Мир, установившийся на Донбассе – хрупок, и его нужно поддержать

Евгения Наумова

20 октября в Луганскую и Донецкую народные Республики из подмосковного «Совхоза имени В.И. Ленина» отправилась головная часть 43 гуманитарного конвоя. В нем, помимо продуктов питания, медикаментов, учебников и стройматериалов, было отправлено большое количество детской одежды, одежды для взрослого населения, а также теплые одеяла, подушки и пледы.

Коммунисты Подмосковья и города Москвы продолжают собирать гуманитарный груз для Новороссии. Крупа, макаронные изделия и овощи были привезены из Луховицкого, Серпуховского, Озерского районов, из городов Павловский-Посад, Рошаль, Домодедово и Королев.

Перед отправкой колонны с гуманитарной помощью, заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин отметил, что помощь для Новороссии необходима. Мир, установившийся на Донбассе, хрупок и его нужно поддержать: «Мы сегодня отправляем 43 гуманитарный конвой в Новороссию. Начинается холодный период времени. Нашу помощь ждут: и жители, и те, кто по-прежнему охраняет границы Новороссии от бандеровщины и фашизма и борется за мир на Юго-Востоке Украины. Наступивший период времени отмечен долгожданной тишиной, но она – эта мирная тишина и радует, и определенным образом напрягает ситуацию. Мы все понимаем, что марионеточный режим на Украине действует по указке из-за океана, а оттуда могут идти разные инициативы и указания.

Совершенно не случайно, когда в Женеву летела наша депутатская группа – делегация вместе с Председателем Государственной Думы РФ Нарышкиным, самолет был повергнут некой психологической атаке над нашими депутатами. Самолет НАТО приблизился на достаточно опасное расстояние. В тоже время, когда дают анализы по сбитому Боингу, говорят, что это было со стороны ополченцев, в какой-то степени и с российской стороны. Вопреки научному анализу, который делали наши компании и специалисты, предлагается другое - лживое заключение. Все это говорит о том, что достигнутый на сегодняшний день мир на Юго-Востоке Украины – хрупкий. А события в Сирии – подтверждение этому. За небольшой период времени наши летчики сумели нанести вместе с Каспийской флотилией несколько мощных, системных ударов по позициям ИГИЛ. Мы видим, как освобождаются поселения, что начинающаяся паника среди террористов настолько велика, что они разбегаются. Через данную систему принятых мер видно, чем в Сирии целый год занималось НАТО. Они устраивают свои интересы и бизнес, связанные с энергетическими ресурсами, на глобальном желании управлять всем миром.

А наша работа по гуманитарной помощи идет полным ходом. Только что прошел IX октябрьский Пленум. На нем мы подводили итоги работы за прошедший год. Мы посмотрели внимательно на социально-экономическую ситуацию в нашей стране, на развитие отечественной экономики, видим, как живет сейчас наша страна и народ. И сделали свои заключения и выводы. Завтра на отчете Правительства РФ мы еще раз скажем, как на наш взгляд выполняется антикризисная программа, что сделало Правительство для того, чтобы не было инфляции и очередных поборов с нашего населения, чтобы не было нищеты, чтобы дышало производство. Мы сравним показатели, которые могли бы быть, исходя из нашей программы.

Вчера на Президиуме Горсовета мы снова рассматривали вопрос обеспечения продовольственной безопасности. Ряд структур, министерств и ведомств, увидев, как наши предприятия начали вставать на ноги, решили обложить их финансовыми поборами. Этим они не поддерживают нашего производителя, а ставят ему подножку.

Сегодня хочу поблагодарить всех, кто занимается гуманитарной помощью. Этот костяк, который у нас сложился, в состоянии расширять эту работу. Выражаю слова благодарности нашим подмосковным структурам, московским нашим организациям, которые берут на себя большую часть этой работы. Также Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Ставрополью, Карачаево-Черкесии, городу Туле, Курску, Воронежу. Мы и дальше будем четко планировать нашу работу, и держать руку на пульсе. Должны участвовать в этой работе более активно Орловская и Липецкая организации. Следующий гуманитарный конвой у нас через две недели, нужно, чтобы за это время все было подготовлено самым серьезным образом.

В этом конвое также присутствует гуманитарный груз предоставленный депутатами Государственной Думы РФ от фракции КПРФ. Были выделены средства, чтобы закупить продовольствие и отправить в Новороссию. Мы благодарны им за это. Следующий гуманитарный конвой мы будем отправлять перед Великой датой – 7 ноября. Пока стоит теплая погода нужно отправлять в гуманитарном грузе больше овощной продукции.

Еще раз хотим выразить слова благодарности нашим братьям на Украине за их героизм, выдержку и терпение. Мы радуемся вместе с ними за мир, который наступил сейчас на Юго-Востоке Украины, и желаем им удачи и победы во всех делах!»

Со словами поддержки к братскому народу Новороссии также обратились: Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев, секретарь МК КПРФ Александр Наумов, секретарь МГК КПРФ Владимир Родин, руководитель Штаба ЦК КПРФ по оказанию помощи жителям Юго-Востока Украины Казбек Тайсаев, секретарь Тульского обкома КПРФ Алексей Лебедев. Экс-глава Луганской народной Республики Валерий Болотов и секретарь компартии Донецкой народной Республики Борис Литвинов поблагодарили коммунистов Подмосковья и города Москвы за оказанную помощь.

Мир, установившийся на Донбассе – хрупок, и его нужно поддержать

Мир, установившийся на Донбассе – хрупок, и его нужно поддержать

Мир, установившийся на Донбассе – хрупок, и его нужно поддержать

Мир, установившийся на Донбассе – хрупок, и его нужно поддержать

Мир, установившийся на Донбассе – хрупок, и его нужно поддержать

Мир, установившийся на Донбассе – хрупок, и его нужно поддержать

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Мастер-классы прошли в лагере «Юный патриот»
Истринским ГК КПРФ и представителями Ногинского ГК КПРФ, в детском военно-оздоровительном лагере «Юный патриот», были организованы мастер-классы с детьми из ДНР.

«Мы - первые»: в Коломне отметили годовщину первого полета человека в космос
Делегация коммунистов и беспартийных, во главе с первым секретарем Коломенского ГК КПРФ Сергеем Стрельцовым, провели торжественный митинг и возложили цветы к постаменту памятника «Покорителям космоса».

Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации
Попытки стереть из памяти людей все лучшее, связанное с достижениями Советской власти и руководства СССР, предпринимались не раз, и, наверное, это нескончаемый процесс.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда