Жители Богатищево за КПРФ

Александр Федоренко

По инициативе организации «Дети войны» прошла встречи депутата Московской областной Думы, секретаря МК КПРФ Александра Наумова с жителями городского округа Кашира в Богатищево.

В своём выступлении депутат охарактеризовал сложившуюся в стране и в Подмосковье политическую и социально-экономическую ситуацию. Отметил нежелание власти замечать тяжёлое положение, в котором оказалось поколение детей войны, что нашло своё выражение в блокировании на федеральном и региональном уровне принятие Закона «О детях войны», который должен уравнять эту категорию граждан с тружениками тыла. «Фракция КПРФ и в Государственной думе, и в Мособлдуме последовательно отстаивает интересы народа. Мы добиваемся: принятия Закона «О детях войны», восстановления права подмосковных пенсионеров на бесплатный проезд в общественном транспорте города Москвы, отмены платы за капитальный ремонт и налога на недвижимость из расчёта кадастровой стоимости, замораживания тарифов на услуги ЖКХ», ‑ отметил Александр Наумов. За четверть века либеральной экономической политики агропромышленный комплекс области практически разрушен. Например, птицефабрика в Богатищево, предприятие, на котором трудились сельчане исчезло, теперь молодёжь ездит работать за тридевять земель. Это типичная ситуация – всего в сельском хозяйстве региона занято 25 тыс. человек. «Возрождение села – одна из важнейших задач, которые ставят перед собой коммунисты» ‑ сказал Александр Наумов.

Участники встреч задавали депутату вопросы и делились своими проблемами. Жителей деревень беспокоят высокие тарифы на газ и непомерно дорогие расценки на подключение газа к домам. При этом для ветеранов нет никаких льгот. В деревнях нет аптек, приходится ездить за лекарствами в Каширу, а то и в Москву. Есть сложности с вывозом твёрдых бытовых отходов. Много нареканий вызывает работа медицинских учреждений. В Богатищево уже много лет обещают построить платформу на железнодорожной станции, а пока каждый год происходят несчастные случаи, в результате которых гибнут и калечатся люди. Большинство жителей не довольны присоединением к городскому округу Кашира. За любой справкой надо ездить в город, нет паспортного стола. Сельчане чувствуют себя брошенными на произвол судьбы.

Участники встречи просили обратить депутатов областной Думы внимание на эти проблемы и заявили о поддержке программы развития страны, предложенной КПРФ, пожелали победы Александру Наумову.

Жители Богатищево за КПРФ

 

Жители Богатищево за КПРФ

 


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Состоялось заседание фракции КПРФ и 103-е пленарное заседание Мособлдумы
Депутаты фракции КПРФ приняли активное участие в 103 пленарном заседании Московской областной Думы и голосовали в соответствии с принятыми на фракции решениями.







 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин выступил на 50-й отчетно-выборной Конференции МК КПРФ

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Доклад Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на 50-й отчетно-выборной Конференции МК КПРФ

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Битва за РАН – это битва за будущее России!

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Состоялось заседание фракции КПРФ и 105-е пленарное заседание Мособлдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: сельские территории незаслуженно обделены вниманием


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда