Малаховка открыла летний сезон!

Пресс-служба Люберецкого ГК КПРФ

Малаховка богата талантами. И поэтому праздники там проходят в самых разных уголках поселка. В этом году открытие летнего сезона, совпавшее с празднованием Дня защиты детей, провели 3 июня, в поселке санатория, удаленном от основных культурных точек. Праздник организовала руководительница Малаховского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» Валентина Мусаэлян. Как всегда, помощь оказал депутат Люберецкого Совета депутатов Василий Бызов, первый секретарь горкома КПРФ, который открыл мероприятие и выступил перед собравшимися жителями и гостями.

Он отметил: «Сегодня мы проводим праздник, посвящённый открытию дачного сезона в Малаховке, посёлке, который имеет свою богатую историю, связанную прежде всего с тем, что это место было излюбленным местом творчества и отдыха видных деятелей культуры, искусства – Ивана Бунина, Фёдора Шаляпина, Максима Горького, Владимира Маяковского Марка Шагала и многих других. Основателем дачной истории Малаховки стал Федор Иванович Шпигель построивший первые дачи в 1885 году.

Для многих Малаховка это воспоминание о лете, природе, озере, дачах. Очень важно сохранить это не только в воспоминаниях.

Во многом для этого сегодня организаторами мероприятия подготовлены различные выступления. Я думаю они будут интересны как детям, так и взрослым».

В заключении Василий Бызов сказал: «Желаю всем хорошо отдохнуть сегодня и зарядиться отличным настроением на всё лето»!

В концертную программу сегодняшнего мероприятия входили номера для всех возрастов. Впрочем, представление, организованное люберецкой группой «Русский характер», включавшее и песни, и стихи, и силовые упражнения, понравилось всем от мала до велика.

Призыв Сергея Агаджаняна, после выполненных им силовых номеров, заниматься спортом тут звучал как никогда уместно.

В связи с тем, что празднество проходило незадолго до Дня русского языка – Дня рождения Пушкина, который отмечается 6 июня прозвучало много стихов и известных поэтов, и тех, которые сочинили юные участники.

Перед собравшимися выступили молодые поэты Люберецкого поэтического клуба под руководством Антона Цветкова. Свои стихи прочитали Зиядхан Джафаров и Любовь Бурдаева.

Актриса театра и кино, лауреат международных конкурсов Инесса Кравченко спела известные и популярные песни, подхваченные собравшимися.

Всем понравился кукольный спектакль «Как медведь жениться ходил». Его сыграли юные артисты из театра «Бибкуклешки», руководитель театра – Людмила Монахова уже не первый год работает в филиале библиотеки на МЭЗе. Как всегда, порадовал своим искусством ансамбль «Мелодии России» под руководством Зинаиды Вороновой. Наряду с русскими и украинскими народными песнями артистки-малаховчанки исполнили песни, сочиненные нашими земляками.

В эти же дни проходит и Международный день соседей. И соседи – жители окрестных домов – тоже порадовали гостей и друг друга. Малыши показали фрагмент спектакля «Вовка в тридевятом царстве». Молодежь продемонстрировала оригинальные танцы, в том числе и пародийные.

О недавно прошедшем дне пионерии вспомнила одна из активисток женского союза Елена Борисова, которая сообщила, что пионеры существуют и в наши дни, что для юных жителей Малаховки есть дел не меньше, чем для Тимура и его команды. И будущим (возможно) пионерам старшие участники праздника исполнили бессмертную «Взвейтесь, кострами!».

А завершили веселье дружные соседи за самоваром и пирогами, испеченными мастером на все руки Валентиной Мусаэлян. И конечно, в застольных беседах затрагивались актуальные для Малаховки проблемы: охранение зеленых массивов и озера, организация досуга детей, открытие бани, наконец. Но общий настрой был оптимистический: мы – малаховские, мы сможем!

Малаховка открыла летний сезон!
Малаховка открыла летний сезон!
Малаховка открыла летний сезон!
Малаховка открыла летний сезон!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Вспоминая съезды
С 25 февраля по 6 марта 1986 года в Москве проходил XXVII съезд КПСС. Это первый съезд с начала перестройки съезд, который подвел идеологическую основу для последующих разрушительных процессов.

Судебная органолептика и барыши теневых дельцов
В д. Кощейково г.о. Пушкинский состоялась встреча жителей с корреспондентами телеканала «Красная Линия».




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда