По итогам XVII Съезда КПРФ

Королевский ГК КПРФ

Семинар партийного актива Северо-Востока Подмосковья состоялся 15 июня по инициативе коммунистов города Королёва. В обсуждении на тему «Коммунисты в современной России» приняли участие члены городского комитета КПРФ нашего города, депутат, заместитель председателя Московской областной Думы, второй секретарь Московского областного комитета КПРФ Константин Черемисов, а также первые секретари партийных отделений городов Щёлково и Черноголовка Елена Мокринская и Валентина Ковалёва.

Открыл мероприятие Константин Черемисов вручением высших партийных наград – орденов «Партийная доблесть» и «За заслуги перед партией» ветеранам партии, заслуженным работникам ракетно-космической отрасли, юбилярам Виктору Бычкову и Валерию Яковлеву. Памятные подарки за активную работу были вручены Юрию Селюку и Ивану Новикову. Особо был отмечен секретарь первичной организации им. С. Брысенкова Николай Никитин, ему были вручены памятные часы от Председателя Московской областной Думы.

В своём вступительном слове первый секретарь Королёвского ГК КПРФ Татьяна Ордынская проинформировала о работе XVII Съезда, в которой она принимала непосредственное участие в качестве избранного делегата. Татьяна Адимирикановна поделилась впечатлениями о самых ярких выступлениях на Съезде по обсуждаемым проблемам, а также пригласила присутствующих к «мозговому штурму» для выработки стратегии и тактики работы на местах для выполнения принятых съездом решений.

Основным докладчиком выступил член Экспертного совета при Московской областной Думе, руководитель фракции КПРФ в Совете депутатов города Королёва депутат Михаил Гацко, который рассказал о роли России в современном мире. Он отметил, что в материалах Съезда отражено бедственное экономическое положение россиян, усиливающееся расслоение общества и нарастающая политическая изоляция России.

В ходе завязавшейся неформальной дискуссии имели возможность высказаться все участники семинара. Юрий Селюк, заместитель секретаря первичной партийной организации мкр. Юбилейный в своём выступлении критически высказался о формах организационно-партийной работы и о недостаточно принципиальной позиции Центрального комитета КПРФ по отношению к власти.

Юлия Чистякова рассказала о партийных проектах, которые уже реализуются или находятся в плане работы горкома, а также пригласила присоединиться партийные организации Северо-Востока к традиционному Реквием-походу, приуроченному ко Дню памяти и скорби 22 июня, сделать газету «Позиция» рупором не только коммунистов Королёва, но и всего «куста» партийных организаций.

Иван Новиков предложил схему закрепления территорий города за первичными организациями для работы по подготовке и контролю на выборах всех уровней.

Галина Головачёва отметила отсутствие современных методов работы с молодёжью в партии.

Елена Наумова обратила внимание на необходимость выращивания политических лидеров не только на местах, но и в руководстве партии.

Елена Мокринская, первый секретарь Щёлковского ГК КПРФ, избранная на Съезде в Центральный Комитет партии, высказалась о необходимости работы по партийному просвещению молодого поколения с использованием понятных для них современных форм. Первый секретарь Черноголовского ГК КПРФ Валентина Ковалёва подчеркнула, что школа политического просвещения необходима не только молодёжи, но и самим членам партии и предложила вернуться к практике выездных лекций по актуальным политическим вопросам.

Подвёл итоги обмена мнениями Константин Черемисов. Он отметил необходимость консолидации партии в борьбе с нарастающими политическими вызовами и приветствовал объединение партийных организаций Северо-Востока области для более эффективного решения общих территориальных задач.

По итогам XVII Съезда КПРФ

По итогам XVII Съезда КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
1 мая – День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда