Талдом. Виталий Фёдоров принял участи в обсуждении вопросов общественного контроля в сфере строительства и ЖКХ

Пресс-служба МК КПРФ

В городском поселении Талдом состоялась региональная конференция "Общественный контроль в сфере строительства и ЖКХ Московской области в Талдомском районе",  в которой приняли участие жители города неравнодушные к проблемам в сфере строительства и ЖКХ, общественники, представители муниципальной власти и эксперты в области строительства и ЖКХ.

Перед жителями Талдома со своими докладами выступили:  Глава городского поселения Ю.В. Журкин, Заместитель председателя комитета по вопросам строительства архитектуры, ЖКХ и  энергетики Московской областной думы В.В. Фёдоров, председатель общественной организации В.М. Мамчур, советник председателя общественной организации  по юридическим вопросам И.И. Макеев и начальник юридического отдела общественной организации С.А. Александрова.

Со вступительной речью открыл конференцию Мамчур Валерий Михайлович, он заявил: «Что в ближайшее время будет создана общественная приемная, куда каждый из жителей Талдома, может прийти с интересующим их вопросом. Все услуги организации бесплатны, каждый желающий может стать полноценным членом, и сам принять активное участие в жизни общества».

Первоочередной задачей общественной организации является, наладить  сеть общественных приемных  в каждом городе московской области, куда люди смогут обратиться и получить должным образом поддержку.

Продолжил конференцию, со своим докладом глава городского поселения Талдом Юрий Витальевич Журкин. В своем выступлении он рассказал: «Все мы знаем о многих проблемах ЖКХ, и на сегодняшний день, зачастую пеняем и органы власти и управляющей компании. Жители зачастую не могут получить консультацию, не могут добиться конкретного результата. Общественная организация,  которую планируется создать на территории городского поселения Талдом, будет проводить юридическое сопровождение, разъяснять жителям о правах и обязанностях, что можно сделать и потребовать от обслуживающих организаций. Жители смогут обращаться с любыми вопросами, касающимися сферы ЖКХ и строительства, а так же обращаться через интернет приемную. Городская власть будет всячески содействовать, работе такого общественного института.  И это взаимодействие между органом власти и общественной организацией  должно принести конкретные результаты. Необходимо добиться от обслуживающих организаций чтобы работы выполнялись качественно и в  домах жителей всегда текла горячая вода, всегда было тепло, не протекали крыши, не разваливались отмостки. Уверен такая схема взаимодействия станет успешно работать и создадутся комфортные условии для каждого».

В своем выступлении Фёдоров Виталий Владимирович сказал несколько слов о том как что в государстве делается для того чтобы помогать жителям отстаивать свои права:

«Все мы знаем, что у Россиян не только наивысший приоритет проблем в сфере строительства и ЖКХ, перед другими проблемами, но и постоянный рост процента граждан, которые ставят проблему ЖКХ на первое место. В связи  этим большое внимание, по решению этих проблем проявляют органы власти, а главными под надзором выступают, ресурсоснабжающие и управляющие жилищным фондом организации. Также мы знаем, что собственники помещений в многоквартирных домах, как правило, малоактивны,  они плохо информированы и трудно организуемы для коллективной защиты своих прав. Тем не менее, именно жители, должны из слабой стороны превратиться в сильную. А для этого органы власти и местного самоуправления, как минимум не должны мешать проявлению их активности и как максимум должны системно помогать в рамках федеральных и региональных программ реформирования ЖКХ».

Общественная организация под названием «Общественный контроль в сфере строительства и ЖКХ Московской области», создается в рамках государственной политики. Создание таких организаций во всех  регионах РФ, и в частности некоммерческие организации, работающие в сфере жилищного просвещения и защиты прав потребителя, жилищных и коммунальных услуг существуют во всех субъектах РФ. 

В Московской области начала формироваться сеть муниципальных центров общественного контроля в сфере ЖКХ. К этой работе привлекаются представители общественных организаций, муниципальных общественных палат, активисты, все неравнодушные к данным проблемам. Федеральные и региональные власти принимают огромные усилия, чтобы навести порядок в этой сложной сфере услуг населения.

Общественный контроль, т.е. защита законных интересов граждан, консультирование, общественные обсуждения, контроль за решением наиболее острых проблем в сфере ЖКХ, выявление фактов нарушения прав граждан и передача материалов в контрольно-надзорные органы, это основные направления работы некоммерческой организации

После выступления всех спикеров, разгорелись жаркие дебаты, между горожанами и представителями общественной организации. Люди задавали интересующие их вопросы, спрашивали о наболевшем, а участники выступлений давали вполне четкие и удовлетворяющие, жителей ответы. Никто не остался не услышанным. У всех желающих была возможность высказаться, и не остаться без ответа.

Подвел итоги председатель общественной организации В.М. Мамчур, он поблагодарил главу городского поселения Журкина Ю.В., за предоставленную возможность, в режиме диалога провести общение между жителями и общественной организацией.

Уже сейчас можно сказать, что общественная организация «Общественный контроль в сфере строительства и ЖКХ» в Талдомском городском поселении увеличила активность жителей, а в дальнейшей перспективе, она будет активно работать и помогать горожанам отстаивать свои права и добиваться улучшения качества обслуживания  в сфере ЖКХ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда