Александр Наумов посетил с рабочим визитом г.о. Клин

Илья Никитас

Председатель Московской областной организации «Дети войны», депутат Московской областной Думы (фракция КПРФ) - Александр Наумов встретился с активом Клинского отделения ООО «Дети Войны».

В организации «Дети Войны» г.о. Клин насчитывается около 6 тысяч представителей героического поколения, детство которых пришлось на самую страшную в истории человечества войну.

На встречу с депутатом, в конференц-зал Клинского отделения КПРФ, пришли представители общественной организации со всей территорий городского округа.

Вместе с Александром Наумовым встречу проводили: Председатель местного отделения ООО «Дети войны» г.о. Клин, депутат Клинского Совета депутатов Роман Решетов и заместитель председателя общественной организации Роза Беляева.

А.А. Наумов в своем выступлении проинформировал собравшихся о работе КПРФ и фракций КПРФ в Государственной Думе и Московской областной Думе по принятию Федерального и Областного законов «О детях войны». Он сообщил, что подготовлен очередной проект закона и депутаты коммунисты будут добиваться его принятия. В субъектах РФ принимаются региональные законы, поколение детей войны ждёт от правительства и депутатов Госдумы и от Московской области признания статуса поколения, пережившего лишения в годы войны.

Поколение «Дети войны» активно участвует в патриотическом воспитании детей и молодёжи. Так как, к сожалению, ветераны Великой Отечественной войны уходят, единственными свидетелями подвига Советского народа в Великой Отечественной войне остаются «Дети войны», которые вместе со взрослыми противостояли фашистам на фронтах и в партизанских отрядах, ковали Победу в тылу. Правление Московского областного отделения Общероссийской организации «Дети войны» собирает воспоминания для книги об этом поколении. В Подмосковье выпущено 20 книг-сборников с воспоминаниями детей войны. Александр Анатольевич подчеркнул, что подмосковные коммунисты будут добиваться принятия областного закона «О детях войны». Будет продолжена работа по увековечиванию подвига героического поколения, изданию книг и установки памятников в городах Подмосковья.

В ходе встречи, представители поколения «Детей Войны» задали Александру Наумову вопросы о социально-экономической ситуации в Московской области и городском округе Клин, рассказали о проблемах, решение которых требует незамедлительных действий властей всех уровней. Также отмечалось, что пенсий не хватает на приобретение предметов первой необходимости и лекарств. После оплаты коммунальных услуг и сборов, к которым добавились значительно выросшие тарифы за вывоз мусора, денег не хватает на питание.

«Дети войны» просили А.А. Наумова поднять вопрос о бесплатном проезде для пенсионеров на пригородных электропоездах-экспрессах: «Было объявлено, что проезд для пенсионеров на электричках бесплатный, но с экспрессов высаживают или заставляют платить штраф. Обычные электрички ходят с большими интервалами. Что же получается - объявляют одно, а на деле всё по-прежнему - плати и езди за деньги?»

Еще одна острая проблема – это борщевик, который заполонил поля и леса: «Борьба с борщевиком идёт только на бумаге, им всё заросло, невозможно ни погулять с внуками, ни пройти в лес за грибами и ягодами».

«Дети Войны» г.о. Клин рассказали А.А. Наумову о деятельности общественной организации в муниципалитете. Совет депутатов городского округа принял решение о ежегодной выплате 300 рублей представителям поколения «Детей войны», проживающим в муниципалитете.

Готовится книга воспоминаний о военном лихолетье. Представители Клинской организации активно участвуют в осуществлении общественного контроля, занимаются экологической проблематикой, помогают малоимущим и многодетным.

Александр Анатольевич Наумов пообещал сделать все возможное для решения поставленных проблем.

Александр Наумов посетил с рабочим визитом г.о. Клин
Александр Наумов посетил с рабочим визитом г.о. Клин
Александр Наумов посетил с рабочим визитом г.о. Клин

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда