Подольские коммунисты против грабительских реформ

Михаил Чириков, Полина Веселова

6 декабря 2015 года Подольское городское отделение ВЖС «Надежда России» провело митинг против высоких цен на услуги ЖКХ, отмены бесплатного проезда пенсионерам Подмосковья и закона «Платон». В протестном мероприятии приняло участие более 40 подольчан.

Митинг открыл кандидат в члены МК КПРФ, член Бюро Подольского ГК КПРФ Михаил Чириков. Он напомнил, что 13 сентября 2015 года в городском округе Подольск прошли выборы депутатов Городского Совета 1 Созыва. Явка избирателей составила 23,98%. Хотя по одномандатным округам от КПРФ никто не прошел, но по партийным спискам были избраны 3 депутата-коммуниста — Татьяна Никитас, Геннадий Соловьёв, Сергей Денисов. Михаил рассказал, как защищал свои интересы в суде, в части нарушений на двух избирательных участках, а также подчеркнул, что уже сегодня пора начинать готовиться к выборам в Государственную Думу РФ и в Московской областную Думу.

В своем выступлении Председатель Подольского городского отделения МОО ООД «ВЖС-Надежда России» Евгения Егорова рассказала об участии подольских коммунистов и представителей общественных движений в акциях поддержки требований водителей-дальнобойщиков и полной поддержке их требований об отмене очередного грабительского сбора под названием «ПлаТон». Также она отметила, что власть имущие своими бездумными решениями загоняют экономическую ситуацию в стране в тупик, что может привести к необратимым последствиям. И если Правительство и Президент РФ не возьмутся за восстановление реального сектора экономики, то потом будет поздно оправдываться за столь безответственную политику, ведущую к полной деградации государства и превращению его в сырьевой придаток мировой экономики.

Следующим выступил молодой коммунист первичного отделения Кузнечики «Молодой Гвардии» Денис Кузьменко. Выступающий сделал акцент на то, что сегодня остро чувствуется угнетение со стороны капиталистов. Коммунист напомнил о проблеме времяпровождения современной молодёжи: большинство молодых предпочитает посидеть в подъезде за бутылкой пива и сигаретами. Также он выступил против манипулирования СМИ сознанием людей. Заканчивая своё выступление, он напомнил присутствующим, что в Подольске есть молодое крыло КПРФ — Подольское РК ЛКСМ РФ, где сообща борются с несправедливостью, и агитировал к вступлению в ряды коллектива.

Затем выступила коммунистка Нина Фёдорова, которая рассказала про нехватку лекарств в Подольске.

Подольчанин Юрий Жуков, высказал мнение, что в стране ухудшается социальное положение, и Подольск не является исключением. Он сделал акцент на агитацию народа к участию в акциях протеста.

После него выступил секретарь первичного отделения «Молодая Гвардия — Кузнечики» Юрий Кононыхин. Коммунист заявил, что надо более активно подходить к выборам любого уровня, в том числе и местного. Полковник Юрий Васильевич высказал отрицательные моменты работы штаба за весь выборный процесс 2015 года, но пожелал, чтобы к выборам 2016 года, подольские коммунисты, подошли более профессионально.

Затем выступил Председатель КРК Подольского городского отделения КПРФ — Вячеслав Ковалёв. Он сообщил, что сегодня Российские войска проявляют стойкость в Сирии и мы должны по возможности поддерживать их.

Закрывая митинг Михаил Чириков напомнил присутствующим, что с июня 2014 года ведётся сбор гуманитарной помощи для Новороссии, в котором Подольские коммунисты принимают активное участие. После этого единогласно была принята резолюция митинга.

Подольские коммунисты против грабительских реформ
Подольские коммунисты против грабительских реформ
Подольские коммунисты против грабительских реформ
Подольские коммунисты против грабительских реформ
Подольские коммунисты против грабительских реформ
Подольские коммунисты против грабительских реформ
Подольские коммунисты против грабительских реформ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Воскресенские коммунисты СВОих не бросают!
Коммунисты Воскресенска первыми начали комплектование гуманитарного груза на Донбасс.







 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда