Коммунисты Клина подвели итоги работы за год

Елена Лазарева

Районному комитету необходимо внимание депутатов Госдумы и Мособлдумы и усиление работы с молодежью. Каждый из выступающих на отчетной конференции, состоявшейся 15 апреля, делегатов повторил эти тезисы в том или ином виде во время выступлений.

Заседание открыл первый секретарь райкома Анатолий Филиппов, представив участников и гостей. Перед началом конференции он поздравил одну из старейших коммунисток Клинского района - Тамару Алексеевну Козлову. Она вступила в КПСС в марте 1957 года, и в этом году исполнилось 60 лет, как женщина состоит в партии. Вся жизнь Тамары Алексеевны связана с Высоковской прядильно-ткацкой фабрикой. Благодаря и ее заслугам, в городе вместо казарм были построены дома для семей ткачих.

Анатолий Филиппов вручил Т.А. Козловой орден ЦК КПРФ «За заслуги перед партией». Тамара Алексеевна поблагодарила за внимание, отметив: «Наша партия сделала все для простого человека».

Анатолий Филиппов проанализировал работу Клинского райкома партии за год, выступая с отчётным докладом. Анатолий Иванович сказал в выступлении:

- Коммунисты никогда не скрывали, что политической целью партии является завоевание власти для построения социалистического общества и возврат власти трудящимся. Для этого нужно вернуть доверие народа, а это голоса на выборах.

Он привел данные, по которым видно, как изменялось количество голосов, поданных избирателями на выборах Президента РФ. Так, в 2000 году за кандидата от КПРФ на выборах президента голосовали 22 млн. жителей России, далее количество голосов неуклонно снижалось. Это связано с тем, что люди, жившие в СССР, уходят из жизни, а молодежь знает очень мало о КПРФ. Не порадовали коммунистов итоги выборов-2016 в Госдуму и облдуму.

Анатолий Филиппов отметил, что нужно знать чаяния и проблемы избирателей Клина и района. К сожалению, депутаты от КПРФ, работающие в Госдуме и Мособлдуме еще ни разу не были в Клину на приеме клинчан.

Остановился первый секретарь на проведении протестных акций коммунистов. В проводимых митингах участвуют не так много клинчан, хотя они посвящены самым острым проблемам современности.

Рассказал первый секретарь Клинского райкома о работе по созданию сайта и появлению страницы в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/id383327691).

Завершил свой доклад Анатолий Филиппов словами: «Партия добивается успехов только в том случае, когда ее стратегия, тактика, лозунги практические дела отвечают чаяниям большинства народа».

Делегат конференции Алексей Баздеркин рассказал, что в этом году создан кружок по изучению марксизма-ленинизма. Он отметил, что КПРФ должна принять меры по консолидации всех левых сил: «В условиях современного мира партия должна перестроить свою работу, если хочет иметь результаты».

Выступивший на конференции Роман Решетов, депутат городского совета депутатов Клина, рассказал о работе возглавляемого им комитета по ЖКХ, строительству, дорогам.

- Мы пытаемся решать самые острые проблемы, озвученные клинчанами. Обращений немало по суммам за отопление, которыми недовольны многие горожане.

В отчётный период проведён большой объём работы, по-прежнему самыми проблемными остаются малое количество новых представителей КПРФ и работа с молодежью.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Советские офицеры Подмосковья поддерживают кандидата от КПРФ Н.Харитонова
В Московском областном комитете КПРФ состоялось совместное заседание Совета и Контрольной комиссии Московского областного отделения «Союза советских офицеров».

Серпуховчане приняли участие в отправке гумконвоя на Донбасс
6 марта, из подмосковного совхоза им. Ленина, ушел на Донбасс 123-й гуманитарный конвой от КПРФ, сформированный из семи большегрузных машин.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда