«Дети войны» провели встречи в Каменке и Большом Руново

Александр Федоренко

Каширское отделение организации «Дети войны» провела 12 августа встречи в Каменке и Большом Руново. С коротким вступительным словом перед собравшимися выступил председатель Каширского отделения организации Владимир Андреевич Петров. Затем он представил приглашённого на встречу депутата Московской областной Думы, председателя Комитета по местному самоуправлению, секретаря МК КПРФ Александра Наумова.

В своём выступлении депутат охарактеризовал сложившуюся в стране и в Подмосковье политическую и социально-экономическую ситуацию. Отметил нежелание власти замечать тяжёлое положение, в котором оказалось поколение детей войны, что нашло своё выражение в блокировании на федеральном и региональном уровне принятие Закона «О детях войны», который должен уравнять эту категорию граждан с тружениками тыла. «Фракция КПРФ и в Государственной думе, и в Мособлдуме последовательно отстаивает интересы народа. Мы добиваемся: принятия Закона «О детях войны», восстановления права подмосковных пенсионеров на бесплатный проезд в общественном транспорте города Москвы, отмены платы за капитальный ремонт и налога на недвижимость из расчёта кадастровой стоимости, замораживания тарифов на услуги ЖКХ. Нам говорят, что денег на это нет, но это не правда. В 2015 г. во подмосковном бюджете остались неизрасходованными 36 млрд рублей. Есть и другие резервы пополнения бюджета на региональном и федеральном уровнях: введение прогрессивной шкалы налогообложения (богатые должны платить больше), введения госмонополии на алкоголь и табак, передача недр в руки народа. В Подмосковье нужна новая индустриализация, необходимо обратить внимание на сельское хозяйство, ведь 400 тыс. га земель не обрабатываются, первоочередной задачей является создание в области новых рабочих мест», ‑ отметил в своём выступлении Александр Наумов. Большое внимание он уделил также проблемам здравоохранения и обеспечения бесплатными лекарствами льготных категорий населения. «Наша медицина должна быть эффективной и бесплатной. Конституция страны гарантирует каждому гражданину защиту здоровья и право на бесплатное медицинское обслуживание. Сейчас происходит сокращение медицинских учреждений, расширяется объем предоставления платных услуг. В этом году льготники столкнулись с нехваткой бесплатных препаратов в аптеках. Здесь мы снова слышим о том, что денег нет, а вы держитесь. Но наши деньги – 6 трлн рублей были размещены в американских ценных бумагах. Наверное, надо помочь американским пенсионерам? Зачем мы отдаём деньги стране, которая на официальном уровне заявляет о своём антироссийском курсе? Нам нужно правительство народного доверия, правительство профессионалов и патриотов, которое будет работать в интересах большинства граждан нашей страны. Я призываю вас прийти на избирательные участки и проголосовать за КПРФ. Чем больше голосов вы отдадите за нас, те скорее будет поставлен заслон либеральной экономической политике и начнётся работа в интересах народа», ‑ завершил выступление Александр Наумов.

Участники встречи задали депутату ряд вопросов и просили обратить внимание на волнующие их проблемы. Так, например, жителей Каменки спрашивали, когда будет газифицирована котельная? Александр Наумов взял этот вопрос на контроль и обещал разобраться в этой ситуации. В Большом Руново жители жаловались на отсутствие бесплатных лекарств для льготных категорий населения. В плохом состоянии находится сельский Дом культуры, вокруг него нет тротуара, в здании отсутствует туалет. Жители говорили о непомерно высоких коммунальных платежах и заоблачных ценах за газ. Сельские пенсионеры, как и другие пожилые люди Подмосковья, возмущены отменой для них бесплатного проезда в общественном транспорте города Москвы. Участники встречи выразили поддержку на предстоящих выборах КПРФ и пожелали победы Александру Наумову.

«Дети войны» провели встречи в Каменке и Большом Руново

 

«Дети войны» провели встречи в Каменке и Большом Руново

 

«Дети войны» провели встречи в Каменке и Большом Руново

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
КПРФ и РУСО. X съезд
Красногорские коммунисты приняли участие в работе Х съезда РУСО.

Марк Черемисов: «Я всегда открыт к диалогу с жителями!»
Депутат Мособлдумы от КПРФ Марк Черемисов провел встречу с жителями Богородского городского округа.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда