Под красным знаменем

Екатерина Сафонова

В канун 98-ой годовщины создания Советской Армии и Военно-Морского Флота, 21 февраля под эгидой Московского областного отделения КПРФ, Совхоз имени Ленина принимал Конференцию трудовых коллективов Московской области.

В рамках Конференции комсомольцы области провели свой пленум. Во время перерыва, в отдельном зале состоялось заседание Бюро Московского областного отделения Ленинского Комсомола Союза Молодежи Российской Федерации, по итогам семинара-совещания актива Московского областного отделения ЛКСМ РФ,проводившегося в подмосковной Истре 5 и 6 февраля текущего года.

Открыл заседание первый секретарь Московского областного отделения ЛКСМ РФ, член бюро МК КПРФ, член бюро ЦК ЛКСМ РФ Константин Баранов. Так же на мероприятии присутствовали почти все члены Бюро.

Как и в прошлый раз, во время пленума обсуждались очень важные и актуальные темы. Главной из них стал вопрос обновления рядов Бюро. В ходе кадровых перестановок Московского областного отделения ЛКСМ РФ было принято решение вывести из состава Бюро неактивных членов, которые длительное время не принимали участия не только в заседаниях Бюро, но и вообще в жизни самого Комсомола. Конечно, были и такие, кого вывели из состава по причине перевода на другую должность. Так, одного из представителей Дмитровского района Александра Еремина впоследствии назначили в состав Контрольно-Ревизионной Комиссии Московского областного отделения Ленинского Комсомола Союза Молодежи Российской Федерации.

Вместе с тем, на заседании поднимался вопрос о принятии новых членов Бюро из более активных районов. Решением членов Бюро Московского областного отделения ЛКСМ РФ, во главе с первым секретарем Московского областного отделения ЛКСМ РФ, члена бюро МК КПРФ, члена бюро ЦК ЛКСМ РФКонстантином Барановым, в состав Бюро были введены 2 человека: первый секретарь ЛКСМ Истринского района Игорь Данилов и старшая пионервожатая Красногорского района, первый секретарь ЛКСМ Красногорского района, председатель Красногорского районного отделения ВСД «Русский Лад» Анастасия Федорчак, которая также очень активно участвует в развитии пионерии в области. Вторым секретарем Московского областного отделения ЛКСМ РФ избрали Артема Васильева.

Следующим вопросом был выбор новых членов КРК Московского областного отделения ЛКСМ РФ, о котором было сказано чуть выше. Помимо представителя из Дмитровского района Александра Еремина, так же были избраны представитель из Истринского района Татьяна Горохова и представитель из Красногорского района Алексей Гусев.

Помимо прочего, на пленуме был одобрен насыщенный и, в какой-то мере, амбициозный план мероприятий Комсомола на этот год. Рассмотрены вопросы, связанные с выборной компанией 2016 года. Утверждены ближайшие спортивные мероприятия и различные акции, а также назначены даты и ответственные представители районов.

Первым из утвержденных запланированных в ходе заседания Бюро Московского областного отделения ЛКСМ РФ мероприятий, стало Шествие и демонстрация, приуроченные ко Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота, которые проводились почти сразу же после Конференции трудовых коллективов Московской области — 23 февраля. Стоит отметить, что проведенное мероприятие вполне можно считать удачным. На шествии комсомольцы области возглавляли колонну Московского областного отделения КПРФ, торжественно маршируя под Знаменем партии. Колонна от каждого района шагала вместе со своим оркестром. На демонстрацию собралось огромное количество людей различных возрастов и поколений, почти со всех районов области. Подавляющим большинством, конечно же, была молодежь, разделяющая взгляды партии.

По прошествии всех мероприятий нашему корреспонденту удалось пообщаться с первым секретарем ЛКСМ Истринского района Игорем Даниловым. «Я считаю, что план работы Комсомола Московской области на 2016 год, который мы утвердили 21 февраля, должен благотворительно повлиять на работу МК ЛКСМ РФ. Также он поможет сплотить молодежь области и привлечь сторонников партии и Комсомола», — считает Игорь Данилов.

Под красным знаменем

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда