Весенний этап «Юнармейских игр» состоялся!

Знаете ли почему многие военно-патриотические клубы Московской области любят приезжать на военно-спортивные игры «Юнармейские старты 2017», проходящие в нашем районе? Наверное, знаете, но все попробуем разложить по полочкам. Во-первых, трудная полоса препятствий, где любой может почувствовать себя настоящим солдатом. Во-вторых, радушие, с которым здесь встречают друзей. Само собой, вкусная гречневая каша, секрет приготовления которой знают только в нашем районе. Ну и самое главное, то, что никто не знает, какая идея придет в голову организаторам игры, и какой формат соревнований они предложат на этот раз.

Вот и вчера, привычное прохождение всех этапов было заменено одним, но весьма сложным испытанием – «Полосой Героя». Конечно учебный полигон «Воина» не Алабино, но и здесь, чтобы дойти до финиша требовалось проявить силу, выносливость, ловкость и прочие качества, столь необходимые каждому бойцу. На этот раз, чтобы завоевать титул лучшей команды весеннего этапа «Юнармейских стартов 2017» требовалось быстро разобрать и собрать автомат, пистолет Макарова, снарядить магазины, преодолеть веревочные препятствия, пройти штурмовую полосу, преодолеть зараженный участок, одеть экипировку бойца, и поразить все мишени в тире. Если кто-то скажет, что это просто, пусть попробует сам пройти все эти испытания.

Помимо основного этапа, организаторы соревнований предложили еще два других, которые оценивались и награждались отдельно. Если в «Интеллектуальной викторине» требовалось знание статей строевого устава, тактико-технических характеристик оружия, и основных исторических событий Великой Отечественной войны, то на топографическом квесте «Мы юнармейцы», было необходимо проявить смекалку, знание топографии, и не только быстро пробежать к финишу, но и расшифровать кодовое слово.

Загруженность клубов в майские дни, а также приближающиеся экзамены не позволили многим командам приехать на наши соревнования, но главные конкуренты «Воина» не могли пропустить столь значимое мероприятие, и прибыли на игры в полном составе. Вновь, как и на зимнем этапе в борьбе за главный кубок соревнований сошлись Воскресенские команды «Воина» и «Рубежа», Подольский «Витязь-Быково», Люберецкие «Ратоборцы» и «Цунами», команда Воскресенского колледжа. Приятно было видеть новичков, решивших попробовать свои силы. Вызов признанным «грандам» «Юнармейских стартов» бросили Хорловская «Высота», «Отвага» из Егорьевска, и песковский «Каскад»

Старание победить на Весеннем этапе «Юнармейских стартах 2017» у команд было запредельным. А как же может быть иначе, если в гости к Воскресенцам приехали лучшие мальчишки и девчонки Московской области, многие из которых состоят во Всероссийском военно-патриотическом движении «Юнармия»? Правильно, иначе и быть не может. На каждом метре дистанции ребята выкладывались на сто процентов, отдавая себя полностью в стремлении взять главный трофей соревнований. Какие у них были огорченные лица, когда другие команды получали призы и кубки, даже трудно передать словами.

Но, к великому сожалению самих организаторов, победитель в соревнованиях может быть только один. Но начнем по порядку. В номинации «Мисс «Юнармейские старты 2017 Весна» по праву победила Кристина Литовчик из люберецкого «Ратоборца». Приз «За волю к победе» достался Воскресенской команде «Военно-игровая тактика». Ребята в который раз приезжают на «Юнармейские старты», с каждым разом демонстрируя завидное упорство в достижении цели, и каждый раз останавливаются в шаге от пьедестала. Своей настойчивостью и сплоченностью, проявленными на играх команда «Отвага» из соседнего Егорьевска завоевала приз «Зрительских симпатий».

Если квест «Интеллектуальная викторина» сюрпризов не принес, то топографический квест «Мы Юнармейцы» напротив, оказался весьма богатым на неожиданности. Начнем с того, что ни один из «грандов» не смог попасть в заветную тройку призеров. Кубок за первое место в топографическом квесте «Мы Юнармейцы» остался в Хорлово, так как его завоевала местная «Высота». Второе место в топографическом квесте взяла команда «Военно-игровая тактика» из Воскресенского колледжа, а третье – люберецкое «Цунами».

Победителем Второго (весеннего) этапа «Юнармейских стартов 2017» стал Воскресенский военно-патриотический клуб «Воин», прошедший «Полосу Героев» более чем уверенно. Его время 9 минут 36 секунд. Много добрых слов в адрес клуба сказал Глава Воскресенского муниципального района Сухарь Олег Владимирович, вручивший капитану победителей Воробьевой Юлии подарок, макет автомата Калашникова. Второе место занял воскресенский военно-поисковый отряд «Рубеж 2014». Победа «Рубежа» замечательна еще тем, в ее составе выступали пятеро новичков. За проявленную волю к победе, председатель правления воскресенского отделения общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Юрий Федорович Слепцов вручил им зеленые береты, знак почета клуба. «Рубежевцев» ждал еще один подарок. Не секрет, что все лето юноши и девушки военно-поискового отряда проводят на местах боев Великой Отечественной войны, разыскивая останки бойцов Красной Армии. По достоинству оценив труд ребят, депутат Московской областной Думы Васильев Николай Иванович подарил им магнитный детектор, вещь просто необходимую в столь трудном и благородном деле.От имени Васильева Н.И. подарок «Рубежевцам» вручил помощник депутата Председатель Московского областного совета МОО «Союз советских офицеров»Соколов Алексей Николаевич. Третье место на весеннем этапе завоевал «Витязь-Быково» из городского округа Подольск. Команде-победительнице и руководителям команд-победителей были вручены памятные подарки от Московской областной думы.

Завершая Второй Этап «Юнармейских стартов» Глава района Сухарь Олег Владимирович пожелал всем командам приехать на Осенний этап, побороться за главный трофей соревнований «Кубок «Юнармии» 2017». Большое спасибо Олегу Владимировичу за помощь в организации соревнований. Мы также благодарим главу городского поселения Хорлово Покровского Андрея Михайловича, за его неоценимую помощь в проведении Игры, и за то, что он терпит таких беспокойных людей, как организаторы соревнований.

Огромную благодарность выражаем за помощь в организации Игр депутата Государственной Думы Алексея Юрьевича Русских. Который год Алексей Юрьевич активно участвует в проведении «Юнармейских стартов», помогая организаторам соревнований словом и делом. Большое спасибо депутату Московской областной Думы Васильеву Николаю Ивановичу за прекрасные подарки. Благодарим Вячеслава Конькова, депутата городского поселения Хорлово за его неоценимую поддержку и помощь.

И отдельно благодарим Председателя правления Воскресенского отделения «Боевого Братства» Юрия Федоровича Слепцова и повара Харитонова Александра Николаевича за отличную кашу, одно из достопримечательностей наших соревнований.

Спасибо всем участникам «Юнармейских стартов»! Молодым воспитанникам «Воина», принявшими участие в обеспечении соревнований. Ждем вас осенью на финал, и надеемся, что кто-нибудь нарушит традицию, и увезет главный приз домой.

Впервые в проведении наших соревнований нам помогли сотрудники "Мособлпожспаса". Они провели с участниками мастер-класс, научили одевать "боевку" и пользоваться пожарным рукавом. Также члены казачьего общества "Спас" продемонстрировали искусство владения шашкой.

Для любителей статистики: в соревнованиях приняли участие 12 команд, из 7 муниципальных районов и городских округов нашей области. Около 150 юношей и девушек боролись за главный трофей соревнований. Боевых и небоевых потерь нет, кашей накормили всех, некоторых по два и более раза.

Весенний этап «Юнармейских игр» состоялся!

Весенний этап «Юнармейских игр» состоялся!

Весенний этап «Юнармейских игр» состоялся!

Весенний этап «Юнармейских игр» состоялся!

Весенний этап «Юнармейских игр» состоялся!

Весенний этап «Юнармейских игр» состоялся!

Весенний этап «Юнармейских игр» состоялся!

Весенний этап «Юнармейских игр» состоялся!

Весенний этап «Юнармейских игр» состоялся!

Весенний этап «Юнармейских игр» состоялся!

Весенний этап «Юнармейских игр» состоялся!

Весенний этап «Юнармейских игр» состоялся!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Ногинские коммунисты против терроризма!
Первый секретарь Ногинского ГК КПРФ А.П. Кацай возложил цветы к стихийному мемориалу погибшим у сгоревшего здания «Крокус Сити Холла».

Марк Черемисов: «Разговор с жителями — важно!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в рабочей встрече формата «выездной администрации» в г.о. Лосино-Петровский.

Фрязинский Комсомол скорбит вместе с Россией
Депутат фрязинского Горсовета от КПРФ Александр Самсонов, совместно с комсомольцами города, присоединились к горожанам, которые несут цветы и игрушки в память о погибших при теракте в «Крокус Сити Холле».




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Отчет о работе депутата Московской областной Думы Александра Наумова

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда