Кому и зачем понадобилась пенсионная реформа?

Николай Васильев, Первый секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме

Пенсионный возраст придумали не экономисты и чиновники. Этот возраст определили врачи. Именно с 60-летнего возраста у мужчин происходят необратимые процессы в организме, которые неуклонно ведут к старости. У женщин этот период начинается раньше.

Статистика 2017 года: численность мужчин в возрасте 55-59 лет - почти пять миллионов, а 59-65 лет уже на миллион меньше, к 70 годам остается 3 миллиона человек. Вот эти миллионы и не дают покоя нашим «горе-реформаторам». Если увеличить пенсионный возраст, то миллиону умерших мужчин не придется платить пенсию.

По оценкам переписи населения 2010 года и данным ВОЗ, средняя продолжительность жизни мужчины на пенсии в РФ не превышает 4-6 лет, женщин 15-18 лет. Цифры оценочные, но они близки и тем данным, которые публикуют некоторые институты.

Правительство даже не задумывается, где же будут работать эти 60-летние люди, если уже в 45 лет на работу никого не берут?

Согласно Росстату, число населения не входящего в состав рабочей силы в возрасте 60-72 года составляет 38 процентов. Число занятых в возрастной группе 50-54 года- 9,4 млн. человек. В группе 55-59 лет- 6,7 млн. человек, а в группе 60-72 года- 3,7 млн. человек. По сути 6 млн. человек после 60 уже не могут найти работу и по факту не работают. Как же в таком случае зарабатывать пенсионный коэффициент?

Правительство считает, что новая пенсионная реформа сможет приблизить РФ к стандартам Европы. Нет, не приблизит!

В Европе зарплата и пенсия в 3-5 раз превышает российские! А повышение пенсионного возраста требует вернуть здравоохранение на европейский уровень, а мы сегодня по этому показателю на 61 месте.

Госпожа Голикова сообщила, что Правительство облагодетельствует ныне здравствующих пенсионеров ежемесячной прибавкой в 1 тыс. рублей, в год получается чуть больше 12 тысяч. Проведем простой расчет и увидим, что пенсионер-мужчина, лишенный права на пенсию в 60 лет, за эти 5 лет не получит порядка 720 тысяч рублей, не состоявшийся пенсионер-женщина за 8 лет не получит 1 млн.150 тысяч рублей при условии, что они не найдут работы. Вот вам и добавка. Пенсия повысится на 1000 рублей в 2019 году, на столько же уменьшится и социальная доплата, как итог-доход пенсионера не вырастет никак!

Повышение пенсионного возраста приведет к значительному удешевлению рабочей силы. Низкая стоимость рабочей силы является главным препятствием повышения производительности труда и технологического развития, т.е. экономического роста в России.

Повышение возраста, достижение которого дает право на пенсию, прямо противоречит задаче повышения продолжительности жизни.

Таким образом, для решения проблемы нужны иные ресурсы помимо повышения пенсионного возраста.

Это не только закон для старшего поколения, это во многом закон про молодежь. Сегодня половина всех безработных в России - люди в возрасте от 20 до 34 лет. Им будет сложнее трудоустроиться, если в стране повысят пенсионный возраст.

И последнее. В РФ до 60 лет не доживает 30% мужчин, до 65- 43%. У женщин до 55 лет не доживает 10% женщин, до 63 лет не доживет примерно четверть женщин. Если поднимут пенсионный возраст, эти проценты для мужчин и женщин возрастут.

Так что, с принятием закона о повышении пенсионного возраста, нас ожидает долгая и мучительная… старость.

Продолжаются манипуляции с цифровыми показателями, за которыми ничего не стоит! Сколько бы ни показывали по ТВ радостных, здоровых и активных 60 летних людей - на улице и на работе таких нет и в помине!

Как бы ни говорили, что «нужны опытные сотрудники», а после 45 лет работники уже никому не нужны!

Кому же и зачем выгодна такая реформа? И почему Правительство ищет пополнение бюджета в карманах простых пенсионеров, когда в стране у нас еще не созданы необходимые условия, при которых работать до 65 лет, не получая при этом пенсионных выплат просто невозможно!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Победа будет за нами!
Коммунисты Шаховского ГК КПРФ, вместе с первым секретарем Г.В. Чернухиным, провели сбор вещей, медикаментов и продуктов для наших бойцов, кующих Победу в зоне СВО на Украине.

Вспоминая съезды
С 25 февраля по 6 марта 1986 года в Москве проходил XXVII съезд КПСС. Это первый съезд с начала перестройки съезд, который подвел идеологическую основу для последующих разрушительных процессов.

Поздравляем с Днём рождения!
МК КПРФ поздравляет с Днём рождения первого секретаря Химкинского ГК КПРФ Павла Витальевича Баранова.

Дима-Вова (12 июля 2018 15:01) ^
Депутат-пенсионер рассказывает о проблемах после 60... Партия пенсионеров....



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда