Серебряно-Прудское свинство

О. Высоцкая

О строительстве большого свинокомплекса в Серебряно-Прудском районе жители узнали с момента возведения подъездных путей к будущему царству свиней. Тут же полетели в отвал и прекрасные здоровые деревья, составляющие красу и гордость здешних мест. Жители ужаснулись размаху предполагаемой стройки и обратились за разъяснениями к администрации. Ответ поверг в ужас: в излучине реки Мордвес, впадающей в реку Осетр, на черноземных сельскохозяйственных полях планируется мегасвинарник полного цикла на 6000 свиноматок.

Молодежь развернула в интернете активную работу по информированию населения о возможной экологической катастрофе в случае реализации подобного проекта. Попытки организовать митинги протеста натолкнулись на активное неприятие администрации городского округа. Отказ мотивировали тем, что в округе отсутствует место для проведения столь демократичного мероприятия, причем, для рынков и собраний непротестного содержания место находилось всегда. Жители обратились за помощью к депутату областной Думы, заместителю председателя Московской областной Думы, первому секретарю Московского областного Комитета КПРФ Николаю Ивановичу Васильеву, попросив его приехать в городской округ и организовать встречу с избирателями, посвященную этому непростому и столь беспокоящему жителей вопросу. Отказать депутату Серебряно-Прудские чиновники не смогли, и 18 октября на площади Советской у памятника В. И. Ленину состоялось это долгожданное мероприятие.

С утра моросил дождь, грозивший перейти в ливень, но даже это обстоятельство не остановило активных жителей. Глава городского округа, как и другие высокопоставленные чиновники, не счел нужным посетить столь важное мероприятие, предпочел отправиться на рыбалку, как сообщил собравшимся представитель сельхозуправления. Ораторы сменяли друг друга, рассказывая об ужасах соседства с уже существующими свинарниками. Особенно больно было слышать откровения жителей Новоклемово, задыхающихся от миазмов тайского свинокомплекса, который в разы меньше предполагаемого у деревни Титеево. Приехали и представители районов, уже имевших опыт борьбы в отстаивании интересов граждан, и поделились опытом, завершившимся победой жителей над чиновничьим беспределом.

Здесь же был продолжен сбор подписей против строительства свинокомплекса. Поднимали жители вопрос и о попытках администрации построить полигон ТБО над источником питьевого водоснабжения региона – Веневским водоносным горизонтом. Борьбу за чистую воду жители ведут уже много лет. Н.И. Васильеву они передали материалы и коллективное обращение с просьбой проинформировать областные власти о мнении жителей в отношении подобных объектов. Депутат обещал полное содействие жителям района в отстаивании их законных интересов.

Серебряно-Прудское свинство

Серебряно-Прудское свинство

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Шаховской городской округ, выборы президента России
Первый секретарь Шаховского ГК КПРФ Г.В. Чернухин посетил все участки на своем районе, разговаривал с избирателями, выслушал все наказы от населения.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Отчет о работе депутата Московской областной Думы Александра Наумова

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда