Малаховка – праздник общения

Е.Г. Борисова, г.о. Люберцы, п. Малаховка

Не секрет, что работа наших партийных соратников с населением, не испытывающим сочувствия к коммунистическим идеям, не всегда проходит гладко. В массе своей люди разделяют критические взгляды коммунистов на социальную политику властей, но…

Часто они не знают, что их чаяния выражает только КПРФ: телевизор и провластная пресса в большинстве своём молчит или представляет коммунистов замшелыми ретроградами.

Малаховка – праздник общения

А на митинги в массе своей наш народ не ходит, даже если его тема затрагивает интересы многих. Именно поэтому оказались недостаточно многочисленными митинги против роста тарифов ЖКХ, за введение льгот для «детей войны». И не надо сходу объявлять наших земляков кастрюлеголовыми зомби: современные масс-медиа владеют очень сильными технологиями оболванивания. А если байки о коммунистах повторяются изо дня в день, из года в год, противостоять им может только активное общение с членами КПРФ, с их прессой. Но этому препятствует предубежденность, вызванная тем же воздействием. Как разорвать замкнутый круг?

Малаховка – праздник общения

Шаг в этом направлении сделал первый секретарь Люберецкого городского отделения КПРФ В.А. Бызов. Он давно принимает участие в сходах и митингах по проблемам района: по сохранению зеленых массивов от вырубки, по спасению водоемов. Вспыхнувший этой зимой протест населения поселков района против слияния их в один город Люберцы, коммунисты не просто подхватили, но и придали ему новый размах.

Малаховка – праздник общения

На прошедших недавно выборах в Совет депутатов городского округа Василий Бызов стал депутатом. И одну из первых встреч с населением в новом качестве он и его помощники решили провести в форме праздника. 20 мая он состоялся в Парке культуры и отдыха. Тема его – открытие дачного сезона – позволила вспомнить традиции легендарного стародачного поселка Малаховка.

В конферанс, который вели Александр Сидоров и Елена Портас, были вплетены критические реплики в адрес властей имущих, и исполнителей, а также причина недовольства: сам факт образования городского округа, неуместная в зеленом поясе Москвы многоэтажная застройка и вызванные этим автомобильные пробки, из-за невозможности расширения существующего Егорьевского шоссе.

Зрители тепло встретили и ведущих, и исполнителей, среди которых были и местные таланты, в том числе из детских коллективов, и профессиональные певцы, и поэты. На столиках в парке была разложена местная пресса, а также «Правда» и «Подмосковная правда». К депутату подходили малаховцы, завязывалось общение.

По мнению всех присутствовавших, праздник удался. Надеемся, он станет традиционным. Увеличилось ли число сторонников КПРФ в результате? Жизнь покажет. По крайней мере, число тех, кто получил более адекватные сведения об одной из крупнейших партий страны, заметно возросло.

Первый секретарь Люберецкого городского отделения КПРФ Василий Бызов:
«Лишний раз убедился, как талантливы жители Малаховки. Замечательные певцы и поэты помогли сделать наш праздник культурным событием в жизни посёлка! Верность культурным традициям и энтузиазм малаховцев вселяют в меня уверенность, что многое из задуманного по возрождению летнего театра нам удастся сделать».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Правильное воспитание молодежи - наша надежда
Депутат Мособлдумы от КПРФ, председатель Межрегиональной общественной военно-патриотической организации «Русский Лад» Олег Емельянов выступил с приветственным словом на церемонии принятия кадетской клятвы.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда