Митинг обманутых дольщиков п. Красково

А. Яковлев, Люберецкий район

В городе Люберцы 18 июня состоялся митинг участников долевого строительства жилого комплекса «Грин Сити» п. Красково. Он был организован Люберецким райкомом КПРФ по просьбе инициативной группы дольщиков.

С середины 2014 года застройщик ООО Держава-Стройинвест» водит за нос участников долевого строительства ЖК «Грин Сити», превратил их в заложников проблемы, а по сути, обманул и обворовал.

А власти вместо того, чтобы встать на защиту дольщиков как всегда пытались обвинить в создавшейся ситуации их самих.

В начале 2016 года Люберецкий райком КПРФ совместно с инициативной группой дольщиков привлек внимание властей и общественности к этой проблеме. После публикации материала о проблемной стройке в газете «Подмосковная Правда», депутат Государственной Думы Н.И. Васильев (первый секретарь Московского областного отделения КПРФ) направил запрос на имя Губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва с просьбой разобраться со стройкой ЖК «Грин Сити».

Все эти действия, активная работа инициативной группы дольщиков вынудила Администрацию Люберецкого района своим Постановлением от 02.06.2016 г. № 1398-ПА наконец-то признать строительство ЖК «Green City» проблемной стройкой. И это спустя два года после нарушения первоначальных сроков завершения строительства!

Открывая митинг, первый секретарь Люберецкого РК КПРФ Василий Бызов отметил, что на сегодня в Московской области в реестр проблемных строек включено 34 объекта. В этот черный список попали и крупные застройщики, такие как печально известное СУ-155, есть и фирмы, с небольшим уставным капиталом за которыми стоит местная власть.

В Люберецком районе проблемные стройки есть в п. Октябрьский и п. Красково. Проводимый митинг, призван привлечь внимание властей к этой проблеме, что бы обманутые дольщики не чувствовали себя брошенными, а ощутили поддержку и помощь в отстаивании своих законных прав.

Выступившие на митинге представители инициативной группы Е. Сечной, А. Акжигитова и другие рассказали о текущем положении дел, отмечали, что на настоящий момент обязательства Застройщика перед Участниками не исполнены, дома в эксплуатацию не сданы, многоквартирные дома не достроены, работы не ведутся и требования участников долевого строительства не выполняются.

Местная власть оказалась неспособна решить проблему со строительством ЖК «Грин Сити». Все совещания, проводимые главой Люберецкого района В.П. Ружицким, главой посёлка Красково В.М. Волковым в течение прошедшего года не дали результата.

На все неоднократные обращения дольщиков Губернатору Московской области А.Ю. Воробьёву, в Министерство строительного комплекса области, с просьбой обратить внимание и предпринять меры по возобновлению строительства проблемных домов, приходят одинаковые, как под копирку, ответы. Пишут, что сроки продлены, отчетность Застройщика в норме, предлагают требовать неустойку. Но по поданным искам в суд о выплате неустойки за просрочку сдачи объектов, ни один иск финансово удовлетворен не был. Исполнительные листы находятся в службе судебных приставов, по словам её сотрудников, счета ООО «Держава-Стройинвест» арестованы.

На встречах с застройщиком, по факту решения проблем строительства, руководство ООО «Держава-Стройинвест» шантажирует дольщиков требуя забрать исполнительные листы.

И это на фоне радужного отчёта Губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва Президенту Российской Федерации В.В. Путину на Госсовете по строительству об успехах области в решении проблем обманутых дольщиков.

Выступающие обратили внимание на то, что Министерство строительного комплекса области следит за стройкой только по данным, которые предоставляет застройщик. Реальное положение дел приходится доносить самим дольщикам, записываясь на приём в длинную очередь Минстроя.

Митингующие потребовали от Губернатора области А.Ю. Воробьёва повернуться лицом к проблемам дольщиков и взять под личный контроль ход завершения строительства многоквартирных домов ЖК «Грин Сити» п. Красково Люберецкого района. Почти два года 600 семей ждут свои законно приобретённые квартиры!

В заключении участники митинга приняли резолюцию, которая направлена Президенту России В.В. Путину,Губернатору Московской области А.Ю. Воробьеву, Председателю Следственного комитета РФ А.И. Бастрыкину, Генеральному прокурору РФ Ю. Я. Чайке.

P.S. Администрация п. Красково, зная о предстоящем митинге, организованном КПРФ, засуетившись, в этот же день, утром, решила организовать встречу с обманутыми дольщиками на объекте, надеясь сорвать митинг, заодно и попиариться. Даже будущий кандидат от «Едра» в областную Думу приехал «разруливать ситуацию», а местная группа поддержки флаги притащила, Люберецкое ТВ пригласили, а защищать представителей власти от народа вызвали полицию и карманную охрану.

Но инициативная группа быстро опустила власть имущих на землю. Поняв, что спектакль пошёл не по их сценарию массовка флаги быстро свернула.

Дольщики, понимая, что власть опять хочет их использовать в своих целях, не дали сорвать наш митинг, на него пришло даже больше народа, чем ожидалось организаторами.

Митинг обманутых дольщиков п. Красково

Митинг обманутых дольщиков п. Красково

Митинг обманутых дольщиков п. Красково

Митинг обманутых дольщиков п. Красково

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда