День Победы в Талдомском районе

Пресс-служба МК КПРФ

9 мая в Талдомском районе отмечали великий праздник – День Победы. Депутат Московской областной Думы Виталий Фёдоров  принял участие в праздничном шествии по центральной улице Талдома, улице Победы, и на митинге поздравил всех талдомчан  с 70-летием Великой Победы.

 

Праздник открыли митингом у памятника партизанки Зины Голицыной, где с торжественной речью выступили глава городского поселения Талдом Юрий Журкин и депутат Московской областной Думы Виталий Фёдоров, а юные жители города читали стихи на военную тематику. К мемориалу были возложены цветы и венки, в честь вечной памяти, о подвиге партизанки.

После митинга, колонна участников двинулась к зданию городской администрации, чтобы начать шествие в марше «Бессмертный полк» по центральной улице Талдома, улице Победы,  к памятнику воинской славы. На площади перед городской администрацией гордо развивались флаги новой скульптурной композиции с двухметровыми звездами. Весь путь сопровождался духовым оркестром, маршем мажореток. У памятника вечной славы состоялся торжественный митинг в честь 70-летия Великой Отечественной Войны. Открытием митинга стала по традиции песня «День Победы». После этого, со словами поздравлений выступили почетные гости праздника. Виталий Фёдоров от имени Московской областной Думы поздравил всех с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

В Запрудне на праздничном концерте депутат выразил слова благодарности всем ветеранам, труженикам тыла и узникам фашизма:

«Теперь мы - в поэмах и в прозе,

Теперь мы - в молчанье могильных камней...»

Эти слова Роберта Рождественского ранят ДУШУ и заставляют задуматься нас, живущих на земле, о каждом погибшем от рук фашистов, о кровавом ужасе тех страшных дней, которые принесли человечеству миллионы смертей, слезы и скорбь. Советский солдат! Его по праву называют главным героем Великой Отечественной войны. Это его потом и кровью добыта историческая Победа. Это ему мир обязан своим спасением от фашистской чумы. В великой битве весь Советский народ героически сражался за свою свободу и независимость!

Оставшиеся в живых обязаны не только быть достойными памяти павших, но сделать священные слова «Никто не забыт, ничто не забыто» нравственной позицией, совестью живущих настоящего времени! Наш долг - не потерять связь времен, связь поколений. Ведь рядом с нами живут ветераны, которые по праву заслужили почет и уважение. Говорят, что солдатами не рождаются, как не рождаются и героями. Они ими стали, когда Родина-мать, вручая оружие, вверила им свою судьбу. И в годы войны они проявили высшую воинскую доблесть и героизм. Сотни Запрудненцев, прошедших по трудным дорогам войны, могут с полным на то правом считаться героями.

Ушли в прошлое бои, но по-прежнему в человеческой памяти живет великая доброта тех, кого уже нет на земле, тех, кто до конца исполнил свой воинский долг, память о ком, незаживающей раной тревожит сердца благодарных потомков.

«Начертала война на трагических плитах Имена, имена, имена...

Вы на век рождены,

Вы вовек не забыты,

Если Родина-мать спасена!»

Уважаемые Запрудненцы! Земляки! У многих из Вас в этой земле лежат родные и близкие, кто не дожил до сегодняшнего праздника. В Запрудненской земле похоронен и мой отец, профессией которого была зашита Родины. Наш общий долг отстоять священное право человека на жизнь, на достойную жизнь на своей земле! Только от нас с Вами зависит, какой будет судьба наших детей.

Наш долг сделать правильный выбор, чтобы обеспечить прогресс и развитие родного края. Это наш общий долг перед нынешним и грядущими поколениями! От имени депутатов фракции КПРФ в Московской областной Думе поздравляю всех ветеранов, всех Запрудненцев с Великой Победой!

Желаю Вам мира и процветания, счастья и добра!

С праздником! С Днем Победы!»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Здоровье жителей — превыше всего!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов провел внеплановую встречу с жителями в городском округе Лосино-Петровский.

День космонавтики в Люберцах
Люберецкие коммунисты провели мероприятие, посвященное Дню космонавтики, у памятника Юрию Гагарину, установленному у профессионального училища, носящего его имя.

Ленин и сейчас живее всех живых!
Коммунисты городского округа Кашира, в день рождения В.И. Ленина, возложили цветы к памятнику.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда