В Наро-Фоминском Селятино прошла встреча кандидата в Губернаторы Подмосковья от КПРФ Константина Черемисова

Ирина Румянцева, жительница поселка Селятино

Подмосковное Селятино в Наро-Фоминском городском округе отличает активность жителей и сплоченность партийной ячейки КПРФ, которую возглавляет всеми уважаемый в поселке Николай Тимофеевич Глебов.

18 июля в здании треста «Гидромонтаж» очередное партийное собрание посетил кандидат в Губернаторы Московской области второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы Константин Николаевич Черемисов. Традиционно каждое собрание открывается со вступления в ряды партийцев новых товарищей, в основном это те, кто уже имел опыт работы на площадках треста «Гидромонтаж» в советское время и понимает, что за время строительства новой России больше потерь, чем приобретений. Именно такое настроение преобладало и на этой встрече жителей. Зал здания треста был переполнен, приехали жители из соседней Апрелевки, Калининца, Наро-Фоминска. Изложив предвыборную программу и планы единственной на сегодняшней день альтернативной политической силы в лице КПРФ, Константин Николаевич с большим интересом выслушал и обсудил все предложения пришедших на встречу жителей, которым далеко не безразлично, что происходит в последние годы в стране и в Подмосковье. Селятинцев всегда отличало не только умение критиковать и жаловаться, а также вносить конструктивные предложения и смело высказывать свое мнение по самым злободневным темам.

Возрастной состав аудитории на удивление объединил не только ветеранов треста, но и молодежь, которая высказывала свою позицию по интересующим ее вопросам. И во многом суждения молодежи сходились с мнением старшего поколения, среди которых были бывшие работники предприятий поселка и Наро-Фоминского округа. Карина Шипко обратилась к Константину Черемисову с предложением к КПРФ уделять больше внимания молодежи, принимать и инициировать программы от КПРФ в поддержку молодых семей, обеспечения молодого поколения работой. Молодежь волнует алкоголизация населения, бесконтрольная продажа спиртного, отсутствие государственной политики в сфере выпуска и реализации алкоголя. По их мнению, необходима государственная монополия на продажу алкоголя и организация специальных магазинов, тогда казна государства и муниципалитетов пополниться от оборота и будет усилен контроль за качеством производства и потреблением спиртного. В общем, предлагается скандинавская модель продажи в специализированных магазинах. Не плохо было бы ввести и специальные безналичные электронные карты для продажи спиртного.

Бывший депутат Совета депутатов Селятино, Игорь Карпов высказал мнение о необходимости продвигать альтернативные варианты утилизации мусора в Подмосковье, он поднял вопрос о нарушении прав граждан на проведение митингов и шествий, запрет на свободу слова. По его мнению, все эти ограничения приведут еще к большему недовольству граждан и не доверию к планам и проектам, которые сейчас инициирует Правительство Подмосковья по размещению мусоросжигательных заводов. Высказался выступающий о негативных последствиях для населения повышения НДС. По всему видно, что действующая власть пошла по пути экономического и политического «зажима» населения. Критиковали жители и расходы действующего Губернатора на рекламу и телевидение, который, по их мнению, больше занимается пиаром, чем обсуждением и решением проблем Подмосковья.

Ильин Владимир Петрович, до недавнего времени возглавлявший местные профсоюзы ветеранов треста, выступил с критикой градостроительной деятельности и массовой застройки Наро-Фоминского городского округа и территорий, переданных в Москву. О том, что ближайшее Подмосковье ждет коллапс от массовой застройки, нарушения экологии, водных ресурсов, вырубки лесов высказывались многие неравнодушные жители. Представитель поселка Калининец Н. Зеленский обозначил, что власти пора подумать не о коммерческих интересах, а безопасности таких объектов, как водозаборные узлы и очистные сооружения, которые находятся в руках частников, коммерсантов, являясь стратегически важными и незащищенными объектами.

Вопрос удорожания и недоступности медицинских услуг и эффективных лекарственных препаратов поднял на встрече Председатель Совета Чернобыльцев Е.Н. Беденко, сообщив кандидату на пост Губернатора от КПРФ К.Н. Черемисову, что происходит стремительное удорожание жизненно важных лекарств.

Всех волнует пенсионная реформа, смысл которой воспринимается большинством как экономически необоснованная мера, которая приведет к еще большей безработице, демографическому кризису, потере рабочих мест для подрастающего поколения. Жители поддержали инициативу проведения референдума по пенсионной реформе, инициируемого КПРФ.

Присутствуя на данной встрече, приходишь к пониманию того, что жители Подмосковья, лишившись местных советов депутатов, оказались оторваны от участия в политической и хозяйственной жизни на уровне своих муниципальных образований, фактически уничтожена обратная связь с населением поселков и деревень. Представительные органы, сформированные в городских округах, носят номинальный характер.

Встреча жителей с Константином Черемисовым показала, что КПРФ готова работать при победе на выборах в новом формате. О том, что такие планы и возможности есть у КПРФ, Константин Николаевич подтвердил готовностью поддержать мое предложение о необходимости разрабатывать полноценный и действенный Закон «О территориальном общественном самоуправлении», как на уровне субъекта, так и на Федеральном уровне.

Мной было высказано мнение, что без участия населения в производственно-экономическом процессе, надеяться на рост экономики в стране – утопия. Потому, необходимы новые экономические формы организации хозяйственных обществ как на селе, так и в городах: производственные и сельскохозяйственные артели, новые формы кооперативов и иных объединений по месту жительства. Именно с этой задачей должно справиться территориальное общественное самоуправление, развернутое по всей стране. Тогда и раздельный сбор мусора, и контроль за ЖКХ начнется, когда каждый дом и деревня найдет своего хозяина. Но для этого нужны свежие политические и законодательные решения, которые напрочь отсутствуют у, действующей в угоду олигархов, власти. Кандидат в депутаты поддержал высказанное мнение и сообщил, что такие инициативы по развитию ТОС будут поддержаны КПРФ в ближайшее время.

Селятинцы единодушны в том, что пока существуют нечестные выборы, пока поднимается рука на фальсификацию результатов выборов среди бюджетников, в воинских частях, пока переписываются протоколы голосования, победить достойным кандидатам крайне сложно. Именно честных выборов, честной победы хотят и желают нарофоминцы кандидатам в Губернаторы. Организация выборов с помощью манипуляций и административного ресурса - это полная дискредитация всей политической системы в стране и подрыв политической воли граждан. По-видимому, у организаторов подобных махинаций под видом «сохранения стабильности», отсутствует понимание того, что это ведет к тотальной коррупции, развалу страны, отсутствию политической воли и свежих экономических идей.

Пока подобного рода политическое мошенничество не приравнено к уголовно наказуемому деянию, вера у граждан в честность результатов выборов не велика. Ведь каждому начальнику, организующему своих подчиненных искажать свое волеизъявление, жандарма не приставишь. И пока находятся среди нас люди, готовые лгать своим соседям, своим детям, самим себе - в итоге, в стране мало что изменится, а деградацию общественно-политической системы управления уже не прикрыть пиаром. К большому сожалению, обман граждан стал признаком успешности и этим пользуются те, у кого есть хоть какая-то власть, но жить по таким правилам – это «резать сук, на котом сидишь», рано или поздно он обвалиться.

Время менять ложь на истину и меняться самим зависит от каждого избирателя и организатора выборов на своих местах. Без власти народа, без строительства социального государства с участием своих граждан, страна не преодолеет груз проблем, которые накапливаются в обществе как «снежный ком». О том, что «народ и его волеизъявление является основой государства и гарантировано Конституцией, действующая политическая элита, к сожалению, забыла» - высказался житель Наро-Фоминска.

После награждения памятной медалью к 80-летнему Юбилею бывшего главы администрации поселка Селятино Ю.А. Шепелева, нарофоминцы пожелали Константину Черемисову успехов в предвыборной борьбе и победы.

В Наро-Фоминском Селятино прошла встреча кандидата в Губернаторы Подмосковья от КПРФ Константина Черемисова
В Наро-Фоминском Селятино прошла встреча кандидата в Губернаторы Подмосковья от КПРФ Константина Черемисова
В Наро-Фоминском Селятино прошла встреча кандидата в Губернаторы Подмосковья от КПРФ Константина Черемисова
В Наро-Фоминском Селятино прошла встреча кандидата в Губернаторы Подмосковья от КПРФ Константина Черемисова
В Наро-Фоминском Селятино прошла встреча кандидата в Губернаторы Подмосковья от КПРФ Константина Черемисова

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда