78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии

Евгения Наумова. Фото: Ирина Снеткова, Илья Никитас. Видео: Дмитрий Мальцев

18 февраля в канун 101-й годовщины со дня основания Советской Армии и Военно-Морского флота коммунисты Подмосковья и Москвы совместно отправили на Юго-Восток Украины 78-й гуманитарный конвой.

Также большой вклад в формирование груза внесли: главы администраций подмосковных городов - Серпухова, Подольска, Луховиц, Зарайска, Коломны, Ленинского района; Агропромышленный холдинг «Продимекс»; Минсельхоз Московской области; Йошкар-Олинский мясокомбинат; Звениговский мясокомбинат (республика Марий Эл); ООО «Тепличный комбинат «Высоковский» (город Кострома); предприниматель из г. Дмитрова Александр Корнев; Депутат Мособлдумы, фракция КПРФ Василий Мельников; помощник Г.А. Зюганова Галина Иванова; Общественная Палата Московской области; Союз пчеловодов; жители г. Брянска. Сегодня к гуманитарному конвою, присоединится груз, направленный из Дагестана, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии и Ставропольского края. Всей Центральной России.

Этот груз очень нужен Донецкой и Луганской народным Республикам. Московская область и все регионы России помогают людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. Ясно, что война никого не может накормить, очень хочется, чтобы на территории Украины быстрее установился мир.

Гуманитарный конвой снарядили самым необходимым. В большом количестве в многотонные фуры загрузили: крупы, макаронные изделия, мясные, овощные и рыбные консервы, твёрдый и плавленый сыр, шоколад и кондитерские изделия, мёд, сахар, муку, средства гигиены, медикаменты, одежду и обувь.

К 23 февраля мы, коммунисты, сформировали мощный конвой и отправили на позиции к бойцам, которые берегут юго-восточные границы России.

Перед присутствующими выступил лидер КПРФ Геннадий Зюганов:

- Сегодня мы отправляем 78-й гуманитарный конвой на Донбасс с площадки совхоза имени Ленина, нашего удивительного хозяйства, которое стало чемпионом по всем основным показателям за прошлый год. Это хозяйство показывает пример во всем. И в труде, и в социальной заботе о гражданах. Здесь лучшие школы, лучшие детские сады. Мы сдали здесь учреждение, которого больше нигде нет, организовали профподготовку детей, начиная с первого, второго и третьего класса.

Мы показываем детям, что такое современный труд, каким образом живет хозяйство. Они, путешествуя по этим классам, чувствуют себя настоящими творцами.

Вчера завершилась Мюнхенская встреча, на которую приехали почти 700 представителей из многих стран, были три десятка только первых руководителей. И на этой встречи Россию опять стали поучать: не так живете, не тех защищаете, не тех поддерживаете. Предлагают бросить на произвол судьбы Крым, который вернулся в родную гавань, оставить без помощи Донбасс и прикрыть «Северный поток». Большего идиотизма трудно себе представить! Поэтому сегодня, отправляя конвой на Донбасс, непосредственно в окопы, мы прямо заявляем, что никогда не оставляли и не оставим без помощи своих друзей и товарищей! Мы все делали, и будем делать для того, чтобы обеспечить безопасность наших соотечественников и реализовать программу возрождения нашей великой державы!

Мы вместе в советское время защищали нашу великую Родину от фашистов. А сегодня нацистско-бандеровская свора, захватившая власть в Киеве, пытается вновь протащить Порошенко на должность президента. В списке кандидатов на украинских выборах 44 человека, бюллетень в полтора метра длиной. А выбирать особо некого. Потому что Порошенко и дальше предлагает войну. Тимошенко – это та же политика, только под прикрытием германского флага. Что касается клоуна Зеленского, то его Коломойский выпустил только для того, чтобы запутать избирателей. Бойко представляет более широкие трудящиеся слои, он единственный, кто предлагает программу диалога с Донбассом и мирного решения этой проблемы. Медведчука, по сути, пытаются вытолкать с выборной кампании.

Можно было бы очень эффективно провести выборы, если бы зарегистрировали Симоненко, лидера Компартии Украины. Но они его настолько боялись, что зарегистрировали кого угодно, лишь бы не допустить коммунистов до выборной кампании.

В любом случае, наша Советская Родина под руководством коммунистов показала, что она может быть самой сильной, самой храброй, самой победной, самой космической и самой достойной. Но самым храбрым на Украине в свое время оказался Донбасс. Он первым поднялся против нацистов и фашистов, показав пример мужества, и сегодня стойко защищает русский мир и наши лучшие традиции.

Этот конвой под руководством Владимира Ивановича Кашина собирала вся страна. Мы регулярно, практически каждые две-три недели, отправляем помощь и поддержку нашим друзьям на Донбассе. В этом году мы уже приняли у себя первый поток детей Донбасса в 160 человек. 20-го приедут еще 150 человек. Всего мы примем 12 потоков из 2000 детей. Для них организован пионерский лагерь, и здесь они познают, что такое дружба, что такое наша подлинная история. Они посещают героические места, начиная с Кремля, Храма Христа Спасителя, а также места боевой и патриотической славы, участвуют в соревнованиях. Мы проводим с ними спортивно-оздоровительные мероприятия.

Для нас поддержка Донбасса, товарищей и друзей - это святое. И я хочу поблагодарить собравшийся здесь партийно-комсомольский актив, который этой работой занимается искренне и очень энергично. Казбек Тайсаев, мой заместитель по Союзу Компартий, сейчас организовал учебу наших активистов со всех бывших союзных республик. Он сам не раз бывал на Донбассе вместе с Владимиром Родиным и Юлией Михайловой. Мы выезжали туда большой командой на Новый год, отвезли 150 тысяч подарков для детей. И сегодня этот конвой своего рода наш подарок и поддержка ребятам, которые сражаются за честь и достоинство своей земли, за ее подлинную независимость. Сражаются храбро и мужественно. Это наш коллективный подарок в преддверии 101-й годовщины легендарной Красной Армии.

Давайте пожелаем всем успехов, поздравим с праздником, и будем надеяться, что наш конвой тоже послужит делу победы, делу укрепления дружбы, делу поддержки нашего славного Донбасса!

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин выразил большую благодарность в отправке 78-го гуманитарного конвоя и всех предшествующих конвоев на Донбасс Центральному Комитету партии, без активного участия актива партии не было бы той большой работы, которая ведётся в этом направлении:

- Сегодня многие больше говорят, чем что-либо делают для изменения ситуации на Донбассе. В преддверии великих праздников, к которым мы относим и 101-ую годовщину создания Красной Армии и Флота. Особенно остро ощущаются те потери, которые понёс наш многонациональный народ за все эти годы – 29 лет со дня развала СССР. Горбачев и Ельцин организовали развал Великой страны – это наша трагическая история. Мы видим весь цинизм и страшную работу, которая была проведена при помощи ЦРУ и других для того, чтобы всякого рода космополиты сумели продать нашу Родину за 33 серебряника. Но этого оказалось мало, наши недруги делают всё, чтобы обложить наши бывшие союзные республики военными кострами, разместить свои военные базы на их территориях. Кроме Украины эта же ситуация происходит и в Молдове, рядом с Северным Кавказом. Это связано, прежде всего, с тем, чтобы разрушить нашу Великую Россию, добраться до её недр и богатств. Это нам всем сегодня понятно.

Сегодня на линии огня находятся наши братья на Донбассе. Мы делаем всё для того, чтобы донести до них тепло наших сердец через гуманитарные конвои, чтобы они знали, что мы рядом с ними и благодарны за то, что они защищают границы России. Мы будем и дальше продолжать эту большую работу, и уже следующий конвой мы отправим ко Дню Победы – 9 мая. Сегодняшний гуманитарный конвой отличается хорошей энергетической наполненностью. Здесь мясные и рыбные консервы, сыры, шоколад, лекарства, сахар, мёд – всё, что нужно ребятам в окопах.

Я хочу в первую очередь поблагодарить наши народные предприятия. Значительную часть груза прислали из Иркутска, Казани, республики Марий Эл. С Юга России готовится большой груз с уникальной продукцией. Также хочу поблагодарить, конечно, Подмосковье, которое делает всё для того, чтобы этот груз был наполнен всеми необходимыми продуктами и вещами. Снова Серпуховский РК КПРФ прислал 2,5 тонны уникальной продукции. Луховицы, Подольск особенно отличились в этом конвое. По большому счёту, всех не перечислить – здесь и коломенские товарищи. Ассоциации министерств и ведомств также поддержали нас в этом конвое. Из Брянска привезли замечательные твёрдые сыры. С Севера России пришли рыбные консервы. Ассоциация хлебобулочных изделий также направила на погрузочную площадку свою продукцию. Мёд тоже прислали наши товарищи, которые переживают за братский народ Донбасса. Я хочу также поблагодарить тех, кто ждёт нас на этом маршруте: две тонны груза подготовили воронежцы; как всегда, с нами вместе работают туляки; Липецкая область, Курская, Юг России.

Особенно хочу подчеркнуть слова Геннадия Андреевича о том, что мы всё должны сделать для того, чтобы остановить эту кровавую бойню на Юго-Востоке Украины. Выборы, которые сейчас будут проходить на Украине, могут отодвинуть Порошенко и его клику от власти. Потому что они превращают войну ещё в более кровавую бойню. Мы должны готовиться к сложным временам. Сегодня постоянно идут обстрелы.

Уважаемые товарищи, мы не допустим дальнейшей эскалации конфликта, продвижения фашизма и нацизма в сторону нашей России и всё сделаем для того, чтобы укрепить мир и наши ряды не только в окопах, но и другими методами борьбы с этой нечистью.

Давайте скажем: «Фашизм, нацизм не пройдут! Донбассу – мир, братской Украине – народное руководство!»

Затем перед собравшимися выступил Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев:

- Уважаемые товарищи! Прежде всего, хотелось бы от областной организации поздравить всех с наступающим Днём легендарной Красной Армии. Этот груз действительно символичен. Он, прежде всего, направлен тем, кто защищает свободу и независимость Донецкой и Луганской республик. Большое спасибо многим районам Московской области, предпринимательскому сообществу, главам администраций. Все вложили свою душу, понимание и солидарность нашим братским народам из ЛНР и ДНР. Я думаю, мы общими усилиями, всё же добьёмся, чтобы на этой многострадальной земле наконец-то наступил мир, и фашистская чума будет уничтожена.

Секретарь МК КПРФ, куратор по формированию гуманитарных конвоев на Донбасс Александр Наумов обозначил:

- Ситуация, которая сейчас складывается вокруг народных республик непростая. Постоянно возникают провокации. Каждый день мы слышим, что идут обстрелы и жилых кварталов, и позиций народной милиции. Фашистская, бандеровская хунта всячески пытается, через развязывание новой войны, доказать свою состоятельность. Но, я уверен в том, что народы этих республик будут отстаивать своё право на самоопределение, на достойную жизнь против фашиствующей хунты. К тому же, сейчас предстоят президентские выборы и режим на Украине всячески пытается через войну доказать то, что он сможет опять быть избран.

Поэтому, сегодняшний гуманитарный конвой - груз поддержки. В нём в большом объёме присутствуют и макароны, и тушёнка, и консервы, и мёд, и сыр. Я хочу сказать большое спасибо администрации городского округа Луховицы, Коломенского городского округа, городского округа Шатура, городского округа Зарайск и Подольска, и ряда других муниципальных образований и всем остальным главам, активно принимающим участие в помощи. Конечно, спасибо и Ленинскому району и Павлу Николаевичу Грудинину, на базе которого мы отправляем гуманитарный конвой. Поэтому, я уверен, что наш подарок придёт к 23 февраля – Дню Советской или Красной Армии и Военно-морского Флота. Груз идёт на позиции, которые держат народная милиция, народное ополчение Донецкой и Луганских народных республик.

Первый секретарь МК ЛКСМ РФ Александр Корнев рассказал, что вклад, который сделан в 78-м гуманитарном конвое к 23 февраля – это как раз то, что нужно защитникам Отечества:

- Сегодня в 78-м гуманитарном конвое мы принимаем наше посильное участие. Отправляем на передовую большую партию средств личной гигиены «Зелёная дубрава», за что им большое спасибо. На сегодняшний день, я считаю, что это как раз то, что нужно тем, кто стоит на страже наших границ. Я считаю, что бойцы, которые сражаются на Донбассе, стоят на защите русского мира - они и КПРФ. А Донбасс для меня - это синоним слову герой.

Первый секретарь Щёлковского РК КПРФ Елена Мокринская особенно ярко высказалась, что нуждающихся коммунисты никогда не оставят в беде:

- Вы знаете, мы очень рады, что мы смогли сегодня поучаствовать в этой нужной акции и передаём сегодня тонну макаронных изделий. Так хочется, чтобы мир на Донбассе наступил как можно скорее.

Первый секретарь Серпуховского РК КПРФ Михаил Волков пояснил, что традиционно Серпухов отправляет продукты питания: гречневую крупу, макароны, сейчас – рыбные консервы, сухари. Всё, что годится и гражданскому населению, и детским садам, и тем, кто сегодня находится, к сожалению, в окопах:

- Груз собирали депутаты районного и городского Советов депутатов, предприниматели. Равнодушных людей нет. Даже не весь груз мы сегодня смогли привезти, следующий груз пойдёт другим конвоем. Мы готовим и тёплую одежду, и обувь ребятам в окопы. Хотелось бы в этот день передать им привет, пожелать мужества, здоровья, уверенности в том, что победа всё-таки будет за здоровыми силами страны!

Первый секретарь Люберецкого ГК КПРФ Василий Бызов также рассказал о сборе груза на Донбасс:

- Участвуя в подготовке и формировании очередного гуманитарного конвоя защитникам Донбасса, люберчане – жители городского округа Люберцы, отправляют всё самое необходимое для бойцов народного ополчения, которые стоят на переднем крае борьбы за русский мир, за независимость Новороссии. Отправляя этот гуманитарный конвой, мы поздравляем бойцов с праздником Красной Армии и Флота, желаем им скорейшей победы и мира!

На митинге выступил директор ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павел Грудинин:

- Коллектив совхоза с полной ответственностью заявляет, что это мирный груз. Именно в преддверии праздника, а груз попадёт на территорию Донбасса в праздничный день, мы точно знаем, что это тепло, которое мы передаём защитникам нашего Отечества и защитникам всей идеологии социалистических принципов – это всё дойдёт вовремя, в срок и в прекрасном качестве. Мы не собираемся ни на кого нападать, но защита Отечества – это главная идея, которую поддерживают все коммунистические и все прогрессивные силы. Поэтому, за мир и справедливость!

В ходе отправки перед собравшимися также выступили: руководитель Штаба по оказанию гуманитарной помощи Юго-Востоку Украины Казбек Тайсаев, руководитель Московского штаба по оказанию гуманитарной помощи жителям Новороссии Владимир Родин, Первый секретарь Коммунистической партии ЛНР Игорь Гуменюк, главный редактор газеты «Правда Москвы» Юлия Михайлова, Второй секретарь Тульского областного комитета КПРФ Алексей Лебедев.

78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии
78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии
78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии
78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии
78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии
78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии
78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии
78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии
78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии
78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии
78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии
78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии
78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии
78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии
78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии
78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии
78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии
78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии
78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии
78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии
78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии
78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии
78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии
78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии
78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии
78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии
78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии
78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии
78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии
78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии
78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии
78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии
78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии
78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии
78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии
78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии
78-й гуманитарный конвой для бойцов Новороссии

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

В Коломне подготовили блиндажные свечи для бойцов СВО
Коммунисты Коломна изготовили первую партию блиндажных свечей. К патриотической акции также присоединились члены «Коломенского офицерского собрания» и общественной организации «Дети войны».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда