День космонавтики под флагом КПРФ

Королевский ГК КПРФ

Уходящая неделя в Королёве прошла под знаком Дня космонавтики – наиболее активным организатором и участником всенародно любимого праздника стал городской комитет КПРФ.

Еще в преддверии 55-летнего юбилея первого полёта человека в космос, партийные активисты провели субботник, главным украшением которого стала «Гагаринская берёзка», посаженная коммунистами у входа в штаб-квартиру горкома. Удивительный факт: памятное дерево появилось на улице, названной именно в честь первого космонавта планеты. О символичности момента рассказала секретарь королёвского городского отделения КПРФ Светлана Петрова:
- Мы сейчас на улице Гагарина и сегодня отдали дань великому человеку Юрию Гагарину. Я восхищаюсь его смелостью и самоотверженностью! Юрия Гагарина знают во всем мире, и память о нем переходит из поколения в поколение – и мы гордимся, что это наш советский человек, коммунист!

Воодушевление Светланы разделил и её коллега по партии Константин Самарин:
- Переполняют только положительные эмоции, потому что наша страна покорила космос и сделала значительный вклад в развитие космической отрасли. И даже сегодня, несмотря, на некоторое запустение в науке, происходящее последние 25 лет, нашими ракетами пользуется весь мир. Так, американцы по-прежнему просят российские двигатели для запуска своих космических аппаратов. Считаю, что наши учёные опередили космическую эпоху минимум на тридцать лет.

Член королёвского горкома КПРФ Московской области, историк архитектуры Андрей Чермашенцев отметил многозначительный исторический факт:
- Сталинская космическая программа началась в конце 40-х годов. И спустя чуть больше 10 лет мы запустили человека в космос. А сейчас постройка одного только космодрома «Восточный» длится уже более 10 лет. Хочется надеяться, чтобы таким необходимым и важным общенациональным проектам уделялось бы больше внимания.

О своих ощущениях 55-летней давности рассказал ровесник Юрия Гагарина, член королёвского горкома КПРФ Юрий Селюк:
- Я услышал о полёте Гагарина будучи слушателем академии имени Куйбышева - у нас были занятия и вдруг такая информация. Боже мой, что тут началось! Это было необыкновенное чувство гордости, интереса, эмоционального подъёма. Позже я трижды встречался с Юрием Алексеевичем, он даже приезжал к нам в ракетный корпус, фотографировался с нами – офицерами управления.

… Субботник прошёл с традиционным коммунистическим задором – участвовали в нём и ветераны, и юные королёвцы, а уже в День космонавтики крыльцо горкома украсила яркая памятная табличка, увенчанная портретом Юрия Алексеевича и теплой надписью «Гагаринская березка».

Конечно, личность Юрия Гагарина вспоминалась в тот погожий апрельский день наиболее часто. Особенно трепетно его имя звучало из уст королёвских школьников. По инициативе королёвских коммунистов у памятника С.П. Королёву юные горожане вступали в ряды «Юных гагаринцев».

Патриотическое движение, созданное городским комитетом КПРФ, нашло горячий отклик в сердцах школьников – и они с честью и гордостью за историю своей страны произносили торжественную клятву «Юного гагаринца», начинаемую со слов: «Принимая звание Юного гагаринца, знаю, что это звание первопроходца, не только в космосе, но и во всех делах».

Мальчишек и девчонок Королёва поздравила лично первый секретарь горкома КПРФ Татьяна Ордынская, пригласившая всех ребят на праздничные мероприятия, которые пройдут 15 мая на Красной площади в рамках Дня пионерии. «Юные гагаринцы» возложили цветы к памятнику основоположнику отечественной космонавтики Сергею Павловичу Королёву и в знак вступления в ряды новой организации получили в подарок памятные, красочные шарфики, украшенные эмблемой КПРФ и изображением главного героя праздника - Юрия Гагарина и его знаменитым «Поехали!»

Торжественное обещание «Юного гагаринца»

Принимая звание Юного гагаринца, знаю, что это звание первопроходца не только в космосе, но и во всех делах.
Обещаю! Ни словом, ни делом, ни помыслом не уронить чести и достоинства данного мне звания.
Обещаю! Развивать в себе инициативу, творчество, мужество и отвагу на благо России как Юрий Алексеевич Гагарин.
Если будет трудно, если возникнут сомнения и неудачи, Обещаю! Всегда сохранять оптимизм и веру в успех своего дела, идти вперед до конца!

День космонавтики под флагом КПРФ

День космонавтики под флагом КПРФ

День космонавтики под флагом КПРФ

День космонавтики под флагом КПРФ

День космонавтики под флагом КПРФ

День космонавтики под флагом КПРФ

День космонавтики под флагом КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда