Электросталь против отмены льгот для пенсионеров Подмосковья

15 августа 2015 года в подмосковном городе Электросталь состоялся митинг против отмены бесплатного проезда пенсионерам Подмосковья в общественном транспорте столицы.

Открыла митинг, первый секретарь Электростальского ГК КПРФ Елена Чижова. В своем выступлении она отметила:

«С 1 августа 2015 года вступил в силу закон, отменяющий бесплатный проезд пенсионерам Подмосковья по Москве. Многие из вас уже ощутили его на себе. Фракция КПРФ в Московской областной Думе намерена бороться за отмену этого закона. Для этого нам нужна ваша помощь. Электростальский горком КПРФ, наряду с другими отделениями КПРФ Московской области, проводит сбор подписей против отмены льгот. К сожалению, на данный момент их собрано недостаточно. Я призываю вас помочь нам отменить этот закон. Подписывайтесь сами, собирайте подписи среди своих друзей и близких. Присоединяйтесь к нашей борьбе.

Наша страна сейчас находится в кризисе. Именно в этот момент правительство должно поддерживать население, усиливать социальные гарантии. В нашей стране все происходит с точностью до наоборот. Решение проблем происходит за счет самых социально незащищенных слоев населения. Никто из чиновников не отказывается от предоставляемого им служебного транспорта, но лишает пенсионеров возможности передвижения даже на общественном транспорте.

Мы должны добиться отмены антинародного закона, ведь это проверка на прочность. Если мы не дадим отпор сейчас, то следующим шагом станет отмена бесплатного проезда по Подмосковью. Эта тема обсуждалась еще в феврале текущего года на круглом столе в Московской областной Думе. Она вызвала бурю возмущения, и ее обсуждение было приостановлено.

На митинге в нашем городе собралось около 400 человек, подобные митинги прошли и по другим городам Подмосковья. Это заставило задуматься чиновников. Мы можем повлиять на решения, принимающиеся в правительстве, но только если будем действовать все вместе. Поддержите нас, и вместе мы победим».

Также в защиту пенсионеров области выступила секретарь Электростальского ГК КПРФ Юлия Великанова:

«При поддержке КПРФ в 2012 году в нашей стране создана Общероссийская общественная организация «Дети войны», которая объединяет граждан, рожденных с 1928 по 1945 года. Это люди, чье детство пришлось на военные годы, это наши соотечественники, вынужденные с малолетства работать в полях, стоять у станков, голодать, чтобы обеспечить великую Победу. Граждане, которых война лишила детства, здоровья, родителей.

Присвоение этим людям статуса «Дети войны» - это наш общий долг, попытаться хоть как-то компенсировать этой категории граждан утраченное детство.

В странах Европы, на Украине Дети войны признаны на государственном уровне и имеют льготы. ПОЗОР для сегодняшней нашей власти, что в нашей стане, в стране-победительнице, до сих пор Дети войны не имеют юридического статуса на государственном уровне.

Государственная Дума, большинство в которой составляет партия «Единая Россия», отказав Детям войны, скинула решение этого вопроса на региональные власти.

На сегодняшний день, в результате упорной борьбы, в ряде областей (Вологодской, Амурской, Новосибирской, Псковской, Тверской и других) «Дети войны» получают разные виды льгот и пособий.

Но, по всей видимости, самая нищая область – Московская! На последнем рассмотрении законопроекта о «Детях войны», в мае этого года, областная Дума опять отклонила его, посчитав, что не стоит тратить бюджет на тех, кто на своих детских плечах вынес тяготы войны. Видимо власть имущим проще и выгоднее дождаться, когда это поколение вымрет и проблемы не станет.

ЗА принятие законопроекта в областной Думе голосовали депутаты-коммунисты единогласно, и, даже, трое представителей других партий. Но КПРФ пока не хватает большинства голосов для того, чтобы подобные социальные законы принимались в нашей стране и области.

Мы, конечно же, сдаваться не собираемся, ни на государственном уровне, ни на уровне области, ни на уровне города. Но для победы нам нужна ваша поддержка».

Электросталь против отмены льгот для пенсионеров Подмосковья

 

Электросталь против отмены льгот для пенсионеров Подмосковья

 

Электросталь против отмены льгот для пенсионеров Подмосковья

 

Электросталь против отмены льгот для пенсионеров Подмосковья

 

Электросталь против отмены льгот для пенсионеров Подмосковья

 

Электросталь против отмены льгот для пенсионеров Подмосковья

 

Электросталь против отмены льгот для пенсионеров Подмосковья

 



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Прием жителей в городском округе Фрязино
Депутат Московской областной Думы от КПРФ Елена Мокринская вместе с членом МК КПРФ, Валентиной Сергеевой провели прием граждан в г.о. Фрязино.


Выполнение обращений жителей депутатами КПРФ
Депутат Фрязинского Горсовета от КПРФ Алексей Коночев встретился с жителями дома по ул. Полевая д.9.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда