Земля Подмосковная богата талантливой детворой

Шелудько С.А.

Впервые на земле Подмосковной проведен Межрегиональный отборочный тур Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов». Это один из самых масштабных конкурсов детского и юношеского творчества за всю современную историю детских смотров. На протяжении трех последних лет школьники и дети социально незащищенных и многодетных семей города Подольска смотрели на великолепные концертные номера детей из других регионов в концертном зале Правительственной базы отдыха «Снегири». Смотрели и мечтали. И вот 28 февраля 2016 года по инициативе Заместителя председателя Совета депутатов г.о. Подольск, Заместителя Председателя Московского областного отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» Татьяны Евдокимовны Никитас состоялся первый в Московской области межрегиональный отборочный тур Всероссийского конкурса.

Многовековая история нашей страны пронизана войнами. Тема войны в песнях, стихах, кинофильмах не оставляет людей равнодушными, а тем более детей. Второй тур конкурса будет проходить под названием «Наше родное кино», но невозможно представить наше родное кино без фильмов о войне, о доблести наших солдат, офицеров, партизан и конечно же о детях войны, перенесших на своих плечах все тяготы взрослой жизни. Любовь к своей Родине, своему краю и о любви к матери прослеживались во всех конкурсных номерах. Тематика выступлений связана также с 75 -летием начала Великой Отечественной войны и Великой Победой советского народа над фашистской Германией. Звучали стихи Михаила Светлова, Андрея Дементьева, Михаила Скачкова и других известных всему миру авторов. Участником конкурса Р. Бербец из муниципального общеобразовательного учреждения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей было прочитано собственное стихотворение «Причал добра». Очень запоминающимся были выступления народного коллектива эстрадного танца «Фристайл», народное пение Софьи Есиной, хореографического коллектива «Фламинго», коллектива Муниципального учреждения дополнительного образования Центр детского творчества. Перед жюри стояла сложная задача. Выбрать лучшие номера, которые примут участие во втором туре.

Всего было заявлено 72 номера по трем номинациям: танцевальное мастерство, вокальное мастерство и литературное творчество. Комиссия работала более 6 часов, чтобы прослушать все номера.

В конкурсе приняли участие школы г. Подольска, молодежный центр «Ровесник», МБОУ для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, МБУ «Сельский дом культуры «Дубровицы», МУ ДО центр детского творчества, творческие коллективы ДК «Машиностроитель».

Всем участникам конкурса были вручены подарки и дипломы от организатора конкурса Татьяны Евдокимовны Никитас и председателя жюри Ирины Шведовой.

Но конкурс не состоялся бы, если бы не была оказана помощь со стороны депутата Государственной Думы Б.В. Иванюженкова, Генерального директора ООО «Кампании ПМК», дизайнера и разработчика дипломов конкурса «Земля талантов» М.А. Семёновой, Руководителя технической администрации кампании «Тетрапак» И.А. Соболевой, Генерального директора ООО ПК «Пеликан» Иванникова А.В., Генерального директора ООО «Крепость» Е.М. Бурина, директора ДК «Машиностроитель» Ледова М.В. за что им были высказаны слова благодарности как от участников конкурса, так и от организатора.

В завершение мероприятия участники конкурса отпустили в голубое небо воздушные разноцветные шары, как символ новых ярких звезд. К памятнику В.И. Ленина были возложены красные гвоздики. В конце марта состоится второй этап Межрегионального отборочного тура Всероссийского конкурса «Земля талантов», подготовкой к которому занимается Т.Е. Никитас.

Земля Подмосковная богата талантливой детворой

Земля Подмосковная богата талантливой детворой

Земля Подмосковная богата талантливой детворой

Земля Подмосковная богата талантливой детворой

Земля Подмосковная богата талантливой детворой

Земля Подмосковная богата талантливой детворой

Земля Подмосковная богата талантливой детворой

Земля Подмосковная богата талантливой детворой

Земля Подмосковная богата талантливой детворой

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Фрязинский Комсомол скорбит вместе с Россией
Депутат фрязинского Горсовета от КПРФ Александр Самсонов, совместно с комсомольцами города, присоединились к горожанам, которые несут цветы и игрушки в память о погибших при теракте в «Крокус Сити Холле».

КПРФ за молодежь! За киберспорт!
Даниил Рендаков, депутат Совета депутатов г.о. Лобня от КПРФ, вместе с депутатом Госдумы от КПРФ Владимиром Исаковым, посетили и поддержали кибер-турнир КПРФ проходивший в кибер-клубе Атлантида.

Депутаты-коммунисты провели рейд с сотрудниками ДПС
Коммунисты Фрязино, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МУ МВД России «Щелковское», провели рейд по нарушению правил парковки большегрузного транспорта по улице Озерная.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда