Алексей Русских выступил на Первом Российско-Китайском строительном форуме

Пресс-служба МК КПРФ

2 марта 2016 года в Москве, в гостинице «Метрополь», где состоялась историческая встреча Сталина и Мао Цзэдуна, начал свою работу Первый Российско-Китайский строительный форум.

Программой Форума предусмотрено проведение пленарного заседания, секций по строительству инфраструктурных и промышленных объектов, по строительству жилья и по строительству спортивных и коммерческих объектов, обсуждение проблемных вопросов, в том числе импортозамещения, а также подписание соглашений по реализации крупных проектов с привлечением китайских компаний с собственным финансированием.

В китайскую делегацию вошли представители правительства страны и более 80 представителей из 40 ведущих китайских строительных компаний и банков.

С российской стороны в заседании приняли участие первый заместитель министра транспорта Дитрих Е.И., первый заместитель Минэкономразвития, Лихачев А.Е., руководители ГК «Автодор» Кельбах С.В., «Скоростные магистрали» Мишарин С.А., губернатор Иркутской области Левченко С.Г., председатель Комитета Государственной Думы по земельным отношениям и строительству Русских А.Ю.

В своем выступлении Алексей Русских отметил, что между Россией и Китаем уже много десятилетий существуют дружеские и партнерские отношения. Вся история нашего сотрудничества доказывает, что Россия - надежнейший партнер. В нашей копилке - много реализованных совместных строительных проектов, много проектов в стадии реализации. Наиболее значимые из них - Строительство «Москва-сити» и многофункционального микрорайона «Балтийская жемчужина» в Санкт-Петербурге с участием концерна китайских компаний, строительство ТЭЦ в Ярославской области, скоростной магистрали «Москва-Казань», строительство 2-ой очереди Тяньваньской АЭС в г. Ляньюньган провинции Цзянсу, освоение Кызыл-Таштыгского месторождения полиметаллических руд в Республике Тыва.

Алексей Русских выступил на Первом Российско-Китайском строительном форуме

«Мне приходилось неоднократно участвовать в переговорах с китайскими партнерами, –продолжил он, - хочу отметить их высочайший профессионализм и компетентность. Но и чрезмерную осторожность. Моё пожелание китайским компаниям: нужно смелее принимать решения о вхождении в проекты, предлагаемые российской стороной. Мы не подведём. Проектов много. Об этом говорили руководители Минтранса и Минэконом, правительства Москвы, ГК «Автодор» и «Скоростных магистралей». Здесь присутствуют руководители регионов - Иркутской и Тамбовской губерний и другие, - все они крайне заинтересованы в привлечении инвестиций и вхождении китайских партнеров в крупные региональные инфраструктурные проекты. Я уверен, что Форум имеет огромное значение в налаживании деловых связей между нашими сторонами и его проведение должно стать хорошей традицией. А Комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству, который я возглавляю, готов оказать всеобъемлющую поддержку его организаторам».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Привет из девяностых или когда Домбай преобразится?
Горы Домбая воспеты Визбором и Высоцким. Первый всесоюзный горнолыжный курорт.

Марк Черемисов: «Светлый регион — светлое будущее!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в выездном расширенном заседании профильного Комитета Московской областной Думы.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда