушения на УИК № 1709.

Г.А. Зюганов: «Мир и дружба являются главными заповедями»
Лидер КПРФ выступил перед журналистами в Госдуме.

Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения!МК КПРФ поздравляет с Днем рождения первого секретаря Электростальского ГК КПРФ Александра Николаевича Павлюченкова.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда