В сельском поселении Никоновское состоялась встреча с кандидатом от КПРФ

Вероника Александрова. Фото: Илья Никитас

2 сентября в сельском поселении Никоновское Раменского района в Доме Культуры «Северянка» состоялась встреча с кандидатом от КПРФ на должность главы сельского поселения Никоновское Игорем Витальевичем Клюевым.

На встрече присутствовали члены ЦК КПРФ: Секретарь Московского областного комитета КПРФ, депутат Московской областной Думы, Александр Анатольевич Наумов, Первый секретарь Раменского РК КПРФ Олег Владиславович Емельянов. Они изложили программу КПРФ и свое видение происходящих в нашей стране и Подмосковье процессов. После этого со своей предвыборной программой выступил кандидат Игорь Клюев. Программа несет в себе большое количество новаторских идей, способствует увеличению бюджета и активному участию населения в управлении собственным регионом посредством организации ТОСов и создания эффективного молодежного парламента. В связи с постоянными проблемами с электроснабжением в сельском поселении, прозвучало интересное предложение об использовании собственных альтернативных источников, чтобы уменьшить зависимость от внешних. Большое внимание в программе уделено очень актуальным для поселка Никоновское экологическим проблемам. Компания «Русские газоны», арендующая большинство земель, когда-то принадлежащих Госплемзаводу «Никоновское», постоянно оказывается в центре не совсем понятных ситуаций: то массовая гибель птиц весной в сельском поселении Никоновское, то проблемы с осушением водоемов, то многочисленные жалобы жителей на аллергические реакции после обработки полей гербицидами, поэтому в программу включен пункт об ужесточении экологического контроля всех предприятий, действующих на территории сельского поселения. Ну и естественно, центральная идея программы Клюева – это инвентаризация земли и имущества, привлечение на территорию инвесторов и организация сельскохозяйственных предприятий, создание новых рабочих мест для местных жителей.

Затем состоялись политические дебаты, т.к. жители пригласили к микрофону оппонента Клюева от ЕР с просьбой рассказать о его программе. Объективно стоит заметить, что программа нашего оппонента включала в себя отчет о проделанной работе, заключающийся в исполнении бюджета. Ничего нового, ничего прогрессивного. В процессе дебатов выяснилась неполная информированность жителей работой администрации и состоянием дел в поселении, деятельность Совета депутатов носит полузакрытый характер. Кроме того, собравшимся было разъяснено, что курс, проводимый нынешней администрацией, приведет к уничтожению сельского поселения Никоновское, и оно, в соответствии с реформой, проводимой единороссами в Подмосковье, превратится в микрорайон г. Раменское, что повлечет за собой через несколько лет отмену всех льгот, повышение тарифов и увеличение налогов.

Присутствующий на дебатах глава сельского поселения Ульянинское объявил собравшимся, что кандидат ЕР пользуется поддержкой команды глав поселений Раменского района, что вызвало у избирателей определенный негатив и недоумение, т.к. из этой «команды» двое глав осуждены, один находится во всероссийском розыске, а некоторые уволились по непонятным причинам.

В заключении встречи депутат Московской областной Думы Александр Наумов и Первый секретарь Раменского районного отделения КПРФ Олег Емельянов поблагодарили пришедших, попросили обязательно прийти на выборы и поддержать кандидата от КПРФ Игоря Клюева.

В сельском поселении Никоновское состоялась встреча с кандидатом от КПРФ

В сельском поселении Никоновское состоялась встреча с кандидатом от КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Коммунисты Коломны и Королёва реализуют совместный благотворительный проект
В помещении центра «Жизнь» организован сбор пожертвований, ежедневно коломенцы сюда несут одежду, детское питание и все то, что может пригодиться для семей с небольшим достатком.

День Росгвардии
По поручению Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева и первого секретаря Люберецкого ГК КПРФ Василия Бызова, Алексей Никоноров вручил наиболее отличившимся бойцам подразделения награды ЦК КПРФ.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда