Шар поперек горла

Алла Соболева

До единого дня голосования осталось меньше месяца. Предвыборная гонка обострилась до предела. И сейчас, даже не сильно интересующийся развитием событий на политической арене человек, уже не может не замечать вовсю развернувшуюся борьбу идеологий, программ, наружной рекламы и других атрибутов приближающихся выборов.

Партий много и каждая имеет свое видение на проведение агитационной кампании и удовлетворение своих политических амбиций,в рамках законодательного поля, конечно. И это нормально в условиях современного демократического мира. Но видимо не все претенденты на мандаты считают важным и нужным этих рамок придерживаться. Не смотря на то, что представители всех партий подписали соглашение «За честные выборы», в котором взяли на себя обязательство провести эти самые выборы честно, стремление опорочить политического конкурента, вставить ему «палки в колеса», испортить агитационный материал или наружную агитку, никуда не исчезло, а у некоторых претендентов на народную любовь даже усилилось.

Так, во вторник 30 августа, был незаконно демонтирован информационный материал избирательного объединения Московское областное отделение политической партии КПРФ – безобидный красный шар диаметром 8 метров с надписью «КПРФ», удобно расположившийся на крыше многоэтажного дома №15 в подмосковном Совхозе им. Ленина рядом с МКАДом всего 10 дней назад. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов лично выразил благодарность всем, кто смог реализовать этот агитационный проект.

Любопытен факт, что накануне в Администрацию посёлка Совхоз им. Ленина позвонил некто, представившийся сотрудником Администрации Ленинского муниципального района, и просил решить «вопрос» с шаром КПРФ, так сказать «по-хорошему» и убрать его, дабы глаза не мозолил. На это «некто» получил отказ. Ведь основания для размещения шара самые законные – КПРФ заключила с ЗАО «Управляющая компания Совхоз имени Ленина+» договор на размещение информационной конструкции, оплатила его, жильцы дома на общем собрании дали согласие на использование крыши для размещения информационного шара. Причем, согласно договору, полученные от коммунистов деньги должны были пойти на уменьшение расходов собственников жилых помещений по содержанию общего имущества многоквартирного дома. В общем, консенсуса достигнуть не удалось…

И вот во вторник во время планового обхода сотрудник управляющей компании «Совхоз имени Ленина +» обнаружил, что с двери технического помещений срезан замок. Сразу же было извещено руководство управляющей компании, которое не замедлило явиться на место происшествия. Выяснилось, что в техническом помещении находятся посторонние. Четверо в штатском, трое в форме полиции, документы не предъявляют, представляться не хотят, толком объяснить ничего не могут. У их ног лежит шар, срезанный с удерживавших его строп и прорезанный в двух местах (восстановлению уже не подлежит). Неизвестные в штатском очень хотели увезти покалеченный шар в неизвестном направлении. А неизвестные в форме полиции безучастно наблюдали за происходящим, даже не пытаясь помешать этому бесчинству.

По факту незаконного проникновения на крышу дома и повреждения принадлежащего КПРФ имущества были составлены акты и подано заявление в полицию. С учетом стоимости шара содеянное подпадает под статью 167 Уголовного кодекса РФ «умышленное уничтожение или повреждение имущества». Максимальное наказание – до двух лет лишения свободы. Пока идет проверка…

Сегодня уже ни для кого не является секретом, что большинство людей по всей стране и, конечно, в Подмосковье поддерживают единственную народную партию – КПРФ. Оппоненты коммунистов и раньше не стеснялись в выборе средств ведения агитационной борьбы. И уж конечно, никто так громко не кричит о чистоте своих помыслов и соблюдении закона как представители «партии власти». Но на деле именно они самым грубейшим образом попирают и сам закон, и нормы морали, пускаясь во все тяжкие под прикрытием административного ресурса.

Московское областное отделение КПРФ рассчитывают на то, что органы правопорядка оперативно, тщательным образом расследуют данную историю и назовут виновных в данных противоправных действиях. Только в этом случае мы поверим в то, что власть не на словах, а на деле пытается провести честные выборы. В случае, если дело будет «спущено на тормозах» у областного отделения КПРФ появятся серьезные основания считать, что те, кто считает себя властью, не считают нужным стеснять себя в средствах…

На это есть причина – несмотря на рейтинги, публикуемые известными социологическими службами, авторитет «партии власти» неумолимо падает и они идут на такие меры, расписываясь в собственном бессилии. Ведь потеря власти для сегодняшних чиновников чревата и потерей свободы.

Что дальше, господа «доброжелатели»?

Шар поперек горла

Шар поперек горла

Шар поперек горла

Шар поперек горла

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


День космонавтики
Электростальское городское отделение КПРФ, в библиотеке Паустовского провело торжественное собрание «Мы жили в лучшей стране мира!».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда