День защиты детей отметили в Подольске

Евгения Наумова. Фото: Илья Никитас, Евгения Наумова. Видео: Дмитрий Мальцев

1 июня – День защиты детей. Он отмечается в первый день лета, и от этого радостно вдвойне. Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году в Женеве на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей.

В эпоху существования Советского Союза, с 1 июня в школах начинались летние каникулы. Международный день защиты детей отмечали речами и дискуссиями о правах и благополучии детей, проводили показы новых детских художественных фильмов и телепередач, устраивали спортивные соревнования для детей, часто приглашая к участию и родителей. И сегодня, в современной России, в этот день проходит множество массовых, развлекательных и культурных мероприятий для детей.

Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

1 июня, в субботу, в Международный день защиты детей в городском округе Подольск горожане и гости посетили интерактивный фестиваль «Подыграй!» в парке культуры имени Талалихина, посвященный этому детскому празднику. На фестивале присутствовали: первый заместитель Главы г.о. Подольск Виктор Чуб; заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам Государственной Думы ФС РФ, академик РАН Владимир Кашин; Секретарь МК КПРФ, Председатель Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы Александр Наумов; заместитель Председателя Совета депутатов г.о. Подольск Татьяна Никитас; второй секретарь Подольского ГК КПРФ Артур Корольков.

С приветственным словом, ко всем присутствующим на фестивале маленьким горожанам, обратился заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин:

- Наши милые дети, сегодня Международный день защиты детей. Это уникальное явление в мире, которое свидетельствует о том, что взрослые должны всерьёз заниматься проблемами детства. Дети тоже вырастут и станут взрослыми и будут отвечать за развитие нашей Родины, городов, посёлков, деревень. Объявлен год десятилетия детства. Это тоже не случайно. В 2001 году этот год был также объявлен годом молока. Это продукт, который является строителем детского организма.

Дорогие ребята, самое главное – любовь родителей к вам, любовь бабушек и дедушек, и, конечно же, государства. Именно в детстве закладывается характер человека, его здоровье. Поэтому так важно, чтобы дети были объяты вниманием взрослых. Нужно восстанавливать те организации и структуры, которые, наряду со школой и семьёй, занимались воспитанием детей.

Мы все вспоминаем своё детство, как были октябрятами, пионерами, комсомольцами, а потом стали академиками. Поэтому и необходимо сегодня восстанавливать всё забытое, чтобы они развивались в тех кружках и структурах, как раньше были дворцы пионеров, чтобы дети могли там развивать свои способности и таланты. Нам, взрослым, нужно срочно уводить детей от влияния улицы. Нельзя допускать того, чтобы дети попадали под влияние озлобленности, иждивенчества и всего того, что чуждо русскому многонациональному народу. Мы также должны обеспечить нашим детям мирное небо над головой. Старшее поколение ветеранов и детей войны помнят, какой это ужас – война. Сейчас война идёт на Донбассе, страдает мирное население и особенно дети. Буквально вчера в Подмосковье прибыло около 700 детей с Юго-Востока Украины, на реабилитацию, которую мы ежегодно проводим с начала эскалации конфликта. Это очень важно – помогать тем, кто попал в беду. Дети, за эти две недели, приходят в себя.

Дорогие ребята, вашим городом, а теперь уже и городским округом, всегда гордилось Подмосковье. Хотелось бы выразить слова благодарности всем тем, кто содержит в таком замечательном состоянии этот парк, а также главе г.о. Подольск Николаю Игоревичу Пестову, который много лет трудится на благо Подольска. 70 тысяч детей проживает в вашем городском округе. Все они учатся в школе, ходят в детские сады, у вас есть уникальный центр семьи и детей, который занимается развитием ребятишек. И многие другие детские учреждения Подольска делают всё для того, чтобы детство у ребят было счастливым и не хуже, чем было когда-то у нас – взрослых.

Дорогие ребята и родители! Я ещё раз поздравляю всех вас с Праздником! Нам есть над чем трудиться. Много ещё остаётся проблем у многодетных семей. Дети гибнут под колёсами пьяных водителей – нужно это искоренять. Бедность в стране растёт, она связана с тяжёлыми условиями, которые мы должны преодолеть. В богатейшей стране мира человек труда должен жить достойно!

Выражаю ещё раз всем слова благодарности и с праздником вас! Мы отдали руководителям из центра семьи наши сувениры и подарки, они вам их передадут! Всем желаю здоровья и счастья!

Затем слово для приветствия и поздравления маленьких граждан, с их праздником, было предоставлено Секретарю МК КПРФ, Председателю Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы Александру Наумову:

- Здравствуйте, уважаемые жители одного из лучших городских округов Подмосковья! Сегодня исполняется 70 лет замечательному празднику, который был учреждён Международным женским движением – Дню защиты детей.

Дети – это наше будущее! От их обучения и воспитания зависит то, как будет развиваться наша Московская область и Россия. А от нас, взрослых, требуется создание благоприятной жизни для наших с вами детей! Нужно обеспечить качественным образованием детей, рабочими местами молодёжь, чтобы их мечты реализовались.

Ваш Подольск славится тем, что из него пришло много людей и в спорт, также много выдающихся руководителей и учёных, писателей, художников. Желаю вам, чтобы ваши дети и внуки добились большого успеха в жизни и не забывали свои корни, заботились о вас, как вы сейчас делаете всё для их становления в жизни.

Мы, депутаты Московской областной Думы от фракции КПРФ, в свою очередь, как работали, так и будем продолжать работать над тем, чтобы дети как можно больше получали возможностей в том, чтобы заниматься любимыми увлечениями: спортом, рисованием и в других кружках, смогли реализовать все свои начинания.

У вас есть замечательный центр поддержки семьи и детства. Только что Владимир Иванович Кашин сказал, что подготовлены и переданы подарки, которые вам, дорогие дети, будут предоставлены во время поездки на экскурсию. Также мы хотим вручить и от В.И. Кашина, и от меня лично, и от спортивного клуба «Витязь» руководителю центра небольшой подарок, который обеспечит развитие и движение центра вперёд. С праздником, с Днём защиты детей!

На сцене парка культуры имени Талалихина весь день выступали творческие детские коллективы, играла музыка, дети смогли насладиться праздником на полную мощь.

День защиты детей отметили в Подольске
День защиты детей отметили в Подольске
День защиты детей отметили в Подольске
День защиты детей отметили в Подольске
День защиты детей отметили в Подольске
День защиты детей отметили в Подольске
День защиты детей отметили в Подольске
День защиты детей отметили в Подольске
День защиты детей отметили в Подольске
День защиты детей отметили в Подольске
День защиты детей отметили в Подольске
День защиты детей отметили в Подольске
День защиты детей отметили в Подольске
День защиты детей отметили в Подольске
День защиты детей отметили в Подольске
День защиты детей отметили в Подольске
День защиты детей отметили в Подольске
День защиты детей отметили в Подольске
День защиты детей отметили в Подольске
День защиты детей отметили в Подольске
День защиты детей отметили в Подольске
День защиты детей отметили в Подольске
День защиты детей отметили в Подольске
День защиты детей отметили в Подольске

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда