В Солнечногорске открылась общественная приемная депутата Госдумы Алексея Русских

Герман СЕРГЕЕВ

В Солнечногорске открылась общественная приемная депутата Госдумы Алексея Русских Депутат Государственной Думы Алексей Русских в рамках региональной недели провел прием граждан в Солнечногорске. Перед тем как начать прием, Алексей Русских встретился с местным партактивом КПРФ, где были затронуты социально-экономические аспекты жизни, рассмотрены предложения по улучшению партийной работы на местах.

«Те проценты, которые официально набрала Коммунистическая партия на прошедших в 2016 году выборах, не отображают реальное положение дел. Много у нас претензий, замечаний к ходу избирательной кампании и в Солнечногорском районе, и в целом по Московской области. «Счет на табло» и количество депутатов у нас уменьшилось практически в два раза по сравнению с прошлым созывом. Тем не менее, фракция коммунистов в Госдуме боевая, продолжает бороться по всем направлениям. Будем наращивать весь свой потенциал, чтобы вернуть пошатнувшееся положение. Для этого важно вести широкую пропагандисткую работу, вести открытий диалог с жителями, объясняя последствия для страны либерального курса»,- отметил в общении с коммунистами Алексей Русских.

На первый прием к депутату Госдумы пришло очень много людей. Круг вопросов достаточно широк - от личных просьб до проблем, которые не решаются на протяжении нескольких лет. Это и безудержный рост тарифов ЖКХ, и качество питьевой воды, судьба спортивного комплекса «Вымпел», который находится в плачевном состоянии, вопросы газоснабжения жилых домов и многое другое.

Подводя итог прошедшей встречи с жителями, Алексей Русских отметил, что очень много накопилось проблем как в городе Солнечногорске, так и в районе.

«В первую очередь много жалоб идет на качество питьевой воды, поступающей в жилые дома. По данным экспертизы, вода не соответствует нормам, и нужно серьезно проработать вопрос со строительством станции обезжелезивания воды и провести комплексную реконструкцию очистных сооружений.

Отдельным блоком поднимались вопросы развития спортивной инфраструктуры, обустройства площадок и возвращение к спортивной жизни после пожара спорткомплекса «Вымпел», - сказал Алексей Русских.

В ходе приема, по словам парламентария, люди задавали не только личные вопросы, но и интересовались экономической политикой государства.

«Рассказал о программе нашей партии, где одним из приоритетов является смена ошибочного социально-экономического курса. Если провозглашается, что наше государство социальное, то необходимо в полной мере исполнять все взятые на себя социальные обязательства, а не перекладывать последствия кризиса на плечи людей. И бюджет страны необходимо выстраивать и формировать абсолютно по другим механизмам. Эти механизмы мы не раз озвучивали, и сегодня еще раз в ходе общения на них остановился. В данном ключе будем выстраивать свою работу, отстаивать интересы простых людей в здании парламента и в кабинетах чиновников», - прокомментировал Алексей Русских итоги личного приёма

Как отметил первый секретарь Солнечногорского РК КПРФ, помощник депутата Госдумы Александр Романов, открытие общественной приемной Алексея Юрьевича Русских - знаковое событие в жизни Солнечногорска и партийной организации.

«Жители с нетерпением ждали этого момента, встреча с партактивом и прием граждан прошли плодотворно. Люди уходили радостные, с хорошим настроением в надежде на то, что их проблемами займутся, и найдется какой-нибудь выход. Подобные встречи с участием Алексея Юрьевича будут проходить регулярно, а мы, как помощники, будем еженедельно вести прием по адресу г. Солнечногорск,ул. Советская, д. 5/15, кв. 1», - рассказал о планах Александр Романов.

«Со своей командой будем работать по всем поступившим вопросам, сделаем соответствующие депутатские запросы в органы государственной власти и местного самоуправления», - написал на странице социальной сети Instagram Алексей Русских.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда