КПРФ посвятили очередной митинг «Народному референдуму»

Соб. корр.

Посвященный проблемам и тарифам ЖКХ, повышению цен на продукты питания и лекарственные средства, пенсионным и социальным льготам, проблемам образования и признанию статуса «Детей войны» митинг состоялся в минувшее воскресенье, 5 июня, в поселении Богородском Сергиево-Посадского района.

В 12 часов у досугового центра «Звездный» собрались активисты КПРФ. Красные флаги и лозунги воодушевляли собравшихся. Для удобства пришедших на митинг пенсионеров, были расставлены стулья. Несмотря на плохую погоду, послушать о приоритетных направлениях в политике коммунистов пришло более сорока человек. Также собравшихся интересовали и вопросы местного значения. Они задавали их в ходе митинга, а также заполняли бюллетени народного референдума, который вызвал действительно неподдельный интерес. Сформулированные в референдуме тезисы, острые и актуальные на сегодняшний день для каждого присутствующего, не оставили равнодушными.

Открыл митинг Владимир Ложкин, коммунист, депутат городского совета депутатов города Сергиев Посад. Вслед за нм слово взял Александр Голуб, секретарь РК КПРФ по Сергиево-Посадскому району. Он объяснил позиции коммунистов, возможности и перспективы развития экономики страны и регионов при внесении в законодательство России отстаиваемые КПРФ изменения, а также пояснил, каким образом это повлияет на граждан.

Отметив недопустимый нынешний курс партии власти, Александр Голуб открыто заявил о намерении красных развернуть политику лицом к народу. « Многие из вас работали долгие годы, а теперь должны оплачивать капитальные ремонты домов, которые даже не были должным образом отремонтированы перед приватизацией. Государство должно помочь отремонтировать ветхий жилой фонд. Людям в одиночку это не под силу! - заявил Александр Леонидович. - КПРФ выступает за грамотное распределение национальных ресурсов и льгот для населения. Богатство и достояние страны в виде полезных ископаемых, нефти и газа должны принадлежать народу, как и записано в конституции. Время приватизации предприятий частными лицами прошло, пора вернуть народное достояние!»

Также собравшиеся говорили о неконтролируемом росте цен на товары первой необходимости, продукты и лекарства, бесплатном образовании и стипендиях для студентов. Отдельным вопросом было обсуждение принятия Госдумой закона о «Детях войны». Понимая всю важность данного законопроекта , коммунисты уже в который раз выносят его на голосование. Для решения данного вопроса необходимо большинство голосов. К сожалению, на сегодняшний момент их не хватает. Ситуация может действительно измениться на ближайших выборах 18 сентября 2016 года.

Не обошлось и без актуальных тем местного значения. К сожалению, каждое поселение в Сергиево-Посадском районе имеет свои не самые приятные особенности. Так, Богородское, со слов местных жителей, имеет самые высокие в районе тарифы на услуги ЖКК. Если средняя квартплата по району составляет 5-7 тысяч рублей, то в Богородском она достигает 11-12 тысяч. Как такое может быть жители пытаются выяснить уже не первый год.

Усугубляет обстановку в поселении и отсутствие стационара. Те, кому необходимо постоянное медицинское наблюдение, вынуждены обращаться в ЦРБ. Также на территории Богородского нет опорного пункта полиции, полноценного дома культуры, спортивного стадиона, молодежного центра. В связи со всеобщей оптимизацией объединили школы. Это грозит ученикам обучением в две смены, а учителям - работу с огромными нагрузками. Все эти вопросы были включены в резолюцию митинга. За ее принятие собравшиеся проголосовали единогласно.

По завершению митинга, жители еще долго не отпускали коммунистов, задавая вопросы в частном порядке.

КПРФ посвятили очередной митинг «Народному референдуму»

КПРФ посвятили очередной митинг «Народному референдуму»

КПРФ посвятили очередной митинг «Народному референдуму»

КПРФ посвятили очередной митинг «Народному референдуму»

КПРФ посвятили очередной митинг «Народному референдуму»

КПРФ посвятили очередной митинг «Народному референдуму»

КПРФ посвятили очередной митинг «Народному референдуму»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Бюро в Королёве
Основным вопросом повестки дня стал вопрос о ходе предвыборной кампании кандидата в президенты РФ от КПРФ Николая Михайловича Харитонова.

Открытие мемориальных досок в Фрязино
Коммунисты Фрязино приняли участие в церемонии открытия мемориальных досок в честь выпускников школы-интерната, которые погибли, исполняя свой воинский долг во время СВО.

Советские офицеры Подмосковья поддерживают кандидата от КПРФ Н.Харитонова
В Московском областном комитете КПРФ состоялось совместное заседание Совета и Контрольной комиссии Московского областного отделения «Союза советских офицеров».




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда