Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой

Алла Соболева, Евгения Наумова, видео: Евгения Наумова, фото: Алла Соболева

Уже совсем скоро наступит самый добрый и всеми любимый праздник – Новый год. Люди, независимо от возраста, ждут исполнения самых заветных желаний. Для одних – это счастье, для других – любовь, для кого-то самое ценное – здоровье, а для детей и взрослых Донецка и Луганска уже несколько лет главным желанием является – прекращение войны и возврат к мирной спокойной жизни. Загадывая желание, каждый верит в то, что оно должно сбыться в наступающем году. Ведь это время чудес, волшебства, сказки. Лучшее время, чтобы дарить подарки и хорошее настроение.

В преддверии долгожданного праздника, ранним утром 18 декабря 2017 года коммунисты Московской области, Москвы и Тулы отправили 68-ой гуманитарный конвой из подмосковного «Совхоза им. Ленина». Три многотонные фуры укомплектованы самым необходимым: крупы и макароны, мука и сахар, мясные и рыбные консервы, детская зимняя одежда и обувь, книги, медикаменты, искусственные елки для создания новогоднего настроения, и конечно сладкие новогодние подарки и игрушки для детей. Несмотря на все невзгоды, выпавшие на плечи маленьких героев, они продолжают учиться, мечтать, любить своих родителей и друзей, продолжают ждать и верить в чудо… Они остаются детьми!

Отправляя груз, коммунисты еще раз доказали, что никогда не оставят братский народ Украины в беде.

В ходе отправки перед присутствующими выступил заместитель председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академик РАН Владимир Кашин:

- Уважаемые товарищи, хочу поздравить всех с наступающим Новым годом, пожелать всем здоровья счастья и удачи. Не случайно сегодня на площадке подмосковного Совхоза им. Ленина присутствует Дед Мороз. Гуманитарный груз уходит на Юго-Восток Украины в преддверие Нового года, и в нем много сладких подарков, вещей и игрушек для маленьких жителей Донбасса.

В первую очередь мне хочется поблагодарить от Центрального Комитета партии тех, кто сегодня все сделал для того, чтобы очередной большегрузный конвой ушел в Новороссию. Многие регионы приняли участие в этой большой работе. Вся страна занимается этим нужным, не только для Донбасса делом. По дороге к нашему конвою присоединятся машины из Воронежа, Курска, сюда в Совхоз им. Ленина подъехала Тула, также с юга нашей страны формируется большой конвой. Там Казбек Куцукович Тайсаев делает со своими помощниками все, чтобы к нашим новогодним подаркам для детей, а также сладостям, тортам, продуктам питания добавились мандарины, яблоки. Получатся большие и красивые подарки для каждого ребенка. Из Ростовской области пойдет в машинах более 30 тонн только детских подарков. Поэтому вся наша сегодняшняя работа настроена на то, чтобы подарить радость детям Луганской и Донецкой народных республик.

Хочется также отметить, что помимо детского груза, мы отправляем и продукты питания, и медикаменты, чтобы поддержать солдат, защищающих наши границы. Они воюют там под тем же Знаменем, что и наши отцы, и деды в годы Великой Отечественной войны. В этом гуманитарном конвое много подарков и для ветеранов труда и партии. Секретари в Луганске и Донецке также сформируют для них хорошие подарки. Надеемся, что наша помощь хоть как-то скрасит те тяжелые времена, которые переживает население Новороссии. Там до сих пор продолжается эта кровопролитная война. Страшно представить весь ужас, который переживает мирное население Донбасса.

Московская область, как всегда, принимает активное участие в отправке гуманитарных конвоев братскому народу Луганска и Донецка. Москва тоже присоединилась с немалым грузом к этому конвою. Хочется отметить участие и областных общественных организаций, таких, как «Русский Лад», «Надежда России». Большая помощь пришла и из подмосковных районов. Люди из этого региона, наши партийцы не только занимаются помощью для жителей Новороссии, они взяли под свою опеку фактически все детские дома Подмосковья. Также оказывается большая помощь ветеранам и престарелым людям.

Хочется еще раз поблагодарить всех, кто помогает Юго-Востоку Украины, а нашим братьям на Донбассе пожелать мирного неба, счастливо встретить Новый год. А мы, коммунисты, не должны допустить того, чтобы аналогичная ситуация произошла и у нас на Родине. С Новым 2018 годом, товарищи!

«От имени областной организации хочу поздравить детишек Луганска и Донецка с наступающим Новым годом. Хочется верить, что Новый 2018 год принесет на многострадальные земли юго-востока Украины мир, - отметил первый секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Николай Васильев. - Накануне Нового года мы собрали конвой, в котором содержатся не только необходимое жителям Донбасса продовольствие, медикаменты, но и праздничные подарки для детей, которые неизменно ждут новогоднего чуда.

Я хотел бы поблагодарить все партийные организации Московской области за работу по формированию гуманитарных грузов. Особо хотелось бы отметить парторганизации Ленинского района, Подольска, Серпухова, Красногорска, Реутова, Дмитрова, Домодедово, Луховиц, предпринимателей Московской области и директоров, которые помогли нам в формировании гуманитарного груза. В преддверие Нового года хочу поздравить наших братьев, которые мужественно отстаивают свою свободу. Мирного всем неба!».

«Это уже четвертый Новогодний праздник, который мы стараемся помочь встретить празднично жителям Донбасса. В этой посылке пионерские дружины Москвы собрали свои подарки, которые отправляют вместе с нашим большим грузом детям юго-востока Украины, и желают им встретить этот Новый год с хорошим настроением. Спасибо нашим детям, партийным отделениям, которые активно участвуют в сборе гуманитарного груза. Желаю успехов жителям Донбасса!», - сказал секретарь ГК КПРФ Владимир Родин.

Руководитель Штаба ЦК КПРФ по оказанию помощи жителям Юго-Востока Украины Казбек Тайсаев поблагодарил всех за помощь, которую коммунисты в очередной раз отправляют на Донбасс: «Благодаря нашим гуманитарным конвоям мирные жители, дети в детских садах и школах получают необходимую им помощь. Ждут ее и бойцы ополчения, которым, надеюсь, хватит сил и мужества отстоять свои города. А мы со своей стороны, будем делать все, чтобы максимально помочь им в этой борьбе. Всех с Наступающим Новым годом!»

Секретарь МК КПРФ, Председатель Комитета по местному самоуправлению Мособлдумы Александр Наумов обозначил, что Московская областная партийная организация отправляет на Донбасс большой груз:

- В его формировании принимали участие буквально все наши партийные организации. Кроме того, в этом грузе собраны рисунки и подарки от школьников Домодедово. Детишки сами комплектовали эти подарки. Хотелось бы отметить неоценимую помощь Глав муниципальных образований, которые внесли весомый вклад в отправляемый нами сегодня конвой. Это Глава г.о. Луховицы Владимир Николаевич Барсуков и Глава г. Электросталь Владимир Янович Пекарев. Серьезный вклад внесли наши депутатов местных Советов: заместитель Председателя Совета депутатов г.о. Подольск Татьяна Никитас и заместитель Председателя Совета депутатов г.о. Дмитров Александр Корнев. И конечно постоянную помощь нашим товарищам в Луганске и Донецке оказывают депутаты Московской областной Думы фракции КПРФ. Мы и дальше будем предпринимать шаги, чтобы на Донбассе наступил мир. С нашей поддержкой и героизмом наших товарищей на юго-востоке Украины, мы одержим победу!

«Уважаемые жители Донбасса, то несчастье которое постигло вас отражается в наших сердцах. Мы всячески стараемся вам помочь, оказать поддержку. ВЖС «Надежда России» на протяжении трех лет собирает гуманитарную помощь для вас. Желаем вам мирного неба над головой, скорейшего прекращения военных действий на вашей территории. Здоровья вам!», - сказала заместитель Председателя Совета депутатов г.о. Подольск Татьяна Никитас.

Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павел Грудинин подчеркнул, что коллектив совхоза им. Ленина традиционно занимается формированием грузов и точно знает, что в гуманитарной помощи, которую коммунисты отправляют на юго-восток Украины, содержится все, что действительно нужно людям: «И мы точно знаем, что дети Донбасса получат от КПРФ лучшие подарки, которые только можно представить. Хочется пожелать всем, чтобы в Новом году закончились боевые действия и на многострадальной земле юго-востока Украины наступил долгожданный мир».

Первый секретарь КПДНР Борис Литвинов и второй секретарь КПЛНР Олег Попов поблагодарили коммунистов за помощь, которую они оказывают народу Донбасса уже на протяжении 4 лет, выразили надежду на наступление устойчивого мира на территории юго-востока Украины и поздравили всех присутствующих с наступающим праздником.

«Дорогие друзья, сегодняшняя отправка гуманитарного груза, новогодние подарки, которые мы отправляем вызвали у каждого из присутствующих ощущение праздника, - сказала Председатель Общероссийского Общественного Движения «Всероссийский Женский Союз – Надежда России» Нина Останина. - Мы представляем, как ждут этих подарков дети. Пусть искорки, которые зажглись в наших глазах, отправляя эти подарки, зажгутся в глазах детей Донбасса. С праздником вас, с Новым годом!».

В завершение импровизированного митинга Владимир Кашин вручил памятные медали ЦК КПРФ «100 лет Великой Октябрьской Социалистической Революции» внесшим наибольший вклад в формирование, погрузку и отправку гуманитарных конвоев. В число медалистов вошли: первый секретарь Серпуховского РК КПРФ Михаил Волков и предприниматель из Красногорского района Николай Гаврилов, которые принимали участие в формировании большинства гуманитарных грузов, отправленных коммунистами на Донбасс, секретарь Ленинского райкома Сергей Белоус и заместитель секретаря первичного отделения КПРФ Ленинского района Сергей Белецкий, чьими силами неизменно проводится погрузка гуманитарной помощи.

Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой
Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой
Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой
Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой
Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой
Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой
Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой
Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой
Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой
Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой
Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой
Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой
Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой
Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой
Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой
Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой
Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой
Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой
Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой
Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой
Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой
Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой
Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой
Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой
Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой
Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой
Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой
Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой
Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой
Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой
Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой
Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой
Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой
Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой
Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой
Коммунисты отправили 68-ой новогодний гуманитарный конвой

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда