Алексей Русских встретился с коломенскими ветеранами

Ирина Погорелова

Алексей Русских встретился с коломенскими ветеранами23 ноября председатель Комитета Госдумы по земельным отношениям и строительству, член Бюро МК КПРФ Алексей Русских посетил заседание Совета ветеранов Коломны. Несмотря на то, что вопросы поднимались острые, встреча прошла в дружелюбной и благожелательной атмосфере.

Живой отклик у ветеранов вызвала позиция Алексея Русских и всей партии КПРФ по недавно принятому в первом чтении бюджету на 2016 год. Депутат высказался критически в отношении такого варианта бюджета из-за его слабой социальной направленности. Он отметил, что расходная часть на здравоохранение сокращена на 8%, на образование – на 11%, на ЖКХ – на 41%. И это все происходит на фоне устойчивого падения доходов населения. «По данным статистики,- сказал он, - доходы населения за первое полугодие 2015 года упали на 6%, а цены на товары первой необходимости выросли на 16%. Это данные официальной статистики, а на самом деле, эти цифры гораздо выше».

А.Ю.Русских отметил, что очень серьезно ударили по карману россиян сборы в фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Особое негодование населения, по его словам, вызвали налоги на собственность, которые исчисляются от величины кадастровой стоимости. В большинстве случаев налог увеличился почти в 10 раз. «Мы посвятили рассмотрению этого вопроса парламентские слушания, которые проводил возглавляемый мною Комитет по земельным отношениям и строительству,- продолжил Алексей Юрьевич, - В рекомендациях слушаний мы указываем на необходимость перехода от института коммерческих оценщиков к институту государственной службы кадастровой оценки».

Алексей Русских встретился с коломенскими ветеранами

«Возвращаясь к бюджету, хочу сказать, что расходную часть необходимо увеличить как минимум на 3 трлн. рублей и направить эти деньги на решение социально-значимых задач (здравоохранение, образование, увеличение пенсии) и на стимулирование экономики и промышленного производства. Сделать это можно, в том числе, за счет введения прогрессивной шкалы налогообложения. На этом уже несколько лет настаивает КПРФ. Дополнительный налог на богатых и сверхбогатых поможет значительно увеличить доходную составляющую», - констатировал депутат-коммунист.

Ветераны попросили Алексея Юрьевича обратить внимание властей на сокращения рабочих на «Коломенском заводе» - предприятии стратегического назначения. Уже работы лишилось 570 человек, и грядут новые увольнения. Из-за недостатка рабочей силы крайне сложно производить в нужных объемах уникальную продукцию. Алексей Русских пообещал оказать содействие в проведении совещаний на уровне правительства и РЖД по увеличению заказов на производственную программу уникальной продукции.

Также ветераны подняли вопрос о несоразмерно высоких ценах в крупных сетевых магазинах. Алексей Русских отметил, что владельцами сетей зачастую являются граждане иностранных государств, у которых свои собственные интересы, а не потребности людей. Депутат предлагает кардинально изменить подход по распределению прибыли между участниками процесса, чтобы основной доход получал производитель, а не сети, как это происходит сейчас. И обязательно допустить к торговле отечественные компании, которым пока не дают пробиться на рынок.

Заканчивая встречу, Алексей Русских поздравил с юбилеем Председателя Совета ветеранов Коломны Иван Ивановича Ивкина, которому исполнилось 85 лет, и вручил ему памятные подарки.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда