Научно-практическая конференция прошла в Можайске

Пресс-служба Можайского РК КПРФ

В конце июня Можайский РК КПРФ провел научно-практическую конференцию, выполняя план мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции.

Началось мероприятие с вручения партийных билетов вновь вступившим в КПРФ. С приветственным словом перед присутствующими выступил Глава городского поселения Можайск Василий Михайлович Овчинников, он предоставил помещение городского центра Культуры и искусств для проведения конференции. Районная администрация в лице руководителя И.И. Поночевного в предоставлении помещения отказала.

Открыл конференцию Первый секретарь Можайского РК КПРФ Юрий Геннадьевич Гагамов, он рассказал о всемирном историческом значении Великого Октября 1917 года.

В докладе по теме «Марксистко-ленинская философия, как идейное оружие в борьбе за социализм» член РК КПРФ, секретарь первичного отделения, член КРК Московского областного отделения Вячеслав Константинович Лебедев уделил большое внимание теоретической подготовке коммунистов, особенно актива партии, так как в последние годы в этом вопросе ощущается слабость партийных кадров КПРФ. Он предложил издавать специальный теоретический журнал, который собрал бы наиболее подготовленных ученых-обществоведов по марксистко-ленинской теории и использованию ее в современных условиях. Выходящий сейчас журнал «Политическое просвещение» рассчитан на массовую аудиторию.

Член РК КПРФ, секретарь первичного отделения, заместитель председателя Совета женщин Можайского района Вера Николаевна Федорова на ярких примерах из современной жизни, включая общественную, раскрыла значение «Ленинской теории социалистической революции», и убедительно показала ее значение для современного этапа в борьбе за социализм.

Член Союза писателей РФ, коммунист Анатолий Петрович Житнухин выбрал для своего доклада тему «Разрушение СССР: причины и последствия», в котором провел детальный анализ предпосылок развала Великой Державы, подчеркнув, что экономические проблемы, которые вовремя не разрешались верховной властью, послужили основой для разрушения Советского Союза.

Почетный гражданин г. Можайска, кандидат экономических наук Геннадий Николаевич Еременко в своем выступлении остановился на агрессивном наступлении правящего в России режима на трудовые, социальные и духовные права трудящихся.

Ветеран педагогического труда, член районного Совета ветеранов Елена Семеновна Василенко рассказала о создании агитационного коллектива из учителей-ветеранов, который выступает перед учащейся молодежью с повествованием о подвиге Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., поделилась своими мыслями о патриотической работе с молодежью Можайского района.

Можайский РК КПРФ намерен издать брошюру с материалами, озвученными на данной конференции.

Научно-практическая конференция прошла в Можайске

Научно-практическая конференция прошла в Можайске

Научно-практическая конференция прошла в Можайске

Научно-практическая конференция прошла в Можайске

Научно-практическая конференция прошла в Можайске

Научно-практическая конференция прошла в Можайске

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
День космонавтики в Пушкино
Пушкинские коммунисты, включая ивантеевцев, и сторонники КПРФ отметили День космонавтики у бюста Дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Иванченкова Александра Сергеевича в г. Ивантеевке.


Жуковские коммунисты отметили День космонавтики
Коммунисты и комсомольцы Жуковского возложили цветы к мемориальной доске, установленной на здании Летно-исследовательского института, в котором проходили подготовку к полету первые космонавты СССР.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда