От проблем – к решениям

Игорь Полководцев

Приём депутата Московской областной Думы Василия Мельникова во Фрязине всегда проходит активно. Не стал исключением и нынешний.

В этот день к депутату обратилось порядка 10 человек. Фрязинцев волновали самые разные вопросы: от проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства до невыплаты льгот пожилым людям.

Многие, как выяснилось, уже не в первый раз обращаются к народному избраннику. А кто-то пришёл, чтобы поблагодарить его.

Без остановки

Пенсионерка Любовь Виноградова вот уже несколько месяцев наблюдает из окна своей квартиры, как люди и в дождь, и в зной, ждут 43-го автобуса напротив её дома на проезде Десантников. Когда-то транспорт здесь останавливался – вот они и приходят по привычке. Но автобус стал проезжать мимо. Женщина собирала подписи, отправляла в разные инстанции, но результата это пока не принесло. В администрации обещают рассмотреть вопрос о возведении на том месте остановочного павильона. Любовь Виноградова обратилась за помощью к Василию Мельникову и не теряет надежды. Необходимо установить дорожный знак о том, то здесь будет остановка общественного транспорта – соответствующее обращение уже было отправлено в «Мосавтодор». Ответ планируется получить до середины ноября.

Про личное и общественное

Олег Михайлович Горбатов попросил поддержки у депутата Мельникова. Пенсионер совсем ничего не слышит и скоро ему предстоит очередная операция. Оказание материальной помощи Олегу Михайловичу депутат взял под личный контроль.

Председатель городского Совета ветеранов Александр Репкин просил депутата оказать помощь в выделении средств на подписку на газету «Ключъ» на будущий год.

– Нас – пенсионеров, инвалидов, уже лишили продовольственных наборов, которые выдавали раз в квартал. Намедни я узнал, что мы можем остаться без льготной подписки на «Ключъ», – говорит Александр Андреевич. – А наши ветераны с удовольствуем читают эту газету.

В прежние годы финансы на льготную подписку для ветеранов выделяли из городского бюджета, но теперь, поскольку город дотационный – все социальные программы сокращаются.

– Вам необходимо составить обращение на моё имя, а также запрос в Министерство социального развития. Постараемся Вам помочь, – ответил Василий Борисович.

Про площадку и колясочные

Многие вопросы обратившихся в этот день имели личный характер, другая их часть касалась помощи в реализации социальных проектов. С проблемами такого характера пришёл на приём фрязинец Владимир Смольников. Первый вопрос касался строительства детской и спортивной площадок. Мужчина посетовал на то, что ни в его дворе, ни в близлежащих их нет: старую «советскую» уже давно срезали, а новую так и не поставили. Фрязинец готовит официальное письмо городским властям.

– Предлагаю дождаться ответа от муниципалитета, так как, возможно, эти дворы стоят в очереди на строительство детских и спортивных площадок в будущем году, – ответил Василий Мельников. – И уже исходя из этого будем предпринимать дальнейшие шаги.

Второй касался колясочных в доме №11 по проезду Десантников, где он сам живёт. Так вот, по словам Владимира Митрофановича, пятнадцать колясочных были проданы неизвестно кому и теперь там организовали склад горюче-смазочных материалов.

– Жильцы нашего дома требуют всё вернуть назад, а договора расторгнуть, – говорит Владимир Смольников. – Чтобы там стояли, как и положено, детские коляски, велосипеды и спортинвентарь, а не горючие материалы. Управляющая компания обещала провести проверку, чтобы по крайней мере обеспечить нашу безопасность.

– Ситуация более, чем странная, – отметил депутат, – нужно всё же для начала выяснить статус этих колясочных.

Сказать спасибо

Со словами признательности пришли к депутату представители городской общественной организации «Заботливая семья» – вручив ему благодарственное письмо. Василий Борисович помог закупить канцелярские принадлежности к 1 сентября для детей из многодетных семей Фрязина. Женщины просили оказать организации финансовую поддержку в проведении праздника, посвящённого Дню защиты детей, который будет отмечаться 1 июня.

Просили у депутата оказать бесплатую юридическую консультацию, а также поддержать в вопросе создания городского музея…

Внимательно выслушав каждого, кто в этот день обратился к нему за помощью, депутат Мельников пообещал каждый вопрос проработать детально.

От проблем – к решениям
От проблем – к решениям
От проблем – к решениям

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Вопрос образования на контроле!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов посетил ЦО 21 в Богородском городском округе, где сейчас проводится капитальный ремонт.

Детский праздник 8 марта в Истре
В детском военно-оздоровительном лагере «Юный патриот» в Снегирях, состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда