Трудящиеся Люберец вышли на митинг, защищая свои права

Алексей Иванов, Люберцы

Более тысячи работников предприятий, расположенных на территории бывшего завода имени Ухтомского в Люберцах, приняли участие в митинге, прошедшем в минувший четверг 29 октября 2015 года. Трудящиеся требовали прекратить попытки «выдавить» с территории завода их предприятия с целью передачи промзоны под застройку.

На территории завода имени Ухтомского сегодня работают более ста предприятий малого и среднего бизнеса. Здесь налажено реальное производство, потребителями продукции люберчан являются такие стратегические для города партнеры, как Министерство обороны, Газпром и другие.

В течение нескольких лет администрация Люберец оказывает давление на арендодателя – компанию «Миллениум парк логистик», пытаясь устроить очередной передел собственности. Чиновники ссылаются при этом на генплан Люберец, согласно которому на этой территории не должно быть складских помещений. При этом генплан существует только в проекте и находится на согласовании в правительстве Подмосковья.

Тем не менее, с подачи администрации уже начались попытки реального захвата части территории завода имени Ухтомского. Сначала арендаторам пытались ограничить въезд в промзону и выезд из нее. Затем здесь начали строить некие «стоянки спецтранспорта», при этом ограждения стоянок намеренно возводились так, чтобы усложнить арендаторам движение по территории завода. Наконец, недавно было развернуто строительство трех гигантских автостоянок.

Одновременно на арендаторов оказывается психологическое давление: неизвестные люди, представляясь работниками администрации Люберец, требуют переехать в другие места, поскольку промзона якобы будет подвергнута реновации. Следует отметить, что у мэрии нет ответа на вопрос: что за проект реновации предполагается здесь осуществить. Судя по недавнему интервью главы Люберец и Люберецкого района Владимира Ружицкого «Новой газете», вопрос о судьбе территории завода имени Ухтомского будет решаться «совместно с жителями», и здесь должна возникнуть некая «общественно-деловая зона».

В Люберцах давно говорят о том, что территория завода имени Ухтомского приглянулась очередному девелоперу, который намерен строить здесь жилье, используя имеющиеся коммуникации и энергетическое хозяйство. Кстати, энергетические объекты завода имени Ухтомского, которые поддерживает компания «Миллениум логистик парк», обеспечивают теплом и электроэнергией не только арендаторов, но и жилые микрорайоны города. Люберчане открыто говорят о том, что администрацию Люберец и Люберецкого района используют в качестве инструмента рейдерского захвата предприятия.

«Руки прочь от людей труда!», «Работе и зарплате – да!», «Кто прокормит наши семьи, кроме нас?», «Губернатор, помоги!» - с такими плакатами вышли на митинг трудящиеся Люберец. Если предприятия выставят с завода имени Ухтомского, на улице окажутся свыше 5 тысяч работников, которым не на что будет существовать. Учитывая, что вместе с членами семей под ударом могут оказаться не менее 20 тысяч люберчан – практически, каждый десятый житель города – действия городских чиновников грозят социальным взрывом невиданных в Подмосковье масштабов.

Участники митинга приняли резолюцию, в которой, в частности, говорится, что трудящиеся Люберец будут использовать все разрешенные законом методы, чтобы отстоять свои права на работу.

Трудящиеся Люберец вышли на митинг, защищая свои права

Трудящиеся Люберец вышли на митинг, защищая свои права

Трудящиеся Люберец вышли на митинг, защищая свои права

Трудящиеся Люберец вышли на митинг, защищая свои права

Трудящиеся Люберец вышли на митинг, защищая свои права

Трудящиеся Люберец вышли на митинг, защищая свои права

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Капитальный ремонт – вложение в будущее!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов с рабочим визитом посетил МБОУ «Центр образования №8» в Богородском городском округе.

Прием жителей в городском округе Фрязино
Депутат Московской областной Думы от КПРФ Елена Мокринская вместе с членом МК КПРФ, Валентиной Сергеевой провели прием граждан в г.о. Фрязино.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда