Депутат-коммунист Александр Наумов провел прием жителей Протвино и Кашира

Пресс-служба МК КПРФ

27 и 31 марта в городских округах Протвино и Кашира провел прием граждан секретарь МК КПРФ, Председатель Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы Александр Наумов.

Вместе с Александром Анатольевичем принимали участие в приеме граждан Первый секретарь Протвинского ГК КПРФ Ярослав Петрович Науменко, Первый секретарь Каширского ГК КПРФ Юрий Степанович Волконитин и Председатель Каширского городского отделения Московского областного отделения ООО «Дети войны» Владимир Андреевич Петров.

Депутат-коммунист Александр Наумов провел прием жителей Протвино и Кашира
Депутат-коммунист Александр Наумов провел прием жителей Протвино и Кашира

На прием к Александру Наумову записалось 14 жителей городских округов, проблемы у всех разные, связывает их одно – они не решаются местной властью. Единственно к кому население может обратиться за помощью - это к депутатам фракции КПРФ.

Проблемы, с которыми столкнулись жители, в основном, бытового характера. Вот уже на протяжении более 2 недель отсутствует питьевая вода в деревне Аладьино по ул. Центральная Каширского района. В жилых домах на этой же улице нет технических условий, а Председатель водоканала вместо того, чтобы эту проблему решить, советует населению ходить в баню, по-видимому, чтоб заодно и помылись… Также через деревню проходит автомобильная дорога регионального значения, через которую жители деревни переходят, подвергая свою жизнь опасности: из-за отсутствия светофора там часто происходят дорожно-транспортные происшествия. Жители деревни Аладьино не могут перейти дорогу, выходя из автобуса, так как приходится ждать пока автомашины проедут. Пешеходная зона в не менее плачевном состоянии. Население деревни устало просить посодействовать поставить светофор или хотя бы лежачий полицейский.

Галина Петровна Перфилива обратилась к депутату Александру Наумову по вопросу бесплатного проезда пенсионерам Московской области на общественном транспорте по г. Москве. Большинство пенсионеров Подмосковья не в состоянии оплачивать проезд в столицу, а ведь именно в Москву местные поликлиники отправляют их на дообследование. Поездка из Протвино в Москву и обратно ей обходится в 1800 рублей, а это для пенсионера - огромная сумма. Ведь ездить в столицу на обследование приходиться несколько раз, да еще покупать лекарства, на это уходит вся пенсия.

Ткачева Александра Ивановна обратилась с просьбой помочь вернуть в поликлинику города Протвино судебную медицинскую экспертизу. Так как ближайшая находится в Серпухове, а это для многих жителей далеко. Также Александру Ивановну волнует закрытие медицинского стационара в городе Протвино.

Также обратилась гражданка Екатерина Ивановна Зукова, ее волнуют постоянные возгорания на территории больничного дворика в мкр. Кашира-1. Люди, которые проживают рядом, опасаются, что и их деревянные дома могут загореться. Екатерина Ивановна попросила посодействовать в получении помещения для общественной организации «Ветеранам войны и труженикам тыла» и «Дети войны» в мкр. Кашира-1.

К Александру Анатольевичу обратилась Тамара Григорьевна Малик - Председатель совета «Дети войны» мкр. Кашира-2, с аналогичной просьбой: помочь получить помещение для общественной организации «Дети войны». Данная организация включает 1740 человек, а проводить собрания негде. Тамара Григорьевна жаловалась на плохое благоустройство по ул. Каляева дома №1 и №14 район станции Каширы, так как данные участки не заасфальтированы и весной, и осенью ямы и глубокие лужи, машины не могут проехать.

Нина Ивановна Чебоксарова попросила оказать адресную материальную помощь на приобретения лекарств, она является инвалидом 2 группы.

Антонина Ивановна Крылова обратилась к депутату Московской областной Думы А.А. Наумову с просьбой оказания адресной материальной помощью на лекарства своему мужу Гревцову Вячеславу Григорьевичу инвалиду 1 группы (онкологический больной). Срочно нужны катетеры, а в больнице их за текущий год ни разу не выдали.

Депутат-коммунист Александр Наумов провел прием жителей Протвино и Кашира
Депутат-коммунист Александр Наумов провел прием жителей Протвино и Кашира

Проблемы жителей микрорайона Ожерелье схожи с аналогичными проблемами жителей других населенных пунктов. Но самое главная проблема для жителей Ожерелья - отсутствие транспортного сообщения между двумя частями микрорайона, их разделяет железная дорога и они вынуждены ходить пешком в магазины, аптеку, банк, поликлинику. Остро стоит проблема питьевой воды по улице Октябрьская, ее невозможно пить, забиты все водопроводные трубы и выходит из строя водонагреватели. Также нет интернета и у детей нет возможности пользоваться электронным дневником. Отсутствие детских площадок так же является одной из наболевших проблем для маленьких жителей микрорайона и их родителей.

Александр Анатольевич Наумов, на основании полученных им обращений граждан, подготовил запросы в правомочные инстанции и пообещал сделать все возможное для решения накопившихся проблем жителей городских округов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Ленин всегда с нами!
Коммунисты и активисты «Союза советских офицеров» Королёва провели торжественное мероприятие у памятника вождю мирового пролетариата в микрорайоне Юбилейный.

154-я годовщина рождения В.И. Ленина
Раменские коммунисты и их сторонники возложили цветы к бюсту Владимира Ильича Ленина.

Марк Черемисов: «Культура зазвучит по-новому!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов посетил Центр Культуры «Акрихин» в Богородском городском округе.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда