Встречи кандидата в депутаты Московской областной Думы от КПРФ Александра Наумова с жителями городского округа Кашира

Александр Федоренко

3 сентября депутат Московской областной Думы, председатель комитета по местному самоуправлению, секретарь МК КПРФ Александр Наумов провел ряд встреч с жителями городского округа Кашира в Новоселках, микрорайонах Кашира-1 и Кашира-3.

Депутат рассказал о работе фракции КПРФ в Московской областной Думе, о борьбе за принятие социально значимых законов, например, «О детях войны». Обратил внимание на позицию партии власти, которая блокировала инициативы коммунистов, ссылаясь на нехватку денег. Эти аргументы, по мнению Александра Наумова рассыпаются при ближайшем рассмотрении. Так, для принятия закона «О детях войны» необходимо 800 млн рублей, для сохранения бесплатного проезда подмосковных пенсионеров в общественном транспорте города Москвы 2-2,5 млрд рублей, а в 2015 году оказались неизрасходованными 36 млрд рублей бюджетных средств Московской области. Говоря о предстоящих 18 сентября выборах в Государственную и Московскую областную Думы Александр Наумов отметил, что партия власти прилагает все усилия для того, чтобы оттянуть часть голосов избирателей у КПРФ. Об этом свидетельствуют, и перенос выборов на середину сентября, и создание нескольких карликовых партий, в названии которых есть слово «коммунистическая». Избирателей явно хотят дезориентировать. Депутат напомнил, что в избирательных бюллетенях на выборах в Государственную Думу у КПРФ ‑ № 12, а в Московскую областную Думу ‑ № 7, а по одномандатному 22-му Ступинскому избирательному округу кандидатом от КПРФ является он – Александр Наумов.

Жители задавали депутату вопросы и просили помощи в решении сложных проблем. Так, например, жители Новоселок рассказали о разрушении прекрасного клуба с залом на 300 мест, построенного в советское время. Здание полностью пришло в негодность, в него забираются дети, что само по себе опасно. Власти уже несколько лет обещают разобрать руины и построить новое здание с залом на 80 мест, но дальше обещаний дело не пошло. В Кашире жители пятиэтажных домов по улице Иванова жаловались на плохую работу ЖКХ. Доходит до абсурдных вещей. Например, во многих подъездах срезали трубы отопления на лестничных клетках, кроме первого этажа. Зимой из-за этого в квартирах холодно, температура не поднимается выше 16°С. В одном из домов жители уже несколько лет добиваются, что им поменяли раму на лестничной клетке. Окно не закрывается и зимой очень холодно. В плохом состоянии и придомовые территории, в подвалы заливается вода, квартиры верхних этажей страдают из-за протечек кровли. Сетовали пожилые люди и на качество медицинского обслуживания. Доходит до того, что врачи говорят – вы мол сами знаете свои болезни, знаете какие вам нужны лекарства, зачем мне вам что-то выписывать. Пенсионеры Каширы возмущены отношение власти к ним, теми иезуитскими решениями, которые приняты по платежам за капитальный ремонт. Вроде бы одиноких 70-80-летних граждан освободили от них, но, чтобы добиться компенсации надо долго доказывать, что ты одиноко проживаешь, собирать многочисленные справки, а потом ждать, когда соцзащита вернет деньги. Кроме того, одиноко проживающих не так много, в квартирах прописаны дети, внуки, а раз так, то и платить приходится 100% капремонта. Пожилые люди требуют отменить эти платежи для всех достигших 70-летнего возраста.

Жители Каширы поблагодарили Александра Наумова за выступление и ответы на вопросы, пожелали успеха на выборах КПРФ и ему лично.

Встречи кандидата в депутаты Московской областной Думы от КПРФ Александра Наумова с жителями городского округа Кашира

Встречи кандидата в депутаты Московской областной Думы от КПРФ Александра Наумова с жителями городского округа Кашира

Встречи кандидата в депутаты Московской областной Думы от КПРФ Александра Наумова с жителями городского округа Кашира

Встречи кандидата в депутаты Московской областной Думы от КПРФ Александра Наумова с жителями городского округа Кашира

Встречи кандидата в депутаты Московской областной Думы от КПРФ Александра Наумова с жителями городского округа Кашира

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Донбасс, мы с тобой!
Коммунисты Шаховского ГК КПРФ собрали гуманитарную помощь для наших бойцов, кующих Победу в зоне СВО, не жалеющих своей жизни ради мирного неба над головой нашего народа.

Нарушения в Мытищах
Нарушения на УИК № 1682.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда